Bezirk Chemnitz 18/19
1.Bezirksklasse Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,17 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Nickelhütte Aue 18 15 1 2 514:442 +72 31:5
2 Roßweiner SV 18 13 0 5 398:306 +92 26:10
3 HC Annaberg-B. 18 10 2 6 405:386 +19 22:14
4 Zwönitzer HSV II 18 10 1 7 481:427 +54 21:15
5 Rotation Weißenborn II 18 10 1 7 410:404 +6 21:15
6 Fortschritt Mittweida 17 9 1 7 340:353 -13 19:15
7 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 18 7 2 9 407:390 +17 16:20
8 Burgstädter HC II 17 6 3 8 324:332 -8 15:19
9 Motor Rochlitz 18 7 0 11 376:432 -56 14:22
10 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 17 6 1 10 319:336 -17 13:21
11 HV Oederan 18 6 0 12 323:378 -55 12:24
12 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 17 1 0 16 333:444 -111 2:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 15:00   32214 4100 Motor Rochlitz Burgstädter HC II  23:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32417 4099 HV Oederan Rotation Weißenborn II  20:14   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32102 4097 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Roßweiner SV  14:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32601 4096 HC Annaberg-B. VfB Blau-Gelb 21 Flöha  27:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32207 4098 Fortschritt Mittweida HSG Langenhessen/Crimmitschau II  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 17:00   32304 4101 SG Nickelhütte Aue Zwönitzer HSV II  37:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 15:00   32214 4103 Motor Rochlitz SG Nickelhütte Aue  24:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31203 4104 Roßweiner SV HC Annaberg-B.  31:19   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 14:00  h   32508 4102 HSG Langenhessen/Crimmitschau II HV Oederan  26:16   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32301 4107 Zwönitzer HSV II HSG Rottluff/Lok Chemnitz  37:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32415 4106 Rotation Weißenborn II Burgstädter HC II  19:25   Spielbericht genehmigt  
So. 24.03.2019 10:30  h/v   32109 4077 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Burgstädter HC II  Erba/Rößg.    
    15:00  h/v   32404 4105 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Fortschritt Mittweida  Gers./Schü.    
Sa. 30.03.2019 17:00   32207 4109 Fortschritt Mittweida Roßweiner SV  Gers./Schü.    
    17:00   32417 4110 HV Oederan VfB Blau-Gelb 21 Flöha  Meye./Ogie.    
    18:00   32601 4108 HC Annaberg-B. Zwönitzer HSV II  Bank./Kade.    
So. 31.03.2019 15:00   32415 4113 Rotation Weißenborn II Motor Rochlitz  Schü./Schü.    
    16:00   32206 4111 Burgstädter HC II HSG Langenhessen/Crimmitschau II  Bött./Möck.    
    17:30   32101 4112 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SG Nickelhütte Aue  Schw./Bart.    

Tabelle und Spielplan (pdf)