Bezirk Chemnitz 18/19
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend D
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ESV Lok Chemnitz 12 10 0 2 332:237 +95 20:4
2 NSG Gc-Mee-LO 12 10 0 2 297:249 +48 20:4
3 SSV Che.-Rottluff 12 9 0 3 333:283 +50 18:6
4 HC Einheit Plauen 14 8 0 6 366:350 +16 16:12
5 HSG Freiberg 12 7 0 5 388:341 +47 14:10
6 Fortschritt Mittweida 12 7 0 5 348:324 +24 14:10
7 NSG Westsachsen 13 3 0 10 303:369 -66 6:20
8 HSG Neudorf/Döbeln 14 3 0 11 307:401 -94 6:22
9 HC Einheit Plauen II 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 NSG Oelsnitz/Oberlosa II 13 0 0 13 289:409 -120 0:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 10:00   32701 453 NSG Oelsnitz/Oberlosa II HC Einheit Plauen  34:44   Spielbericht genehmigt  
    13:00   32401 452 HSG Freiberg HSG Neudorf/Döbeln  43:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 11:00  v   32207 441 Fortschritt Mittweida ESV Lok Chemnitz  22:32   Spielbericht genehmigt  
    12:00   32201 454 NSG Gc-Mee-LO NSG Westsachsen  30:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 13:30   31202 456 HSG Neudorf/Döbeln Fortschritt Mittweida  30:27   Spielbericht genehmigt  
    14:30   32102 455 ESV Lok Chemnitz NSG Gc-Mee-LO  17:20   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 09:30  v   32401 443 HSG Freiberg NSG Oelsnitz/Oberlosa II  47:34   Spielbericht genehmigt  
    10:00   32508 457 NSG Westsachsen SSV Che.-Rottluff  23:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 10:00  v   32204 460 NSG Gc-Mee-LO NSG Oelsnitz/Oberlosa II     
    12:45   32102 458 ESV Lok Chemnitz HSG Freiberg     
    14:30   32102 459 SSV Che.-Rottluff Fortschritt Mittweida     
So. 24.03.2019 15:45  v   32109 444 ESV Lok Chemnitz Fortschritt Mittweida     
Sa. 30.03.2019 10:00   32701 463 NSG Oelsnitz/Oberlosa II HSG Neudorf/Döbeln     
    11:30   32101 461 SSV Che.-Rottluff NSG Gc-Mee-LO     
    13:00   32401 462 HSG Freiberg NSG Westsachsen     
So. 31.03.2019 13:15   32711 464 HC Einheit Plauen ESV Lok Chemnitz     

Tabelle und Spielplan (pdf)