HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Frauen Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

127,05 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 AAC Amazonen 8 8 0 0 244:173 +71 16:0
2 Leipziger SV Südwest 8 6 0 2 199:188 +11 12:4
3 TuS Leipzig-Mockau 7 5 1 1 217:156 +61 11:3
4 HC Glauchau/Meerane 8 5 1 2 185:151 +34 11:5
5 Burgstädter HC 8 5 0 3 187:187 0 10:6
6 Zwönitzer HSV 7 3 0 4 165:204 -39 6:8
7 HV Chemnitz III 8 2 2 4 200:206 -6 6:10
8 HSV Marienberg II 6 2 1 3 150:142 +8 5:7
9 HSG Riesa/Oschatz II 7 2 1 4 136:156 -20 5:9
10 SC Markranstädt II 6 1 1 4 146:161 -15 3:9
11 Turbine Leipzig 7 1 1 5 150:187 -37 3:11
12 VfL Waldheim 54 8 0 0 8 137:205 -68 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 14:00   32202 5042 HC Glauchau/Meerane TuS Leipzig-Mockau  22:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5037 VfL Waldheim 54 Leipziger SV Südwest  22:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32206 5040 Burgstädter HC SC Markranstädt II  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:00   32101 5041 HV Chemnitz III Zwönitzer HSV  27:28   Spielbericht genehmigt  
    16:45   31105 5039 Turbine Leipzig AAC Amazonen  24:37   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   32416 5038 HSV Marienberg II HSG Riesa/Oschatz II  0:0   Spielabsage durch die HSG RIO II. Über eine event. Wertung oder Neuansetzung des Spiels entscheidet die Spielleitende Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. 
Sa. 16.11.2019 14:00   32301 5044 Zwönitzer HSV Burgstädter HC  26:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31127 5045 SC Markranstädt II Turbine Leipzig  25:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5048 TuS Leipzig-Mockau Leipziger SV Südwest  30:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31132 5046 AAC Amazonen HSV Marienberg II  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 15:00   32202 5043 HC Glauchau/Meerane HV Chemnitz III  25:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33213 5047 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54  22:16    
Sa. 23.11.2019 15:00   31204 5050 VfL Waldheim 54 AAC Amazonen  Frie./Hess.    
    18:00   32206 5053 Burgstädter HC HC Glauchau/Meerane  Thom./Wolf    
    18:15   32416 5051 HSV Marienberg II SC Markranstädt II  Neum./Roth.    
So. 24.11.2019 14:30   32101 5054 HV Chemnitz III TuS Leipzig-Mockau  Mich./Schl.    
    15:30   31105 5052 Turbine Leipzig Zwönitzer HSV  Mach./Weiß    
    18:00   31128 5049 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II  Faer./Sche.    
Sa. 30.11.2019 14:00   32202 5056 HC Glauchau/Meerane Turbine Leipzig  Frie./Hess.    
    14:00   32301 5057 Zwönitzer HSV HSV Marienberg II  Meff./Schn.    
    16:00   31127 5058 SC Markranstädt II VfL Waldheim 54  Enge./Stas.    
    18:00   31124 5060 TuS Leipzig-Mockau HSG Riesa/Oschatz II  Gehr./Lipp.    
    19:30   31132 5059 AAC Amazonen Leipziger SV Südwest  Gogo./Steg.    
So. 01.12.2019 12:00   32101 5055 HV Chemnitz III Burgstädter HC  Baab./Wehl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)