Bezirk Sachsen-Mitte 19/20
BezKl SM Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

67,24 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 10 10 0 0 333:226 +107 20:0
2 HSV Dresden III 10 9 0 1 282:226 +56 18:2
3 HSV Weinböhla II 10 7 0 3 294:244 +50 14:6
4 SV Niederau II 10 5 1 4 286:252 +34 11:9
5 ESV Dresden III 9 5 0 4 217:232 -15 10:8
6 TSV Dresden-Bühlau 10 5 0 5 291:301 -10 10:10
7 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 9 4 0 5 226:253 -27 8:10
8 Kurort Hartha II 10 4 0 6 270:273 -3 8:12
9 SG Klotzsche II 10 3 2 5 237:268 -31 8:12
10 SG Weixdorf 10 3 1 6 236:285 -49 7:13
11 HC Elbflorenz 2006 IV 10 1 1 8 220:281 -61 3:17
12 SG Dresdner Bank 10 0 1 9 251:302 -51 1:19
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 14:30   33102 54 HSV Dresden III SG Dresdner Bank  32:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33106 51 ESV Dresden III SV Niederau II  23:33   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33133 52 HC Elbflorenz 2006 IV TSV Dresden-Bühlau  20:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33224 53 HSV Weinböhla II SG Weixdorf  38:23   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 14:45   33207 50 Kurort Hartha II SG Klotzsche II  26:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33306 49 SG Pirna/Heidenau III SG Bärenstein/Bad Gottleuba  32:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 14:30   33102 55 HSV Dresden III HSV Weinböhla II  22:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33126 59 SG Klotzsche II SG Pirna/Heidenau III  17:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33118 57 TSV Dresden-Bühlau ESV Dresden III  36:25   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 12:00   33116 56 SG Weixdorf HC Elbflorenz 2006 IV  31:17   Spielbericht genehmigt  
    13:00   33132 60 SG Dresdner Bank SG Bärenstein/Bad Gottleuba  25:31   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33212 58 SV Niederau II Kurort Hartha II  28:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 13:00   33106 64 ESV Dresden III SG Weixdorf  Pohl./Schu.    
    15:00   33224 66 HSV Weinböhla II SG Dresdner Bank  Fran./Step.    
    18:15   33306 62 SG Pirna/Heidenau III SV Niederau II  Menz./Böhm.    
So. 08.12.2019 14:00   33133 65 HC Elbflorenz 2006 IV HSV Dresden III  Hart./Nies.    
    14:45   33207 63 Kurort Hartha II TSV Dresden-Bühlau     
    15:30   33201 61 SG Bärenstein/Bad Gottleuba SG Klotzsche II     
Sa. 14.12.2019 13:00   33106 38 ESV Dresden III SG Bärenstein/Bad Gottleuba  Hart./Nies.    

Tabelle und Spielplan (pdf)