SH Sportoberschule (31132)
Hallenspielplan
Hallenadresse
Max -Planck-Str. 53-55
04105
Leipzig
sportoberschule-leipzig.de
[Routenplaner...]
Haftmittelverwendung
erlaubt
Haftmittel: Select wasserlöslich (wird vom Heimverein gestellt)
April 2024
Tag Datum Zeit | Nr. | AK | Staffel | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 03.04.2024 | 14:00 | 1 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | HC Leipzig e.V. 2 | 12:9 | |||
14:30 | 2 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | 20:9 | |||||
15:00 | 3 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | 13:12 | |||||
15:30 | 4 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 7:11 | |||||
16:00 | 5 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | HC Leipzig e.V. 2 | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | 12:7 | |||||
16:30 | 6 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | 9:17 | |||||
17:00 | 16 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | HLZ Ahlen 5 (gemischter Spielbetrieb) | 6:15 | |||||
17:40 | 17 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | TV Aldekerk 07 e.V. 2 (gemischter Spielbetrieb) | Frankfurter HC 3 (gem. Erw.) | 16:12 | |||||
18:20 | 18 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 4 | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | 16:11 | |||||
19:00 | 19 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | Frankfurter HC 3 (gem. Erw.) | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 4 | 14:14 | |||||
Do. | 04.04.2024 | 08:00 | 7 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | 14:6 | |||
08:30 | 8 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 14:14 | |||||
09:00 | 9 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | HC Leipzig e.V. 2 | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | 7:7 | |||||
09:30 | 10 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 8:8 | |||||
10:00 | 11 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | HC Leipzig e.V. 2 | 16:4 | |||||
10:30 | 12 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | 6:10 | |||||
11:00 | 13 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | 12:12 | |||||
11:30 | 14 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | 5:8 | |||||
12:00 | 15 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe A | HC Leipzig e.V. 2 | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | 6:17 | |||||
12:30 | 20 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HLZ Ahlen 5 (gemischter Spielbetrieb) | TV Aldekerk 07 e.V. 2 (gemischter Spielbetrieb) | 19:15 | |||||
13:10 | 21 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | Frankfurter HC 3 (gem. Erw.) | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | 13:6 | |||||
13:50 | 22 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 4 | TV Aldekerk 07 e.V. 2 (gemischter Spielbetrieb) | 11:19 | |||||
14:30 | 23 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | Frankfurter HC 3 (gem. Erw.) | HLZ Ahlen 5 (gemischter Spielbetrieb) | 15:16 | |||||
15:10 | 24 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | TV Aldekerk 07 e.V. 2 (gemischter Spielbetrieb) | 8:20 | |||||
15:50 | 25 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Gruppe B | HLZ Ahlen 5 (gemischter Spielbetrieb) | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 4 | 24:13 | |||||
16:45 | 26 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | HC Leipzig e.V. 2 | HLZ Ahlen 11 (gemischter Spielbetrieb) | 10:14 | |||||
17:20 | 27 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 10 | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | 11:13 | |||||
17:55 | 28 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | Frankfurter HC 9 (gem. Erw.) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 8:11 | |||||
18:30 | 29 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | TV Aldekerk 07 e.V. 8 (gemischter Spielbetrieb) | 12:13 | |||||
19:10 | 32 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | 14:10 | |||||
Fr. | 05.04.2024 | 07:45 | 30 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | Frankfurter HC 9 (gem. Erw.) | HC Leipzig e.V. 2 | 11:7 | |||
08:20 | 31 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Überkreuzspiele | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 10 | 9:15 | |||||
09:00 | 33 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | TV Aldekerk 07 e.V. 8 (gemischter Spielbetrieb) | 31:17 | |||||
09:50 | 34 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | SV Fortuna 50 Neubrandenburg e.V. 4 (gemischter Spielbetrieb) | 18:13 | |||||
10:40 | 35 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | HLZ Ahlen 11 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 20:17 | |||||
11:30 | 36 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | HSG Kleenheim-Langgöns 7 (gemischter Spielbetrieb) | Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 5 (gemischter Spielbetrieb) | 14:10 | |||||
12:20 | 37 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | HC Leipzig e.V. 2 | JSG Fredenbeck/Stade 6 (gemischter Spielbetrieb) | 13:22 | |||||
13:20 | 38 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | Frankfurter HC 9 (gem. Erw.) | HC Rödertal e.V. - die Rödertalbienen 10 | 15:17 | |||||
14:15 | 39 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | TV Aldekerk 07 e.V. 8 (gemischter Spielbetrieb) | HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 1 (gemischter Spielbetrieb) | 8:16 | |||||
15:15 | 40 | Fr/weibl. | T Handball-Cup Leipzig 2024 Platzierungsspiele | TSG Münster 3 (gemischter Spielbetrieb) | HLZ Ahlen 11 (gemischter Spielbetrieb) | 22:14 | |||||
Fr. | 12.04.2024 | 18:00 v | 20090 | mJC | Sachsenliga mJC | SC DHfK Leipzig | HC Elbflorenz 2006 | 36:27 | |||
So. | 14.04.2024 | 13:30 v | 21063 | wJC | Sachsenliga wJC | HC Leipzig | HV Chemnitz | 24:33 | |||
Sa. | 20.04.2024 | 11:00 | 23085 | wJD | Sachsenliga wJD | HC Leipzig | VfB Bischofswerda | 30:36 | |||
13:00 | 21085 | wJC | Sachsenliga wJC | HC Leipzig | VfB Bischofswerda | 20:27 | |||||
15:30 | 21065 | Fr | Bezirksliga | SC DHfK Leipzig | TSG Schkeuditz | 35:29 | |||||
17:30 | 11124 | Mä | Bezirksliga | SC DHfK Leipzig IV | VfL Waldheim 54 | 22:18 | |||||
19:30 | 12124 | Mä | Verbandsliga Staffel West | SC DHfK Leipzig III | Union Chemnitz | 29:29 | |||||
So. | 21.04.2024 | 17:30 | 10122 | Mä | Sachsenliga (SLM) | SG LVB | Zwönitzer HSV | 28:29 | |||
So. | 28.04.2024 | 10:00 | 18089 | mJD | Bezirksliga mJD - 1 | HC Leipzig II (wJD) | VICTORIA Naunhof | 15:16 | |||
12:00 | 29072 | wJE | Bezirksliga wJE | HC Leipzig II | LSG Löbnitz | 23:9 |