Bezirk Ostsachsen Pokal 19/20
Ostsachsenpokal Männer
HSV 1923 Pulsnitz
-
HSV 1923 Pulsnitz II, 28.02.2020,
20:00 Uhr
Spielbericht (noch nicht genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 32 | Gruppe | Ostsachsenpokal Männer | |
Datum | 28.02.2020, Spielbeginn 20:00 | Heimmannschaft | HSV 1923 Pulsnitz | |
Spielort | Sportkomplex Pulsnitz | Gastmannschaft | HSV 1923 Pulsnitz II |
Heimmannschaft
HSV 1923 Pulsnitz
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | Liese, Marco | - | - | 8 | 0/1 | 20:27 | 27:01 | ||||
4 | Krahl, Maximilian | - | - | 1 | |||||||
5 | Jung, Karl | - | - | 2 | 21:50 | 41:23 | |||||
6 | Thomschke, William | - | - | 1 | |||||||
7 | Johne, Franz | - | - | 12 | 3/3 | 07:35 | |||||
8 | Lüttke, Oliver | - | - | 2 | |||||||
11 | Schöne, Ronny | - | - | 5 | 05:57 | 19:01 | 48:39 | ||||
13 | Kasper, Kenny | - | - | 3 | 58:14 | ||||||
15 | Schulze, Marco | - | - | 4 | 14:01 | ||||||
16 | Scholze, Oliver | - | - | ||||||||
17 | Richter, Felix | - | - | 3 | 39:26 | 46:07 | |||||
18 | Herms, Colin | - | - | ||||||||
A | Schwenke, Michael | - | - | ||||||||
B | Scholze, Markus | - | - |
7-Meter | 4 | Timeout 1 | 12:44 | |
7-Meter-Tore | 3 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 9 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 3 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
HSV 1923 Pulsnitz II
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Roth, Alexander | - | - | ||||||||
2 | Zerbst, Dominic | - | - | 20:58 | |||||||
3 | Kaspar, Martin | - | - | 1 | 26:28 | ||||||
4 | Zschiedrich, Marvin | - | - | ||||||||
5 | Lembke, Stefan | - | - | 2 | |||||||
6 | Ziesche, Max | - | - | 3 | 1/2 | ||||||
8 | Hommel, Lucas | - | - | 2 | |||||||
9 | Johne, Roberto | - | - | 3 | 2/3 | ||||||
10 | Grafe, Oliver | - | - | 4 | 14:48 | 22:07 | |||||
11 | Drabant, Florian | - | - | 9 | |||||||
12 | Hoppe, Kevin | - | - | ||||||||
13 | Schöne, Nico | - | - | 28:31 | |||||||
17 | Kuban, Ronny | - | - | 4 | |||||||
A | Weißenfeld, Christian | - | - | ||||||||
B | Richter, Jan | - | - | ||||||||
C | Schmidt, Sascha | - | - |
7-Meter | 5 | Timeout 1 | 22:36 | |
7-Meter-Tore | 3 | Timeout 2 | 37:41 | |
2-Minuten | 2 | Timeout 3 | 53:11 | |
gelbe Karten | 3 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Fährmann, David | - | - | - | - | - | |
SR B | Hartmann, Sebastian | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Mechela, Nadine | - | - | - | - | - | |
Sek. | Garten, Leonie | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | HSV 1923 Pulsnitz |
Ergebnis | 41:28 (19:14) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:57 | 0:1 | Tor | 17 Kuban, Ronny |
Heim | 01:44 | 0:1 | 7m ohne Tor | 2 Liese, Marco |
Gast | 01:56 | 0:2 | Tor | 8 Hommel, Lucas |
Heim | 02:34 | 1:2 | Tor | 15 Schulze, Marco |
Heim | 03:10 | 2:2 | Tor | 7 Johne, Franz |
Gast | 04:49 | 2:3 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 05:24 | 3:3 | Tor | 13 Kasper, Kenny |
Gast | 05:52 | 3:4 | Tor | 17 Kuban, Ronny |
Heim | 05:57 | Verwarnung | 11 Schöne, Ronny | |
Gast | 07:05 | 3:5 | Tor | 17 Kuban, Ronny |
Heim | 07:17 | 4:5 | Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 07:35 | Verwarnung | 7 Johne, Franz | |
Gast | 08:17 | 4:6 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 08:46 | 5:6 | Tor | 15 Schulze, Marco |
Gast | 11:52 | 5:7 | Tor | 8 Hommel, Lucas |
Gast | 12:37 | 5:8 | Tor | 17 Kuban, Ronny |
12:44 | Auszeit Heim | |||
Heim | 13:26 | 6:8 | Tor | 2 Liese, Marco |
Heim | 14:01 | Verwarnung | 15 Schulze, Marco | |
Heim | 14:42 | 7:8 | Tor | 15 Schulze, Marco |
Gast | 14:48 | Verwarnung | 10 Grafe, Oliver | |
