HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Frauen Staffel West
Gelbe Karten pro Spieler

 
Rang Spieler Verein ∅ pro Spiel Gelbe Karten Spiele
1. Mosel, Laura-Jane Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1,00000 1 1
2. Neumeier, Franziska Turbine Leipzig e.V. 1,00000 1 1
3. Walther, Marie SC Markranstädt e.V. 1,00000 1 1
4. Iwan, Susanne HSG Riesa/Oschatz 0,83333 5 6
5. Uhlmann, Celina HSV 1956 Marienberg e.V. 0,80000 4 5
6. Pfeffer, Nadine Burgstädter HC e.V. 0,71429 5 7
7. Schumann, Susann HV Chemnitz e.V. 0,71429 5 7
8. Born, Isabell TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,66667 4 6
9. Schneider, Janett HC Glauchau/Meerane e.V. 0,66667 4 6
10. Plate, Anna Lena AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,66667 2 3
11. Neumeier, Linda HV Chemnitz e.V. 0,62500 5 8
12. Rühle, Franziska VfL Waldheim 54 e.V. 0,62500 5 8
13. Conrad, Antje Turbine Leipzig e.V. 0,60000 3 5
14. Kühne, Carolin SC Markranstädt e.V. 0,60000 3 5
15. Apel, Marie-Christin Leipziger SV Südwest e.V. 0,57143 4 7
16. Evers, Lisa TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,57143 4 7
17. Schmutzler, Anne-Katrin HC Glauchau/Meerane e.V. 0,57143 4 7
18. Sellaoui, Sabrina AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,57143 4 7
19. Heft, Frenzi HSV 1956 Marienberg e.V. 0,50000 3 6
20. Vogler, Denise Burgstädter HC e.V. 0,50000 3 6
21. Kaulfuß, Michelle Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,50000 2 4
22. Sowa, Sylke HSV 1956 Marienberg e.V. 0,50000 1 2
23. Voss, Janett VfL Waldheim 54 e.V. 0,50000 1 2
24. Baabbouz, Anne TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,42857 3 7
25. Billwitz, Sandra HSG Riesa/Oschatz 0,42857 3 7
26. Kenntner, Clara Leipziger SV Südwest e.V. 0,42857 3 7
27. Knappe, Marie AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,42857 3 7
28. Kunath, Anne TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,42857 3 7
29. Resing, Lena Leipziger SV Südwest e.V. 0,42857 3 7
30. Schnabel, Pinar HC Glauchau/Meerane e.V. 0,42857 3 7
31. Strauß, Josephine Turbine Leipzig e.V. 0,42857 3 7
32. Viehweger, Christin Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,42857 3 7
33. Bielawny, Emma HSV 1956 Marienberg e.V. 0,40000 2 5
34. Elschker, Alexandra HC Glauchau/Meerane e.V. 0,40000 2 5
35. Gierke, Kristin Turbine Leipzig e.V. 0,40000 2 5
36. Hartrumpf, Lena Turbine Leipzig e.V. 0,40000 2 5
37. Khouri, Lena Turbine Leipzig e.V. 0,40000 2 5
38. Müller, Carolin HV Chemnitz e.V. 0,40000 2 5
39. Geißler, Claudia VfL Waldheim 54 e.V. 0,37500 3 8
40. Raabe, Susanne Burgstädter HC e.V. 0,37500 3 8
41. Hartenstein, Michelle Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,33333 2 6
42. Laib, Antonia Turbine Leipzig e.V. 0,33333 2 6
43. Langer, Jennifer Burgstädter HC e.V. 0,33333 2 6
44. Nörenberg, Marie Turbine Leipzig e.V. 0,33333 2 6
45. Pabst, Henriette AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,33333 2 6
46. Raasch, Annika SC Markranstädt e.V. 0,33333 2 6
47. Schmidt, Susan HC Glauchau/Meerane e.V. 0,33333 2 6
48. Seitz, Laura SC Markranstädt e.V. 0,33333 2 6
49. Trachbrodt, Jessica SC Markranstädt e.V. 0,33333 2 6
