Bezirk Leipzig 19/20
Bezirksliga männliche Jugend E Hauptrunde Platz 1 - 8
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Die Plätze 1 und 2 der Vorrundengruppen A-D qualifizieren sich für die Hauptrunde um die Bezirksmeisterschaft. Gespielt wird Hin- und Rückspiel, wobei die beiden Spiele gegen die Mannschaft aus der eigenen Vorrundengruppe mitgenommen werden.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SC DHfK Leipzig 4 4 0 0 124:46 +78 8:0
2 SG LVB 4 3 0 1 108:52 +56 6:2
3 NHV Concordia Delitzsch 4 3 0 1 85:76 +9 6:2
4 SC DHfK Leipzig II 4 2 0 2 76:82 -6 4:4
5 SG MoGoNo Leipzig 4 2 0 2 71:104 -33 4:4
6 TuS Leipzig-Mockau 4 1 0 3 54:80 -26 2:6
7 VfB Torgau 4 1 0 3 71:103 -32 2:6
8 TSG Schkeuditz 4 0 0 4 48:94 -46 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 10:45   31109 19065 SG LVB SC DHfK Leipzig  12:32   Spielbericht genehmigt  
    11:00   31133 19066 SG MoGoNo Leipzig VfB Torgau  30:25   Spielbericht genehmigt  
    12:30   31304 19067 NHV Concordia Delitzsch SC DHfK Leipzig II  26:15   Spielbericht genehmigt  
    14:15   31124 19068 TuS Leipzig-Mockau TSG Schkeuditz  12:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 12:00   31601 19069 VfB Torgau TuS Leipzig-Mockau  22:19   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31409 19070 TSG Schkeuditz SG MoGoNo Leipzig  12:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 10:00   31132 19071 SC DHfK Leipzig II SG LVB  8:29   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31132 19072 SC DHfK Leipzig NHV Concordia Delitzsch  38:10   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 10:00   31131 19073 SG MoGoNo Leipzig SC DHfK Leipzig II  Flei./Rux    
So. 26.01.2020 09:00   31601 19074 VfB Torgau TSG Schkeuditz  Step./Voig.    
    10:00   31109 19075 SG LVB NHV Concordia Delitzsch  Beie./Wern.    
    12:00   31117 19076 SC DHfK Leipzig TuS Leipzig-Mockau  Konz/Schö.    
Sa. 01.02.2020 10:00   31304 19077 NHV Concordia Delitzsch VfB Torgau  Fröh./Kell.    
    10:00   31117 19078 SC DHfK Leipzig II SC DHfK Leipzig  Konz/Schö.    
    11:00   31124 19079 TuS Leipzig-Mockau SG MoGoNo Leipzig  Hage./Henz.    
    14:00   31409 19080 TSG Schkeuditz SG LVB  Mied./Schm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)