Bezirk Chemnitz 19/20
Bezirksliga Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

76,82 €

Bemerkungen

Wegen erneutem Nichterfüllen des Schiedsrichtersolls wird der SG Raschau-Beierfeld am Ende der Saison ein Punkt aberkannt.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Raschau-Beierfeld 9 6 2 1 227:199 +28 14:4
2 HC Fraureuth 11 6 2 3 264:250 +14 14:8
3 HSG Langenhessen/Crimmitschau 10 6 1 3 258:225 +33 13:7
4 BSV Limbach-O. 11 6 1 4 290:281 +9 13:9
5 Chemie Zwickau 10 5 2 3 258:235 +23 12:8
6 USG Chemnitz 10 5 1 4 269:252 +17 11:9
7 HC Glauchau/Meerane II 10 3 1 6 199:221 -22 7:13
8 SV 04 Plauen-O. II 10 3 1 6 240:271 -31 7:13
9 SG Lichtenstein/Oberlungwitz 9 2 2 5 194:199 -5 6:12
10 SG Nickelhütte Aue 10 1 1 8 219:285 -66 3:17
  11 TSV Penig   zurückgezogen am 12.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 05.01.2020 15:00   32509 2055 HC Fraureuth BSV Limbach-O.  32:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 00:00   32213 2058 spielfrei SG Raschau-Beierfeld     
    14:30   32505 2056 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Fraureuth  22:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32201 2057 BSV Limbach-O. SG Nickelhütte Aue  31:20   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 14:00   32501 2060 Chemie Zwickau HC Glauchau/Meerane II  24:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 2059 SV 04 Plauen-O. II USG Chemnitz  31:22   Spielbericht genehmigt Ankunftszeit und Abfahrtszeiten nicht eingetragen! 
Sa. 18.01.2020 15:00   32309 2061 SG Raschau-Beierfeld HSG Langenhessen/Crimmitschau  Buch./Spör.    
    16:00   32203 2063 SG Lichtenstein/Oberlungwitz Chemie Zwickau  Baum./Gerh.    
    17:00   32106 2062 USG Chemnitz spielfrei     
So. 19.01.2020 14:00   32202 2064 HC Glauchau/Meerane II SV 04 Plauen-O. II  Lind./Stro.    
Sa. 25.01.2020 00:00   32213 2067 spielfrei HC Glauchau/Meerane II     
    15:00   32505 2066 HSG Langenhessen/Crimmitschau USG Chemnitz     
    17:00   32309 2065 SG Raschau-Beierfeld HC Fraureuth     
So. 26.01.2020 12:00   32501 2069 Chemie Zwickau SG Nickelhütte Aue     
    16:00   32701 2068 SV 04 Plauen-O. II SG Lichtenstein/Oberlungwitz     

Tabelle und Spielplan (pdf)