Heim | 16:42 | 8:8 | Tor | 2 Liese, Marco |
Heim | 17:28 | 9:8 | Tor | 11 Schöne, Ronny |
Gast | 18:08 | 9:9 | Tor | 10 Grafe, Oliver |
Heim | 18:39 | 10:9 | 7m mit Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 19:01 | 2 Minuten | 11 Schöne, Ronny | |
Gast | 19:10 | 10:10 | 7m mit Tor | 6 Ziesche, Max |
Heim | 20:06 | 11:10 | Tor | 2 Liese, Marco |
Heim | 20:27 | 2 Minuten | 2 Liese, Marco | |
Gast | 20:29 | 11:10 | 7m ohne Tor | 6 Ziesche, Max |
Gast | 20:58 | Verwarnung | 2 Zerbst, Dominic | |
Heim | 21:16 | 12:10 | 7m mit Tor | 7 Johne, Franz |
Gast | 21:46 | 12:11 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 21:50 | 2 Minuten | 5 Jung, Karl | |
Gast | 22:07 | 2 Minuten | 10 Grafe, Oliver | |
Heim | 22:08 | 13:11 | 7m mit Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 22:34 | 14:11 | Tor | 2 Liese, Marco |
22:36 | Auszeit Gast | |||
Heim | 23:03 | 15:11 | Tor | 11 Schöne, Ronny |
Gast | 23:18 | 15:12 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 24:29 | 16:12 | Tor | 11 Schöne, Ronny |
Gast | 26:14 | 16:13 | Tor | 3 Kaspar, Martin |
Heim | 26:25 | 17:13 | Tor | 2 Liese, Marco |
Gast | 26:28 | 2 Minuten | 3 Kaspar, Martin | |
Heim | 27:01 | 2 Minuten | 2 Liese, Marco | |
Heim | 27:14 | 18:13 | Tor | 11 Schöne, Ronny |
Gast | 27:37 | 18:14 | Tor | 5 Lembke, Stefan |
Heim | 28:25 | 19:14 | Tor | 15 Schulze, Marco |
Gast | 28:31 | Verwarnung | 13 Schöne, Nico | |
Heim | 30:33 | 20:14 | Tor | 5 Jung, Karl |
Heim | 31:45 | 21:14 | Tor | 5 Jung, Karl |
Heim | 32:47 | 22:14 | Tor | 4 Krahl, Maximilian |
Heim | 33:29 | 23:14 | Tor | 6 Thomschke, William |
Heim | 35:29 | 24:14 | Tor | 2 Liese, Marco |
Gast | 35:54 | 24:15 | Tor | 6 Ziesche, Max |
Heim | 37:34 | 25:15 | Tor | 17 Richter, Felix |
37:41 | Auszeit Gast | |||
Gast | 38:12 | 25:16 | Tor | 10 Grafe, Oliver |
Heim | 38:47 | 26:16 | Tor | 2 Liese, Marco |
Gast | 39:22 | 26:17 | Tor | 9 Johne, Roberto |
Heim | 39:26 | 2 Minuten | 17 Richter, Felix | |
Heim | 39:53 | 27:17 | Tor | 13 Kasper, Kenny |
Gast | 41:19 | 27:18 | Tor | 10 Grafe, Oliver |
Heim | 41:23 | 2 Minuten | 5 Jung, Karl | |
Gast | 41:58 | 27:19 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 43:09 | 28:19 | Tor | 17 Richter, Felix |
Heim | 44:50 | 29:19 | Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 45:19 | 30:19 | Tor | 17 Richter, Felix |
Heim | 46:07 | 2 Minuten | 17 Richter, Felix | |
Gast | 46:11 | 30:20 | 7m mit Tor | 9 Johne, Roberto |
Heim | 47:26 | 31:20 | Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 47:57 | 32:20 | Tor | 8 Lüttke, Oliver |
Heim | 48:39 | 2 Minuten | 11 Schöne, Ronny | |
Gast | 48:44 | 32:20 | 7m ohne Tor | 9 Johne, Roberto |
Heim | 49:11 | 33:20 | Tor | 13 Kasper, Kenny |
Gast | 49:49 | 33:21 | Tor | 10 Grafe, Oliver |
Gast | 50:43 | 33:22 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 51:25 | 34:22 | Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 51:53 | 35:22 | Tor | 7 Johne, Franz |
Gast | 52:53 | 35:23 | Tor | 11 Drabant, Florian |
53:11 | Auszeit Gast | |||
Heim | 53:35 | 36:23 | Tor | 8 Lüttke, Oliver |
Gast | 54:09 | 36:24 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 54:24 | 37:24 | Tor | 2 Liese, Marco |
Gast | 54:46 | 37:25 | Tor | 11 Drabant, Florian |
Heim | 55:18 | 38:25 | Tor | 7 Johne, Franz |
Gast | 55:56 | 38:26 | Tor | 6 Ziesche, Max |
Heim | 56:48 | 39:26 | Tor | 7 Johne, Franz |
Heim | 58:14 | 2 Minuten | 13 Kasper, Kenny | |
Gast | 58:18 | 39:27 | 7m mit Tor | 9 Johne, Roberto |
Heim | 58:43 | 40:27 | Tor | 11 Schöne, Ronny |
Gast | 59:17 | 40:28 | Tor | 5 Lembke, Stefan |
Heim | 59:42 | 41:28 | Tor | 7 Johne, Franz |