Ergebnishistorie freigeschaltet

HVS Verbandsebene 18/19
Sachsenliga
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

186,97 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 16:00   32301 5 Zwönitzer HSV Germania Zwenkau  23:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34201 2 LHV Hoyerswerda SG Cunewalde/Sohland  25:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 3 HC Glauchau/Meerane HSG Riesa/Oschatz  34:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31117 6 SG Leipzig III HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt Spielabsage/Spielverzicht durch HVH Kamenz 
    19:00   33102 1 HSV Dresden EHV Aue II  20:27   Spielbericht genehmigt  
So. 02.09.2018 17:00   34302 4 Koweg Görlitz HSG Neudorf/Döbeln  28:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 17:00   33213 9 HSG Riesa/Oschatz HSV Dresden  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 16:30   32303 10 EHV Aue II LHV Hoyerswerda  29:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 7 HVH Kamenz Zwönitzer HSV  ZH  Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 16:00   32301 16 Zwönitzer HSV HSG Neudorf/Döbeln  32:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 15 HC Glauchau/Meerane HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 14 HSV Dresden Germania Zwenkau  18:21   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 17:00   34201 13 LHV Hoyerswerda HSG Riesa/Oschatz  26:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34509 17 SG Cunewalde/Sohland EHV Aue II  25:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34302 18 Koweg Görlitz SG Leipzig III  29:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 17:00   33213 24 HSG Riesa/Oschatz SG Cunewalde/Sohland  24:32   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:30   31117 20 SG Leipzig III Zwönitzer HSV  33:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   32303 22 EHV Aue II Koweg Görlitz  26:26   Spielbericht genehmigt Doppelte Zeitstrafen durch Staffelleiter gelöscht und doppelt angerechnete Tore berichtigt-Systemfehler 
    17:00  t/v   32204 19 HC Glauchau/Meerane HSG Neudorf/Döbeln  28:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 21 HVH Kamenz HSV Dresden  ZH  Spielbericht genehmigt Tore und Strafen wegen Systemfehler berichtigt durch Staffelleiter 
    17:00   31113 23 Germania Zwenkau LHV Hoyerswerda  24:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 17:00   34201 26 LHV Hoyerswerda HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 28 HC Glauchau/Meerane SG Leipzig III  36:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 27 HSV Dresden HSG Neudorf/Döbeln  30:28   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 16:30   32303 29 EHV Aue II HSG Riesa/Oschatz  45:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34509 25 SG Cunewalde/Sohland Germania Zwenkau  33:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34302 30 Koweg Görlitz Zwönitzer HSV  28:18   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 16:30   34502 12 SG Cunewalde/Sohland Koweg Görlitz  30:30   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 18:00   31202 11 HSG Neudorf/Döbeln SG Leipzig III  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 16:00   32301 35 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane  26:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33213 36 HSG Riesa/Oschatz Koweg Görlitz  25:30   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 12:00   31117 31 SG Leipzig III HSV Dresden  29:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 33 HVH Kamenz SG Cunewalde/Sohland  ZH  Spielbericht genehmigt  
    17:00   31113 34 Germania Zwenkau EHV Aue II  30:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 32 HSG Neudorf/Döbeln LHV Hoyerswerda  24:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 17:00   33213 38 HSG Riesa/Oschatz Germania Zwenkau  24:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 42 HSV Dresden Zwönitzer HSV  26:27   Spielbericht genehmigt Einspruch wurde nicht verhandelt 
So. 04.11.2018 16:30   32303 37 EHV Aue II HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   34509 39 SG Cunewalde/Sohland HSG Neudorf/Döbeln  30:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32202 40 HC Glauchau/Meerane Koweg Görlitz  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 16:00   32301 43 Zwönitzer HSV LHV Hoyerswerda  26:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   31117 45 SG Leipzig III SG Cunewalde/Sohland  34:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 44 HC Glauchau/Meerane HSV Dresden  27:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   34302 46 Koweg Görlitz Germania Zwenkau  31:22   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 18:00   31202 47 HSG Neudorf/Döbeln EHV Aue II  30:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 17:00   33213 49 HSG Riesa/Oschatz HSG Neudorf/Döbeln  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34201 52 LHV Hoyerswerda HC Glauchau/Meerane  24:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   34509 51 SG Cunewalde/Sohland Zwönitzer HSV  28:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 54 HSV Dresden Koweg Görlitz  17:23   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 16:30   32303 50 EHV Aue II SG Leipzig III  33:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31113 53 Germania Zwenkau HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 16:00   32301 57 Zwönitzer HSV EHV Aue II  25:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 55 HC Glauchau/Meerane SG Cunewalde/Sohland  33:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 56 HSV Dresden LHV Hoyerswerda  28:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31109 59 SG Leipzig III HSG Riesa/Oschatz  31:26   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 17:00   34302 58 Koweg Görlitz HVH Kamenz  ZG  Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 60 HSG Neudorf/Döbeln Germania Zwenkau  30:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 18:30   34509 64 SG Cunewalde/Sohland HSV Dresden  23:21   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 16:30   32303 63 EHV Aue II HC Glauchau/Meerane  32:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31113 61 Germania Zwenkau SG Leipzig III  29:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 65 HVH Kamenz HSG Neudorf/Döbeln  ZH  Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   34201 66 LHV Hoyerswerda Koweg Görlitz  20:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 16:30   32303 67 EHV Aue II HSV Dresden  37:24   Spielbericht genehmigt  
