Bezirk Chemnitz 19/20
2. Runde Bezirksmeisterschaft weibl. Jugend D
TSV Lichtentanne
-
HSV Marienberg II, 02.02.2020,
14:00 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 609 | Gruppe | 2. Runde Bezirksmeisterschaft weibl. Jugend D | |
Datum | 02.02.2020, Spielbeginn 14:00 | Heimmannschaft | TSV Lichtentanne | |
Spielort | SH am Käthe Kollwitz Gymnasium | Gastmannschaft | HSV Marienberg II |
Heimmannschaft
TSV Lichtentanne
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Helbig, Enola Julie | - | - | ||||||||
2 | Klötzer, Milena | - | - | 4 | |||||||
3 | Teubner, Rebecca | - | - | 7 | |||||||
6 | Teubner, Sarina | - | - | ||||||||
8 | Möckel, Ida Selma | - | - | ||||||||
9 | Schwesinger, Saskia | - | - | 11 | |||||||
10 | Müller, Celina | - | - | ||||||||
16 | Möckel, Annika | - | - | 5 | |||||||
A | Bertram, Dorothea | - | - | ||||||||
B | Arnold, Tobias | - | - |
7-Meter | 0 | Timeout 1 | 14:31 | |
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | 37:14 | |
2-Minuten | Timeout 3 | 44:51 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
HSV Marienberg II
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Puhach, Alina | - | - | ||||||||
2 | Bielawny, Clara | - | - | 1 | |||||||
3 | Gründig, Leann | - | - | ||||||||
4 | Iffert, Lucia | - | - | 2 | |||||||
5 | Wagner, Leona | - | - | 7 | |||||||
7 | Martin, Sarah | - | - | 4 | |||||||
9 | Meyer, Laura | - | - | 4 | |||||||
10 | Seidel, Marie Elisabeth | - | - | 2 | |||||||
11 | Schroll, Zoe | - | - | 4 | |||||||
12 | Freier, Mia | - | - | ||||||||
22 | Dumler, Elisabeth | - | - | ||||||||
32 | Pohlhaus, Emily | - | - | ||||||||
A | Tippmann, Chris | - | - | ||||||||
B | Schmähling, Michelle | - | - |
7-Meter | 0 | Timeout 1 | 07:55 | |
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | 43:00 | |
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Schubert, Sarah | - | - | - | - | - | |
SR B | Weise, Lea | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Reuter, Sophie | - | - | - | - | - | |
Sek. | Reuter, Rigo | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | TSV Lichtentanne |
Ergebnis | 27:24 (15:12) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Heim | 00:16 | 1:0 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Heim | 00:48 | 2:0 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
Heim | 02:37 | 3:0 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 02:54 | 3:1 | Tor | 2 Bielawny, Clara |
Gast | 04:51 | 3:2 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 05:09 | 4:2 | Tor | 16 Möckel, Annika |
Gast | 05:44 | 4:3 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 06:02 | 5:3 | Tor | 2 Klötzer, Milena |
Heim | 07:50 | 6:3 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
07:55 | Auszeit Gast | |||
Heim | 08:47 | 7:3 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
Heim | 09:29 | 8:3 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 09:46 | 8:4 | Tor | 9 Meyer, Laura |
Heim | 10:28 | 9:4 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 11:13 | 9:5 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 11:44 | 10:5 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Heim | 12:48 | 11:5 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 14:24 | 11:6 | Tor | 7 Martin, Sarah |
14:31 | Auszeit Heim | |||
Heim | 14:50 | 12:6 | Tor | 16 Möckel, Annika |
Gast | 15:14 | 12:7 | Tor | 7 Martin, Sarah |
Gast | 17:17 | 12:8 | Tor | 11 Schroll, Zoe |
Gast | 17:42 | 12:9 | Tor | 7 Martin, Sarah |
Heim | 19:00 | 13:9 | Tor | 16 Möckel, Annika |
Gast | 19:40 | 13:10 | Tor | 11 Schroll, Zoe |
Heim | 20:01 | 14:10 | Tor | 16 Möckel, Annika |
Heim | 20:43 | 15:10 | Tor | 2 Klötzer, Milena |
Gast | 21:06 | 15:11 | Tor | 7 Martin, Sarah |
Gast | 24:50 | 15:12 | Tor | 9 Meyer, Laura |
Heim | 26:56 | 16:12 | Tor | 16 Möckel, Annika |
Heim | 28:00 | 17:12 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Heim | 29:11 | 18:12 | Tor | 2 Klötzer, Milena |
Gast | 29:39 | 18:13 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Gast | 31:01 | 18:14 | Tor | 10 Seidel, Marie Elisabeth |
Heim | 32:44 | 19:14 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
Gast | 33:38 | 19:15 | Tor | 10 Seidel, Marie Elisabeth |
Heim | 34:48 | 20:15 | Tor | 2 Klötzer, Milena |
Gast | 35:03 | 20:16 | Tor | 4 Iffert, Lucia |
Gast | 35:42 | 20:17 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 36:00 | 21:17 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
37:14 | Auszeit Heim | |||
Gast | 37:46 | 21:18 | Tor | 11 Schroll, Zoe |
Heim | 40:11 | 22:18 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Heim | 40:51 | 23:18 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 41:30 | 23:19 | Tor | 4 Iffert, Lucia |
Gast | 42:34 | 23:20 | Tor | 9 Meyer, Laura |
43:00 | Auszeit Gast | |||
Gast | 43:20 | 23:21 | Tor | 9 Meyer, Laura |
Heim | 43:36 | 24:21 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
Gast | 44:44 | 24:22 | Tor | 11 Schroll, Zoe |
44:51 | Auszeit Heim | |||
Heim | 44:59 | 25:22 | Tor | 9 Schwesinger, Saskia |
Gast | 47:01 | 25:23 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 48:19 | 26:23 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |
Gast | 49:08 | 26:24 | Tor | 5 Wagner, Leona |
Heim | 49:24 | 27:24 | Tor | 3 Teubner, Rebecca |