Bezirk Chemnitz 19/20
1.Bezirksklasse Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

77,18 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 7 5 1 1 174:134 +40 11:3
2 Rotation Weißenborn II 7 5 1 1 173:137 +36 11:3
3 TSV Oelsnitz 7 4 2 1 170:130 +40 10:4
4 HC Annaberg-B. 7 5 0 2 180:159 +21 10:4
5 Fortschritt Mittweida 8 4 2 2 182:158 +24 10:6
6 HC Glauchau/Meerane III 7 3 1 3 164:146 +18 7:7
7 Zwönitzer HSV II 8 3 1 4 187:202 -15 7:9
8 Roßweiner SV 6 2 2 2 121:121 0 6:6
9 Motor Rochlitz 6 2 2 2 101:107 -6 6:6
10 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 5 1 0 4 103:125 -22 2:8
11 Burgstädter HC II 6 0 0 6 104:154 -50 0:12
12 HV Oederan 6 0 0 6 74:160 -86 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 13:30   32101 4031 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HV Oederan  28:8   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32214 4033 Motor Rochlitz Roßweiner SV  18:17   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
    16:30   32505 4032 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Burgstädter HC II  29:13   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32601 4030 HC Annaberg-B. Rotation Weißenborn II  21:22   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
So. 03.11.2019 14:00   32707 4034 TSV Oelsnitz Fortschritt Mittweida  35:22   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32301 4035 Zwönitzer HSV II HC Glauchau/Meerane III  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 16:00   31203 4039 Roßweiner SV Zwönitzer HSV II  26:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32417 4038 HV Oederan TSV Oelsnitz  18:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   32207 4037 Fortschritt Mittweida HSG Langenhessen/Crimmitschau II  30:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32601 4036 HC Annaberg-B. HSG Rottluff/Lok Chemnitz  22:31   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:00  v   32206 4040 Burgstädter HC II Motor Rochlitz  14:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32202 4041 HC Glauchau/Meerane III Rotation Weißenborn II  45:25    
Sa. 16.11.2019 15:00   32214 4042 Motor Rochlitz Fortschritt Mittweida  Gers./Schü.    
    16:00   32508 4043 HSG Langenhessen/Crimmitschau II HV Oederan  Sach./Schü.    
So. 17.11.2019 11:00   32202 4044 HC Glauchau/Meerane III Roßweiner SV  Bött./Sohr.    
    14:00   32707 4045 TSV Oelsnitz HC Annaberg-B.  Fisc./Löhn.    
    14:00   32301 4047 Zwönitzer HSV II Burgstädter HC II  Lieb./Melz.    
    15:00   32415 4046 Rotation Weißenborn II HSG Rottluff/Lok Chemnitz  Fisc./Heil.    
Sa. 23.11.2019 13:30   32101 4049 HSG Rottluff/Lok Chemnitz TSV Oelsnitz     
    16:00   31203 4051 Roßweiner SV Rotation Weißenborn II     
    17:00   32417 4050 HV Oederan Motor Rochlitz     
    18:00   32601 4048 HC Annaberg-B. HSG Langenhessen/Crimmitschau II     
So. 24.11.2019 16:00   32206 4052 Burgstädter HC II HC Glauchau/Meerane III     

Tabelle und Spielplan (pdf)