Geschützte Inhalte freischalten ...

Bezirk Chemnitz 20/21
1.Bezirksklasse Chemnitz Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

81,83 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 4 4 0 0 104:72 +32 8:0
2 Rotation Weißenborn II 3 3 0 0 83:55 +28 6:0
3 HSG Sachsenring 4 3 0 1 112:78 +34 6:2
4 TSV Lichtentanne 4 2 1 1 80:73 +7 5:3
5 Roßweiner SV 4 2 1 1 72:73 -1 5:3
6 TSV Einheit Claußnitz 2 1 0 1 38:41 -3 2:2
7 HV Oederan 3 1 0 2 54:61 -7 2:4
8 BSV Limbach-O. II 3 1 0 2 54:65 -11 2:4
9 Motor Rochlitz 4 1 0 3 73:92 -19 2:6
10 Burgstädter HC II 4 1 0 3 64:91 -27 2:6
11 Fortschritt Mittweida 5 0 0 5 81:114 -33 0:10
Absteiger  12 TSV Oelsnitz   zurückgezogen am 22.08.2020
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   31203 4001 Roßweiner SV TSV Einheit Claußnitz  0:0    
Termin offen   32417 4075 HV Oederan TSV Einheit Claußnitz  0:0    
Termin offen   32201 4076 BSV Limbach-O. II Motor Rochlitz  0:0    
Termin offen   32404 4077 VfB Blau-Gelb 21 Flöha HSG Sachsenring  0:0    
Termin offen   32501 4078 TSV Lichtentanne Roßweiner SV  0:0    
Termin offen   32415 4079 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida  0:0    
Sa. 06.03.2021 15:30   32218 4080 TSV Einheit Claußnitz VfB Blau-Gelb 21 Flöha     
    16:00   32223 4081 HSG Sachsenring TSV Lichtentanne     
    16:00   31203 4082 Roßweiner SV Rotation Weißenborn II     
So. 07.03.2021 15:00   32206 4083 Burgstädter HC II HV Oederan     
So. 14.03.2021 12:00   32501 4084 TSV Lichtentanne TSV Einheit Claußnitz     
    14:00   32404 4085 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Burgstädter HC II     
    18:00   32201 4086 BSV Limbach-O. II Fortschritt Mittweida     
    18:00   32415 4087 Rotation Weißenborn II HSG Sachsenring     

Tabelle und Spielplan (pdf)