Bezirk Chemnitz 20/21
1.Bezirksklasse Chemnitz Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

90,10 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Einheit Claußnitz 1 1 0 0 36:27 +9 2:0
2 HC Einheit Plauen II 1 1 0 0 28:24 +4 2:0
3 SG Chemnitzer HC II 1 1 0 0 27:25 +2 2:0
4 SV Beierfeld 1 1 0 0 29:28 +1 2:0
5 BSV Limbach-O. 1 0 1 0 31:31 0 1:1
6 Rodewischer Hb-Wölfe 1 0 1 0 31:31 0 1:1
7 HC Annaberg-B. 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 Rotation Borstendorf 0 0 0 0 0:0 0 0:0
9 USG Chemnitz II 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 SV 04 Plauen-O. III 1 0 0 1 28:29 -1 0:2
11 HSG Rochlitz/Geringswalde 1 0 0 1 25:27 -2 0:2
12 Fortschritt Mylau-Reichenb. 1 0 0 1 24:28 -4 0:2
13 Sachsen 90 Werdau II 1 0 0 1 27:36 -9 0:2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.09.2020 16:00   32309 3000 SV Beierfeld SV 04 Plauen-O. III  29:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32214 3001 HSG Rochlitz/Geringswalde SG Chemnitzer HC II  25:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32508 3002 Sachsen 90 Werdau II TSV Einheit Claußnitz  27:36   Spielbericht genehmigt  
So. 20.09.2020 15:00   32711 3003 HC Einheit Plauen II Fortschritt Mylau-Reichenb.  28:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32201 3004 BSV Limbach-O. Rodewischer Hb-Wölfe  31:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.09.2020 18:00   32218 3005 TSV Einheit Claußnitz USG Chemnitz II     
    18:00   32406 3006 Rotation Borstendorf SV Beierfeld     
So. 27.09.2020 14:00   32701 3007 SV 04 Plauen-O. III Sachsen 90 Werdau II     
    16:00   32108 3008 SG Chemnitzer HC II HC Annaberg-B.     
    16:00   32709 3009 Fortschritt Mylau-Reichenb. BSV Limbach-O.     
    16:00   32703 3010 Rodewischer Hb-Wölfe HSG Rochlitz/Geringswalde     
Sa. 03.10.2020 15:00   32114 3011 USG Chemnitz II SV 04 Plauen-O. III     
    15:00   32309 3012 SV Beierfeld SG Chemnitzer HC II     
    17:00   32214 3013 HSG Rochlitz/Geringswalde Fortschritt Mylau-Reichenb.     
    17:00   32201 3014 BSV Limbach-O. HC Einheit Plauen II     
So. 04.10.2020 14:00   32508 3015 Sachsen 90 Werdau II Rotation Borstendorf     
    16:00   32601 3016 HC Annaberg-B. Rodewischer Hb-Wölfe     

Tabelle und Spielplan (pdf)