Bezirk Sachsen-Mitte 19/20
BezKl SM Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

68,17 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 15 14 0 1 497:349 +148 28:2
2 HSV Dresden III 15 14 0 1 439:324 +115 28:2
3 HSV Weinböhla II 15 10 1 4 447:358 +89 21:9
4 ESV Dresden III 15 8 1 6 357:380 -23 17:13
5 TSV Dresden-Bühlau 15 8 0 7 451:457 -6 16:14
6 SV Niederau II 15 7 1 7 440:423 +17 15:15
7 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 14 7 0 7 367:392 -25 14:14
8 Kurort Hartha II 15 6 0 9 396:419 -23 12:18
9 SG Weixdorf 14 5 1 8 335:398 -63 11:17
10 SG Klotzsche II 15 4 2 9 377:417 -40 10:20
11 HC Elbflorenz 2006 IV 15 2 1 12 322:418 -96 5:25
12 SG Dresdner Bank 15 0 1 14 367:460 -93 1:29
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.01.2020 15:00   33106 79 ESV Dresden III HC Elbflorenz 2006 IV  24:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33126 83 SG Klotzsche II TSV Dresden-Bühlau  27:31   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   33220 84 SV Niederau II SG Dresdner Bank  35:25   Spielbericht genehmigt  
    18:15   33306 81 SG Pirna/Heidenau III HSV Dresden III  24:29   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 14:45   33207 80 Kurort Hartha II HSV Weinböhla II  21:32    
Sa. 01.02.2020 14:30   33102 87 HSV Dresden III SG Bärenstein/Bad Gottleuba  29:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33224 88 HSV Weinböhla II SG Pirna/Heidenau III  25:29   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 12:00   33116 86 SG Weixdorf SG Klotzsche II  33:31    
    15:00   33112a 89 HC Elbflorenz 2006 IV Kurort Hartha II  19:31    
    15:00   33132 90 SG Dresdner Bank ESV Dresden III  23:25    
    18:00   33118 85 TSV Dresden-Bühlau SV Niederau II  40:31    
Sa. 29.02.2020 15:00   33126 94 SG Klotzsche II HSV Dresden III  Fran./Step.    
    18:00   33201 93 SG Bärenstein/Bad Gottleuba HSV Weinböhla II     
    18:00   33118 96 TSV Dresden-Bühlau SG Dresdner Bank     
    18:15   33306 92 SG Pirna/Heidenau III HC Elbflorenz 2006 IV     
So. 01.03.2020 13:00   33212 95 SV Niederau II SG Weixdorf  Kars./Kolp.    
    14:45   33207 91 Kurort Hartha II ESV Dresden III  Seib./Weiß    
Sa. 07.03.2020 13:00   33106 101 ESV Dresden III SG Pirna/Heidenau III  Kram./Rich.    
    15:00   33224 99 HSV Weinböhla II SG Klotzsche II     
    17:00   33102 98 HSV Dresden III SV Niederau II  Eber./Spru.    
So. 08.03.2020 13:00   33128 102 SG Dresdner Bank Kurort Hartha II     
    15:00   33112a 100 HC Elbflorenz 2006 IV SG Bärenstein/Bad Gottleuba     
    16:00   33116 97 SG Weixdorf TSV Dresden-Bühlau     

Tabelle und Spielplan (pdf)