Bezirk Chemnitz 19/20
Vorrunde Bezirksliga Chemnitz weibl. Jugend D Staffel II
SG Zschorlau/Schneeberg
-
SG Raschau-Beierfeld, 09.11.2019,
12:30 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 2258 | Gruppe | Vorrunde Bezirksliga Chemnitz weibl. Jugend D Staffel II | |
Datum | 09.11.2019, Spielbeginn 12:30 | Heimmannschaft | SG Zschorlau/Schneeberg | |
Spielort | Silberstrom-Halle Schneeberg | Gastmannschaft | SG Raschau-Beierfeld |
Heimmannschaft
SG Zschorlau/Schneeberg
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | Bochmann, Alliah | - | - | ||||||||
6 | Jauert, Annalena | - | - | 1 | |||||||
7 | Selzer, Isabel | - | - | 1 | |||||||
8 | Brauer, Laila | - | - | 1 | 23:14 | ||||||
9 | Schindler, Annika | - | - | ||||||||
10 | Peter, Nele Josephine | - | - | 4 | 1/1 | 15:26 | 22:56 | ||||
14 | Mann, Dana | - | - | 3 | |||||||
15 | Täubert, Emely | - | - | ||||||||
17 | Schmiedel, Leni | - | - | ||||||||
A | Brauer, Susann | - | - | ||||||||
B | Kehr, Ramona | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | 13:28 | |
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | 29:38 | |
2-Minuten | 1 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 2 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
SG Raschau-Beierfeld
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | Borgers, Nike | - | - | 2 | 18:31 | ||||||
3 | van Bernum, Kyara | - | - | 2 | 24:39 | ||||||
5 | Zielonka, Charlott | - | - | 1 | |||||||
7 | Weigel, Lucia | - | - | 3 | 0/1 | ||||||
8 | Mittmann, Alina | - | - | 1 | |||||||
10 | Derksen, Colette | - | - | 1 | |||||||
14 | Weber, Jenny | - | - | ||||||||
15 | Weigel, Colleen | - | - | 1 | |||||||
16 | Hoang, Kim | - | - | ||||||||
A | Van Bernum, Katrin | - | - | ||||||||
B | Van Bernum, Kirstie | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | 2 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Polster, Toni | - | - | - | - | - | |
SR B | Zipplies-Polster, Anne | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Wassel, Melina | - | - | - | - | - | |
Sek. | Hohenhausen, Grit | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | SG Raschau-Beierfeld |
Ergebnis | 10:11 (4:6) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Heim | 04:04 | 1:0 | Tor | 10 Peter, Nele Josephine |
Gast | 04:26 | 1:1 | Tor | 7 Weigel, Lucia |
Gast | 06:48 | 1:2 | Tor | 5 Zielonka, Charlott |
Gast | 10:24 | 1:3 | Tor | 3 van Bernum, Kyara |
Heim | 10:43 | 2:3 | Tor | 14 Mann, Dana |
Gast | 11:06 | 2:4 | Tor | 8 Mittmann, Alina |
Gast | 12:46 | 2:5 | Tor | 7 Weigel, Lucia |
13:28 | Auszeit Heim | |||
Heim | 15:05 | 3:5 | Tor | 14 Mann, Dana |
Heim | 15:26 | Verwarnung | 10 Peter, Nele Josephine | |
Gast | 15:44 | 3:6 | Tor | 2 Borgers, Nike |
Gast | 18:31 | Verwarnung | 2 Borgers, Nike | |
Heim | 18:48 | 4:6 | 7m mit Tor | 10 Peter, Nele Josephine |
Heim | 20:58 | 5:6 | Tor | 8 Brauer, Laila |
Gast | 22:16 | 5:7 | Tor | 3 van Bernum, Kyara |
Heim | 22:56 | 2 Minuten | 10 Peter, Nele Josephine | |
Heim | 23:14 | Verwarnung | 8 Brauer, Laila | |
Gast | 23:23 | 5:7 | 7m ohne Tor | 7 Weigel, Lucia |
Gast | 24:39 | Verwarnung | 3 van Bernum, Kyara | |
Gast | 26:03 | 5:8 | Tor | 10 Derksen, Colette |
29:38 | Auszeit Heim | |||
Heim | 30:01 | 6:8 | Tor | 7 Selzer, Isabel |
Heim | 32:57 | 7:8 | Tor | 14 Mann, Dana |
Heim | 35:20 | 8:8 | Tor | 10 Peter, Nele Josephine |
Gast | 37:38 | 8:9 | Tor | 7 Weigel, Lucia |
Heim | 38:02 | 9:9 | Tor | 6 Jauert, Annalena |
Gast | 38:49 | 9:10 | Tor | 2 Borgers, Nike |
Heim | 39:03 | 10:10 | Tor | 10 Peter, Nele Josephine |
Gast | 40:00 | 10:11 | Tor | 15 Weigel, Colleen |