Bezirk Chemnitz 18/19
Bezirksliga Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ZHC Grubenlampe II 8 6 1 1 226:179 +47 13:3
2 HSG Aue/Schneeberg 8 6 0 2 233:225 +8 12:4
3 Rotation Weißenborn 6 5 0 1 152:132 +20 10:2
4 TSV Oelsnitz 8 4 2 2 249:228 +21 10:6
5 VfB Lengenfeld 8 4 2 2 208:204 +4 10:6
6 HC Fraureuth 7 3 1 3 193:184 +9 7:7
7 Fortschritt Mittweida 8 3 1 4 223:228 -5 7:9
8 USG Chemnitz 8 3 0 5 203:215 -12 6:10
9 Grün-Weiß Niederwiesa 7 2 1 4 185:192 -7 5:9
10 Sachsen 90 Werdau 7 2 1 4 160:170 -10 5:9
11 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 7 2 0 5 170:184 -14 4:10
12 HC Annaberg-B. 8 0 1 7 169:230 -61 1:15
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.11.2018 16:00   32601 1034 HC Annaberg-B. HSG Aue/Schneeberg  27:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32207 1036 Fortschritt Mittweida ZHC Grubenlampe II  22:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32101 1035 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II USG Chemnitz  25:20   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 15:00   32705 1038 VfB Lengenfeld TSV Oelsnitz  28:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32404 1037 Grün-Weiß Niederwiesa Rotation Weißenborn  21:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32508 1039 Sachsen 90 Werdau HC Fraureuth  22:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 15:00   32307 1041 HSG Aue/Schneeberg Fortschritt Mittweida  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32106 1040 USG Chemnitz HC Annaberg-B.  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   32501 1042 ZHC Grubenlampe II VfB Lengenfeld  28:19   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 16:00   32707 1043 TSV Oelsnitz Grün-Weiß Niederwiesa  33:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32508 1044 Sachsen 90 Werdau HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:00   32601 1045 HC Annaberg-B. Sachsen 90 Werdau     
    17:00   32207 1047 Fortschritt Mittweida USG Chemnitz     
    18:00   32415 1048 Rotation Weißenborn TSV Oelsnitz     
    19:00   32101 1046 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HC Fraureuth     
So. 18.11.2018 15:00   32705 1050 VfB Lengenfeld HSG Aue/Schneeberg     
    16:00   32404 1049 Grün-Weiß Niederwiesa ZHC Grubenlampe II     
Sa. 24.11.2018 17:00  v   32101 1051 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HC Annaberg-B.     
    17:15   32307 1053 HSG Aue/Schneeberg Grün-Weiß Niederwiesa     
    19:00   32106 1052 USG Chemnitz VfB Lengenfeld     
    19:30   32501 1054 ZHC Grubenlampe II Rotation Weißenborn     
So. 25.11.2018 16:00   32508 1055 Sachsen 90 Werdau Fortschritt Mittweida     

Tabelle und Spielplan (pdf)