Bezirk Chemnitz 19/20
2. Runde Bezirksmeisterschaft weibl. Jugend D
SG Raschau-Beierfeld
-
VfL Waldheim 54, 29.02.2020,
11:00 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 611 | Gruppe | 2. Runde Bezirksmeisterschaft weibl. Jugend D | |
Datum | 29.02.2020, Spielbeginn 11:00 | Heimmannschaft | SG Raschau-Beierfeld | |
Spielort | Spiegelwaldhalle Beierfeld | Gastmannschaft | VfL Waldheim 54 |
Heimmannschaft
SG Raschau-Beierfeld
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | Borgers, Nike | - | - | 1 | 1/1 | ||||||
3 | van Bernum, Kyara | - | - | 3 | 1/1 | ||||||
5 | Zielonka, Charlott | - | - | 3 | |||||||
7 | Weigel, Lucia | - | - | ||||||||
8 | Mittmann, Alina | - | - | ||||||||
9 | Richter, Lilly | - | - | ||||||||
10 | Derksen, Colette | - | - | 3 | |||||||
12 | Weigel, Colleen | - | - | ||||||||
14 | Weber, Jenny | - | - | ||||||||
15 | Wogenstein, Trixi | - | - | ||||||||
16 | Hoang, Kim | - | - | ||||||||
A | Van Bernum, Katrin | - | - | ||||||||
B | Van Bernum, Kirstie | - | - |
7-Meter | 2 | Timeout 1 | 43:09 | |
7-Meter-Tore | 2 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
VfL Waldheim 54
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Böhm, Alexa | - | - | ||||||||
2 | Findeisen, Laura | - | - | 1 | 33:13 | ||||||
3 | Becker, Kyra | - | - | ||||||||
4 | Opitz, Jette | - | - | ||||||||
5 | Thierbach, Selina | - | - | ||||||||
6 | Koch, Sarah | - | - | ||||||||
8 | Walther, Maxi | - | - | 2 | |||||||
9 | Auerswald, Emi | - | - | 4 | |||||||
10 | Szuba, Jeanny | - | - | ||||||||
11 | Wiesner, Therees | - | - | 10 | |||||||
14 | Wermann, Franzisca | - | - | 5 | |||||||
15 | Blech, Johanna | - | - | ||||||||
16 | Hofmann, Lisa | - | - | ||||||||
A | Becker, Bettina | - | - | ||||||||
B | Kotte, Maritta | - | - |
7-Meter | 0 | Timeout 1 | 17:39 | |
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | 1 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Levec, Jessica | - | - | - | - | - | |
SR B | Rothe, Andreas | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Weber, Jens | - | - | - | - | - | |
Sek. | Görner, Lutz | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | VfL Waldheim 54 |
Ergebnis | 10:22 (3:9) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 02:19 | 0:1 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 03:47 | 0:2 | Tor | 9 Auerswald, Emi |
Gast | 10:41 | 0:3 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 12:14 | 0:4 | Tor | 9 Auerswald, Emi |
Heim | 12:57 | 1:4 | 7m mit Tor | 3 van Bernum, Kyara |
Gast | 14:12 | 1:5 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 15:09 | 1:6 | Tor | 8 Walther, Maxi |
Gast | 16:16 | 1:7 | Tor | 14 Wermann, Franzisca |
17:39 | Auszeit Gast | |||
Heim | 19:03 | 2:7 | Tor | 10 Derksen, Colette |
Gast | 21:16 | 2:8 | Tor | 14 Wermann, Franzisca |
Heim | 21:45 | 3:8 | Tor | 10 Derksen, Colette |
Gast | 24:36 | 3:9 | Tor | 2 Findeisen, Laura |
Gast | 25:23 | 3:10 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 28:54 | 3:11 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Heim | 30:48 | 4:11 | Tor | 5 Zielonka, Charlott |
Gast | 31:41 | 4:12 | Tor | 8 Walther, Maxi |
Heim | 32:09 | 5:12 | Tor | 10 Derksen, Colette |
Gast | 32:52 | 5:13 | Tor | 14 Wermann, Franzisca |
Gast | 33:13 | Verwarnung | 2 Findeisen, Laura | |
Gast | 34:18 | 5:14 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Heim | 34:34 | 6:14 | Tor | 3 van Bernum, Kyara |
Gast | 34:57 | 6:15 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 35:34 | 6:16 | Tor | 14 Wermann, Franzisca |
Heim | 36:10 | 7:16 | 7m mit Tor | 2 Borgers, Nike |
Gast | 36:45 | 7:17 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
Gast | 39:33 | 7:18 | Tor | 14 Wermann, Franzisca |
Heim | 42:00 | 8:18 | Tor | 5 Zielonka, Charlott |
Gast | 42:24 | 8:19 | Tor | 11 Wiesner, Therees |
43:09 | Auszeit Heim | |||
Heim | 43:42 | 9:19 | Tor | 3 van Bernum, Kyara |
Gast | 44:04 | 9:20 | Tor | 9 Auerswald, Emi |
Gast | 48:14 | 9:21 | Tor | 9 Auerswald, Emi |
Heim | 48:44 | 10:21 | Tor | 5 Zielonka, Charlott |
Gast | 49:18 | 10:22 | Tor | 11 Wiesner, Therees |