Bezirk Chemnitz 19/20
Bezirksliga Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

88,30 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Sachsenring 10 8 0 2 270:241 +29 16:4
2 TSV Oelsnitz 10 7 0 3 305:281 +24 14:6
3 ZHC Grubenlampe II 10 7 0 3 262:249 +13 14:6
4 USG Chemnitz 10 6 1 3 303:256 +47 13:7
5 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 10 6 0 4 265:270 -5 12:8
6 Fortschritt Mittweida 10 5 0 5 282:262 +20 10:10
7 VfB Lengenfeld 10 5 0 5 258:241 +17 10:10
8 HC Fraureuth 9 4 1 4 226:223 +3 9:9
9 HV Oederan 9 4 0 5 239:247 -8 8:10
10 Grün-Weiß Niederwiesa 10 2 1 7 277:316 -39 5:15
11 SV Schneeberg 10 2 1 7 249:292 -43 5:15
12 Burgstädter HC 10 1 0 9 251:309 -58 2:18
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 16:00   32206 1048 Burgstädter HC Grün-Weiß Niederwiesa  35:28   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32101 1049 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II TSV Oelsnitz  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32417 1050 HV Oederan SV Schneeberg  33:30   Spielbericht genehmigt Anwurfzeit durch TK von 20:00 Uhr auf 19:00 Uhr korrigiert ! 
    19:30   32501 1051 ZHC Grubenlampe II VfB Lengenfeld  27:25   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 11:00   32225 1052 HSG Sachsenring HC Fraureuth  24:20   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
Sa. 30.11.2019 17:00   32509 1054 HC Fraureuth TSV Oelsnitz  23:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32307 1055 SV Schneeberg ZHC Grubenlampe II  26:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32106 1053 USG Chemnitz HV Oederan  38:29   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 11:00   32225 1057 HSG Sachsenring Burgstädter HC  36:26   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
    15:00   32705 1058 VfB Lengenfeld HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  27:19   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
    16:00   32404 1056 Grün-Weiß Niederwiesa Fortschritt Mittweida  24:32   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
Sa. 07.12.2019 15:30   32207 1061 Fortschritt Mittweida HSG Sachsenring  Schü./Schü.    
    16:00   32206 1059 Burgstädter HC HC Fraureuth  Bank./Kade.    
    17:30   32101 1060 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II SV Schneeberg  Breß./Lieb.    
    19:00   32417 1062 HV Oederan Grün-Weiß Niederwiesa  Lung./Scho.    
So. 08.12.2019 16:00   32707 1063 TSV Oelsnitz VfB Lengenfeld  Baye./Baye.    
    16:15   32501 1064 ZHC Grubenlampe II USG Chemnitz  Gehr./Lipp.    

Tabelle und Spielplan (pdf)