    16:30   34502 71 SG Cunewalde/Sohland LHV Hoyerswerda  25:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 70 HVH Kamenz SG Leipzig III  ZH  Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 18:00   31113 69 Germania Zwenkau Zwönitzer HSV  35:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 72 HSG Neudorf/Döbeln Koweg Görlitz  25:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 17:00   34201 41 LHV Hoyerswerda SG Leipzig III  26:23   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 17:00  v   31113 8 Germania Zwenkau HC Glauchau/Meerane  24:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 48 HVH Kamenz HSG Riesa/Oschatz  ZH  Spielbericht genehmigt  
So. 13.01.2019 18:00  t/v   31202 85 HSG Neudorf/Döbeln HC Glauchau/Meerane  24:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 17:00   34201 78 LHV Hoyerswerda EHV Aue II  23:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 77 HSV Dresden HSG Riesa/Oschatz  23:27   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 15:00  v   34302 76 Koweg Görlitz SG Cunewalde/Sohland  32:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   31117 74 SG Leipzig III HSG Neudorf/Döbeln  28:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 75 HC Glauchau/Meerane Germania Zwenkau  22:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 17:00   33213 79 HSG Riesa/Oschatz LHV Hoyerswerda  21:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   31113 81 Germania Zwenkau HSV Dresden  27:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31109 82 SG Leipzig III Koweg Görlitz  29:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 16:00   32301 89 Zwönitzer HSV SG Leipzig III  30:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34201 87 LHV Hoyerswerda Germania Zwenkau  29:15   Spielbericht genehmigt  
    18:30   34509 88 SG Cunewalde/Sohland HSG Riesa/Oschatz  25:25   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 17:00   34302 90 Koweg Görlitz EHV Aue II  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 16:00   32301 94 Zwönitzer HSV Koweg Görlitz  24:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33213 92 HSG Riesa/Oschatz EHV Aue II  27:35   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31109 96 SG Leipzig III HC Glauchau/Meerane  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 17:00   31113 91 Germania Zwenkau SG Cunewalde/Sohland  25:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 95 HSG Neudorf/Döbeln HSV Dresden  24:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.02.2019 17:00   33213 62 HSG Riesa/Oschatz Zwönitzer HSV  22:24   Spielbericht genehmigt  
So. 24.02.2019 16:00  v   31202 84 HSG Neudorf/Döbeln Zwönitzer HSV  19:21   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2019 16:30  v   32303 80 EHV Aue II SG Cunewalde/Sohland  37:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 19:00   33102 97 HSV Dresden SG Leipzig III  26:22   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 16:30   32303 102 EHV Aue II Germania Zwenkau  33:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34201 99 LHV Hoyerswerda HSG Neudorf/Döbeln  29:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34302 100 Koweg Görlitz HSG Riesa/Oschatz  35:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32202 98 HC Glauchau/Meerane Zwönitzer HSV  33:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 16:00   32301 106 Zwönitzer HSV HSV Dresden  18:20   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 15:30   31117 105 SG Leipzig III LHV Hoyerswerda  28:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31113 107 Germania Zwenkau HSG Riesa/Oschatz  34:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 104 HSG Neudorf/Döbeln SG Cunewalde/Sohland  20:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 108 Koweg Görlitz HC Glauchau/Meerane  23:23   Spielbericht genehmigt  
So. 24.03.2019 16:00  v   33213 68 HSG Riesa/Oschatz HC Glauchau/Meerane  22:40   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 17:00   34201 109 LHV Hoyerswerda Zwönitzer HSV  38:30   Spielbericht genehmigt  
    18:30   34509 111 SG Cunewalde/Sohland SG Leipzig III  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33102 110 HSV Dresden HC Glauchau/Meerane  22:26   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 16:30   32303 113 EHV Aue II HSG Neudorf/Döbeln  29:21   Spielbericht genehmigt Beo Kosten übertragen auf SR 2 ÖPNV
Lt. telefonischer Rückmeldung durch Steve Böttger verzichtet die HSG Neudorf/ Döbeln auf den Einspruch .  A
    17:00   31113 112 Germania Zwenkau Koweg Görlitz  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 16:00   32301 119 Zwönitzer HSV SG Cunewalde/Sohland  32:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32204 120 HC Glauchau/Meerane LHV Hoyerswerda  32:27   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 17:00   34302 118 Koweg Görlitz HSV Dresden  28:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 115 HSG Neudorf/Döbeln HSG Riesa/Oschatz  21:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00  h/v   31132 117 SG Leipzig III EHV Aue II  24:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 17:00   33213 123 HSG Riesa/Oschatz SG Leipzig III  25:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34201 125 LHV Hoyerswerda HSV Dresden  28:29   Spielbericht genehmigt  
    18:30   34509 121 SG Cunewalde/Sohland HC Glauchau/Meerane  19:29   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 16:30   32303 122 EHV Aue II Zwönitzer HSV  35:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31113 124 Germania Zwenkau HSG Neudorf/Döbeln  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2019 18:30   31109 127 SG Leipzig III Germania Zwenkau  26:32   Spielbericht genehmigt  
    18:30   32301 129 Zwönitzer HSV HSG Riesa/Oschatz  35:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   34302 130 Koweg Görlitz LHV Hoyerswerda  22:23   Spielbericht genehmigt  
    18:30   32204 131 HC Glauchau/Meerane EHV Aue II  32:23   Spielbericht genehmigt  
    18:30   33102 132 HSV Dresden SG Cunewalde/Sohland  18:27   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)