HVS Verbandsebene 18/19
Sachsenliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 EHV Aue II 3 3 0 0 90:68 +22 6:0
2 HC Glauchau/Meerane 2 2 0 0 67:53 +14 4:0
3 Germania Zwenkau 2 2 0 0 51:41 +10 4:0
4 Koweg Görlitz 2 2 0 0 57:47 +10 4:0
5 LHV Hoyerswerda 3 2 0 1 74:67 +7 4:2
6 Zwönitzer HSV 3 2 0 1 82:77 +5 4:2
7 SG Leipzig III 2 1 0 1 26:29 -3 2:2
8 HSV Dresden 3 1 0 2 66:73 -7 2:4
9 SG Cunewalde/Sohland 2 0 0 2 47:59 -12 0:4
10 HSG Neudorf/Döbeln 2 0 0 2 47:60 -13 0:4
11 HSG Riesa/Oschatz 3 0 0 3 73:88 -15 0:6
12 HVH Kamenz 3 0 0 3 42:60 -18 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.09.2018 17:00   33213 9 HSG Riesa/Oschatz HSV Dresden  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 16:30   32303 10 EHV Aue II LHV Hoyerswerda  29:23    
    17:00   34204 7 HVH Kamenz Zwönitzer HSV  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 16:00   32301 16 Zwönitzer HSV HSG Neudorf/Döbeln  32:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 15 HC Glauchau/Meerane HVH Kamenz  33:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 14 HSV Dresden Germania Zwenkau  18:21   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 17:00   34201 13 LHV Hoyerswerda HSG Riesa/Oschatz  26:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34509 17 SG Cunewalde/Sohland EHV Aue II  25:34    
    17:00   34302 18 Koweg Görlitz SG Leipzig III  29:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 17:00   33213 24 HSG Riesa/Oschatz SG Cunewalde/Sohland  Nest./Weiß    
So. 23.09.2018 16:30   31117 20 SG Leipzig III Zwönitzer HSV  Hähl./Uhli.    
    16:30   32303 22 EHV Aue II Koweg Görlitz  Fuß/Olso.    
    17:00  t/v   32204 19 HC Glauchau/Meerane HSG Neudorf/Döbeln  Meye./Petz.    
    17:00   34204 21 HVH Kamenz HSV Dresden  Herb./Modr.    
    17:00   31113 23 Germania Zwenkau LHV Hoyerswerda  Hans./Tack.    
Sa. 29.09.2018 17:00   34201 26 LHV Hoyerswerda HVH Kamenz  Nied./Schü.    
    17:00   32204 28 HC Glauchau/Meerane SG Leipzig III  Thür.    
    19:00   33102 27 HSV Dresden HSG Neudorf/Döbeln  Frie./Gerh.    
So. 30.09.2018 16:30   32303 29 EHV Aue II HSG Riesa/Oschatz  Baie./Töpf.    
    17:00   34509 25 SG Cunewalde/Sohland Germania Zwenkau  Kret./Zeis.    
    17:00   34302 30 Koweg Görlitz Zwönitzer HSV  Herb./Modr.    

Tabelle und Spielplan (pdf)