Bezirk Leipzig 19/20
Bezirksliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

79,02 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 NHV Concordia Delitzsch II 8 8 0 0 233:140 +93 16:0
2 SV Lok Leipzig-M. II 7 6 0 1 226:140 +86 12:2
3 VfL Waldheim 54 II 8 5 0 3 198:205 -7 10:6
4 SG MoGoNo Leipzig 7 4 1 2 194:176 +18 9:5
5 SC DHfK Leipzig IV 7 4 0 3 169:168 +1 8:6
6 Leipziger SV Südwest 8 3 2 3 199:194 +5 8:8
7 Bornaer HV 09 7 2 1 4 176:209 -33 5:9
8 HSV Mölkau - Die Haie 7 2 0 5 167:191 -24 4:10
9 SV Lok Leipzig-M. III 7 1 1 5 165:200 -35 3:11
10 SG LVB III 7 1 1 5 157:212 -55 3:11
11 VICTORIA Naunhof 7 1 0 6 151:200 -49 2:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 17:00   31131 11031 SG MoGoNo Leipzig SV Lok Leipzig-M. III  32:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31204 11032 VfL Waldheim 54 II Leipziger SV Südwest  22:21   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 12:00   31132 11033 SC DHfK Leipzig IV NHV Concordia Delitzsch II  18:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31106 11034 HSV Mölkau - Die Haie SV Lok Leipzig-M. II  23:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31401 11035 Bornaer HV 09 VICTORIA Naunhof  26:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 14:00   31104 11036 SV Lok Leipzig-M. III Leipziger SV Südwest  25:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31104 11037 SV Lok Leipzig-M. II SG LVB III  29:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31120 11038 VICTORIA Naunhof HSV Mölkau - Die Haie   22:23    
    17:00   31131 11039 SG MoGoNo Leipzig Bornaer HV 09  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 17:00   31304 11040 NHV Concordia Delitzsch II VfL Waldheim 54 II  29:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 14:00   31109 11041 SG LVB III VICTORIA Naunhof  Erdm./Flac.    
    16:00   31132 11042 SC DHfK Leipzig IV SV Lok Leipzig-M. II  Krup./Ullm.    
    17:30   31401 11043 Bornaer HV 09 SV Lok Leipzig-M. III  Miel./Voig.    
So. 24.11.2019 16:00   31128 11044 Leipziger SV Südwest NHV Concordia Delitzsch II  Modr./Ried.    
    17:00   31106 11045 HSV Mölkau - Die Haie SG MoGoNo Leipzig  Lipp./Roll.    
Sa. 30.11.2019 14:00   31104 11046 SV Lok Leipzig-M. III NHV Concordia Delitzsch II  Kunz./Nico.    
    16:00   31120 11047 VICTORIA Naunhof SC DHfK Leipzig IV  Piet./Schu.    
    16:00   31104 11048 SV Lok Leipzig-M. II VfL Waldheim 54 II  Rott./Sonn.    
    17:00   31131 11049 SG MoGoNo Leipzig SG LVB III  Matt./Weiß    
    17:30   31401 11050 Bornaer HV 09 HSV Mölkau - Die Haie   Acht./Schw.    

Tabelle und Spielplan (pdf)