Kreis Mittelsachsen Pokal 19/20
Kreispokal
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Lohse, Rico VfL Waldheim 54 e.V. 29 3 9,67
2. Bahner, Ruben TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 21 2 10,50
3. Schneider, René HSG Striegis 19 2 9,50
4. Diehl, Konstantin SV Sachsen 90 Werdau e.V. 18 2 9,00
5. Lang, Philipp TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 17 2 8,50
6. Feustel, Felix SG Chemnitzer HC 16 2 8,00
7. Groneyko, Pascal TSV Lichtentanne e.V. 15 2 7,50
8. Kreß, Fabian TSV Lichtentanne e.V. 13 2 6,50
9. Trommer, Sebastian HSG Striegis 11 2 5,50
10. Stölzel, Thomas HSG Sachsenring 10 1 10,00
11. Thieme, Luca HSG Rottluff/Lok Chemnitz 10 1 10,00
12. Zscherpe, Thomas Burgstädter HC e.V. 10 1 10,00
13. Sachsenweger, Tom SG Chemnitzer HC 9 1 9,00
14. Adla, Christian SV Sachsen 90 Werdau e.V. 9 2 4,50
15. Göthel, Julien HSG Striegis 9 2 4,50
16. Klemm, Gino SV Sachsen 90 Werdau e.V. 9 2 4,50
17. Möbius, Gabriel SG Chemnitzer HC 9 2 4,50
18. Weiß, Simon TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 9 2 4,50
19. Hanika, Enrico TSV Fortschritt Mittweida e.V. 8 1 8,00
20. Sohrmann, Jens Burgstädter HC e.V. 8 1 8,00
21. Donner, Benjamin HSG Striegis 8 2 4,00
22. Schlimpert, Erik HSG Striegis 8 2 4,00
23. Heller, Heiko VfL Waldheim 54 e.V. 8 3 2,67
24. Bock, Marcel SV Sachsen 90 Werdau e.V. 7 1 7,00
25. Esche, Tony BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 7 1 7,00
26. Haustein, Max SG Chemnitzer HC 7 1 7,00
27. Möbius, Julian HSG Sachsenring 7 1 7,00
28. Kahle, Vincent SG Chemnitzer HC 7 2 3,50
29. Thamm, Marco TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 7 2 3,50
30. Berger, Thomas VfL Waldheim 54 e.V. 7 3 2,33
31. Bergt, Ingolf SV Grün-Weiß Niederwiesa e.V. 6 1 6,00
32. Lehmann, Paul SV "Tanne" Thalheim e.V. 6 1 6,00
33. Lorenz, Björn Burgstädter HC e.V. 6 1 6,00
34. Meischner, Sven SV "Tanne" Thalheim e.V. 6 1 6,00
35. Natzschka, Frank TSV Fortschritt Mittweida e.V. 6 1 6,00
36. Siegert, Nico BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 6 1 6,00
37. Sutorius, Niclas SV Rotation Weißenborn e.V. 6 1 6,00
38. Reif, Kevin SG Chemnitzer HC 6 2 3,00
39. Einbock, Steffen VfL Waldheim 54 e.V. 6 3 2,00
40. Müller, Jonny VfL Waldheim 54 e.V. 6 3 2,00
41. Haehnel, Falk SV "Tanne" Thalheim e.V. 5 1 5,00
42. Hoffmann, Sascha SV Sachsen 90 Werdau e.V. 5 1 5,00
43. Lippmann, Chris VfL Waldheim 54 e.V. 5 1 5,00
44. Pilz, Tim BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 5 1 5,00
45. Rupprecht, Alexander SV Rotation Weißenborn e.V. 5 1 5,00
46. Wehling, Stefan TSV Fortschritt Mittweida e.V. 5 1 5,00
47. Unger, Marcel TSV Lichtentanne e.V. 5 2 2,50
48. Brunner, Rudi HSG Sachsenring 4 1 4,00
49. Grohmann, Lars HV 90 Klingenthal e.V. 4 1 4,00
50. Hammer, Markus HV 90 Klingenthal e.V. 4 1 4,00
51. Hennig, Tony HV 90 Klingenthal e.V. 4 1 4,00