50. Franke, Melanie SC Markranstädt e.V. 0,33333 1 3
51. Hennig, Leah-Marie HSV 1956 Marienberg e.V. 0,33333 1 3
52. Mankel, Anna-Lena TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,33333 1 3
53. Pollmer, Linda Turbine Leipzig e.V. 0,33333 1 3
54. Schustek, Rena Turbine Leipzig e.V. 0,33333 1 3
55. Weingardt, Anne-Katrin HSV 1956 Marienberg e.V. 0,33333 1 3
56. Hartmann, Linda Burgstädter HC e.V. 0,28571 2 7
57. Haupt, Alin HSG Riesa/Oschatz 0,28571 2 7
58. Herrmann, Victoria AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,28571 2 7
59. Landsmann, Nadja Leipziger SV Südwest e.V. 0,28571 2 7
60. Röthig, Joana AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,28571 2 7
61. Schmiedel, Sarah Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,28571 2 7
62. Schumann, Lisa Leipziger SV Südwest e.V. 0,28571 2 7
63. Schuricht, Cindy VfL Waldheim 54 e.V. 0,28571 2 7
64. Dittrich, Caroline HC Glauchau/Meerane e.V. 0,25000 2 8
65. Ehrentraut, Julia HC Glauchau/Meerane e.V. 0,25000 2 8
66. Einenkel, Claudia HC Glauchau/Meerane e.V. 0,25000 2 8
67. Reisz, Aleksa HV Chemnitz e.V. 0,25000 2 8
68. Stüber, Linda HV Chemnitz e.V. 0,25000 2 8
69. Klimiuk, Sina VfL Waldheim 54 e.V. 0,25000 1 4
70. Roscher, Lena HSV 1956 Marienberg e.V. 0,25000 1 4
71. Vandersee, Vanessa TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,25000 1 4
72. Hartrumpf, Manja AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,20000 1 5
73. Hertwig, Janine Burgstädter HC e.V. 0,20000 1 5
74. Kaulfuß, Laura Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,20000 1 5
75. Kirchner, Franziska VfL Waldheim 54 e.V. 0,20000 1 5
76. Post, Laura TuS Leipzig-Mockau e.V. 0,20000 1 5
77. Rother, Alix Leipziger SV Südwest e.V. 0,20000 1 5
78. Scheer, Emma HSG Riesa/Oschatz 0,20000 1 5
79. Spagnul, Pauline Turbine Leipzig e.V. 0,20000 1 5
80. Tinney, Leonie HSV 1956 Marienberg e.V. 0,20000 1 5
81. Wischeropp, Lynn-Jenny AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,20000 1 5
82. Dietze, Anja VfL Waldheim 54 e.V. 0,16667 1 6
83. Frölich, Philomena AAC Amazonen Athletic Club e.V. 0,16667 1 6
84. Grützke, Nina HSG Riesa/Oschatz 0,16667 1 6
85. Jendrzejewski, Vanessa Leipziger SV Südwest e.V. 0,16667 1 6
86. Liebscher, Marie HSG Riesa/Oschatz 0,16667 1 6
87. Meinhardt, Anna SC Markranstädt e.V. 0,16667 1 6
88. Rößler, Melissa Leipziger SV Südwest e.V. 0,16667 1 6
89. Schmähling, Michelle HSV 1956 Marienberg e.V. 0,16667 1 6
90. Brand, Josephin Leipziger SV Südwest e.V. 0,14286 1 7
91. Funk, Julia VfL Waldheim 54 e.V. 0,14286 1 7
92. Haunschild, Helen Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,14286 1 7
93. König, Nelly HV Chemnitz e.V. 0,14286 1 7
94. Leonhardt, Jette HV Chemnitz e.V. 0,14286 1 7
95. Meinhold, Sophie HV Chemnitz e.V. 0,14286 1 7
96. Riedel, Sarah Zwönitzer HSV 1928 e.V. 0,14286 1 7
97. Wagler, Maria HC Glauchau/Meerane e.V. 0,14286 1 7
98. Günnel, Patricia HC Glauchau/Meerane e.V. 0,12500 1 8
99. Schüler, Laura Jane VfL Waldheim 54 e.V. 0,12500 1 8
100. Siegert, Kathleen HV Chemnitz e.V. 0,12500 1 8
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.