Bezirk Chemnitz 19/20
1.Bezirksklasse Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

88,47 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Freiberg III 10 9 1 0 343:282 +61 19:1
2 Sachsen 90 Werdau 10 8 0 2 292:225 +67 16:4
3 TSV Einheit Claußnitz 9 6 1 2 221:202 +19 13:5
4 HC Annaberg-B. 9 6 0 3 243:228 +15 12:6
5 BSV Limbach-O. 10 6 0 4 321:258 +63 12:8
6 SV 04 Plauen-O. III 10 5 2 3 267:267 0 12:8
7 Rotation Borstendorf 10 6 0 4 231:236 -5 12:8
8 HC Einheit Plauen II 10 2 2 6 263:277 -14 6:14
9 Rodewischer Hb-Wölfe 10 2 2 6 275:291 -16 6:14
10 SG Chemnitzer HC II 10 2 0 8 212:266 -54 4:16
11 Fortschritt Mylau-Reichenb. 10 2 0 8 246:319 -73 4:16
12 HSG Rochlitz/Geringswalde 10 1 0 9 245:308 -63 2:18
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 14:00   32701 3051 SV 04 Plauen-O. III SG Chemnitzer HC II  30:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32201 3050 BSV Limbach-O. Rotation Borstendorf  24:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32601 3048 HC Annaberg-B. HC Einheit Plauen II  25:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32218 3049 TSV Einheit Claußnitz HSG Rochlitz/Geringswalde  29:24   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 16:00   32703 3052 Rodewischer Hb-Wölfe HSG Freiberg III  33:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32508 3053 Sachsen 90 Werdau Fortschritt Mylau-Reichenb.  43:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 16:00   32508 3056 Sachsen 90 Werdau Rodewischer Hb-Wölfe  26:23   Spielbericht genehmigt  
    16:45  v   32406 3057 Rotation Borstendorf TSV Einheit Claußnitz  23:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32401 3054 HSG Freiberg III BSV Limbach-O.  29:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32214 3055 HSG Rochlitz/Geringswalde HC Annaberg-B.  27:29   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 15:00   32711 3058 HC Einheit Plauen II SV 04 Plauen-O. III  25:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32709 3059 Fortschritt Mylau-Reichenb. SG Chemnitzer HC II  32:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 14:00   32701 3063 SV 04 Plauen-O. III HSG Rochlitz/Geringswalde  Buch./Möck.    
    15:00   32201 3062 BSV Limbach-O. Sachsen 90 Werdau  Köhl./Webe.    
    16:00   32601 3060 HC Annaberg-B. Rotation Borstendorf  Läss./Seid.    
    18:45   32218 3061 TSV Einheit Claußnitz HSG Freiberg III  Fisc./Heil.    
So. 08.12.2019 14:00   32108 3064 SG Chemnitzer HC II HC Einheit Plauen II  Stau./Schm.    
    16:00   32703 3065 Rodewischer Hb-Wölfe Fortschritt Mylau-Reichenb.  Schü./Schü.    
Sa. 14.12.2019 16:00  v   32218 3023 TSV Einheit Claußnitz HC Annaberg-B.     

Tabelle und Spielplan (pdf)