Bezirk Chemnitz 18/19
1.Bezirksklasse Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Roßweiner SV 8 7 0 1 178:126 +52 14:2
2 SG Nickelhütte Aue 8 7 0 1 213:187 +26 14:2
3 HC Annaberg-B. 8 6 1 1 175:150 +25 13:3
4 Rotation Weißenborn II 8 4 1 3 173:168 +5 9:7
5 Zwönitzer HSV II 8 4 0 4 194:175 +19 8:8
6 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 8 3 1 4 143:138 +5 7:9
7 Burgstädter HC II 8 3 1 4 147:145 +2 7:9
8 HV Oederan 8 3 0 5 148:148 0 6:10
9 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 8 2 2 4 148:166 -18 6:10
10 Fortschritt Mittweida 8 3 0 5 148:167 -19 6:10
11 Motor Rochlitz 8 2 0 6 141:201 -60 4:12
12 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 8 1 0 7 144:181 -37 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.11.2018 17:00   32417 4038 HV Oederan HSG Langenhessen/Crimmitschau II  20:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32601 4036 HC Annaberg-B. Roßweiner SV  17:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32207 4037 Fortschritt Mittweida VfB Blau-Gelb 21 Flöha  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 16:00   32206 4040 Burgstädter HC II Rotation Weißenborn II  21:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32304 4039 SG Nickelhütte Aue Motor Rochlitz  32:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32101 4041 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV II  22:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 13:00   32505 4042 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Burgstädter HC II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32214 4043 Motor Rochlitz Rotation Weißenborn II  24:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31203 4044 Roßweiner SV Fortschritt Mittweida  22:12   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 14:00   32301 4047 Zwönitzer HSV II HC Annaberg-B.  27:30   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32304 4045 SG Nickelhütte Aue HSG Rottluff/Lok Chemnitz  28:25    
    15:00   32404 4046 VfB Blau-Gelb 21 Flöha HV Oederan  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 17:00   32417 4051 HV Oederan Roßweiner SV     
    17:30   32102 4049 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Motor Rochlitz     
    18:00   32601 4048 HC Annaberg-B. SG Nickelhütte Aue     
    19:00   32207 4050 Fortschritt Mittweida Zwönitzer HSV II     
So. 18.11.2018 15:00   32415 4053 Rotation Weißenborn II HSG Langenhessen/Crimmitschau II     
    16:00   32206 4052 Burgstädter HC II VfB Blau-Gelb 21 Flöha     
Sa. 24.11.2018 15:00   32214 4055 Motor Rochlitz HSG Langenhessen/Crimmitschau II     
    16:00   31203 4056 Roßweiner SV Burgstädter HC II     
    17:30   32102 4054 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Annaberg-B.     
So. 25.11.2018 14:00   32301 4059 Zwönitzer HSV II HV Oederan     
    15:00   32304 4057 SG Nickelhütte Aue Fortschritt Mittweida     
    15:00   32404 4058 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Weißenborn II     

Tabelle und Spielplan (pdf)