52. Jankowski, Rico SG Chemnitzer HC 4 1 4,00
53. Löwe, Benjamin BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 4 1 4,00
54. Reißmann, Livio HV 90 Klingenthal e.V. 4 1 4,00
55. Schmidt, Max Philipp Handballverein Oederan e.V. 4 1 4,00
56. Seltmann, Tony HSG Rottluff/Lok Chemnitz 4 1 4,00
57. Hömke, Henning HSG Sachsenring 4 2 2,00
58. Müller, Andy SV Sachsen 90 Werdau e.V. 4 2 2,00
59. Puschmann, David HSG Striegis 4 2 2,00
60. Simbeck, Chris SV Sachsen 90 Werdau e.V. 4 2 2,00
61. Scholl, Martin VfL Waldheim 54 e.V. 4 3 1,33
62. Brautzsch, Stefan TSV Fortschritt Mittweida e.V. 3 1 3,00
63. Ehrlich, André TSV Lichtentanne e.V. 3 1 3,00
64. Fritzsche, Manfred Handballverein Oederan e.V. 3 1 3,00
65. Gutzeit, Sebastian TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 3 1 3,00
66. Hertwig, Marius Handballverein Oederan e.V. 3 1 3,00
67. Hoke, Maximilian SV Grün-Weiß Niederwiesa e.V. 3 1 3,00
68. Meyer, Reinhard HSG Sachsenring 3 1 3,00
69. Pöhland, Lars HV 90 Klingenthal e.V. 3 1 3,00
70. Rümmler, Bruno Handballverein Oederan e.V. 3 1 3,00
71. Schindler, Christopher HSG Sachsenring 3 1 3,00
72. Schubert, Kay SV Grün-Weiß Niederwiesa e.V. 3 1 3,00
73. Schwalbe, Ulli HSG Sachsenring 3 1 3,00
74. Tittelbach, Kevin HSG Rottluff/Lok Chemnitz 3 1 3,00
75. Aust, Felix TSV Lichtentanne e.V. 3 2 1,50
76. Eule, Sebastian TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 3 2 1,50
77. Feldmann, Paul HSG Striegis 3 2 1,50
78. Hölzel, Maximilian VfL Waldheim 54 e.V. 3 2 1,50
79. Kirpal, Manuel VfL Waldheim 54 e.V. 3 2 1,50
80. Langnickel, Daniel TSV Lichtentanne e.V. 3 2 1,50
81. Maier, Tom SG Chemnitzer HC 3 2 1,50
82. Meyer, Uwe HSG Striegis 3 2 1,50
83. Ahnert, Ronny BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 2 1 2,00
84. Dehn, Marcel SV Rotation Weißenborn e.V. 2 1 2,00
85. Dietze, Enrico TSV Fortschritt Mittweida e.V. 2 1 2,00
86. Eckardt, Robert Handballverein Oederan e.V. 2 1 2,00
87. Friedrich, Sven Burgstädter HC e.V. 2 1 2,00
88. Herre, Max SV Rotation Weißenborn e.V. 2 1 2,00
89. Jung, Michael SV Grün-Weiß Niederwiesa e.V. 2 1 2,00
90. Kantsch, Guntis SV Grün-Weiß Niederwiesa e.V. 2 1 2,00
91. Kranz, Michael Handballverein Oederan e.V. 2 1 2,00
92. Leichsenring, Julian HSG Sachsenring 2 1 2,00
93. Lorenz, Toni TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 2 1 2,00
94. Mombree, Daniel SV Rotation Weißenborn e.V. 2 1 2,00
95. Müller, Nico BSV Limbach-Oberfrohna e.V. 2 1 2,00
96. Niclas, Thomas TSV Fortschritt Mittweida e.V. 2 1 2,00
97. Petzold, Sebastian TSV Fortschritt Mittweida e.V. 2 1 2,00
98. Pfau, Michael HSG Rottluff/Lok Chemnitz 2 1 2,00
99. Pörner, Tommy-Lee SG Chemnitzer HC 2 1 2,00
100. Püschel, Richard TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 2 1 2,00
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.