Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Chemnitz Pokal 19/20
Bezirkspokal Männer
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   32508 47 Sachsen 90 Werdau Fortschritt Mittweida  0:0    
Termin offen   32701 48 SV 04 Plauen-O. III Burgstädter HC  0:0    

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 14:00   32508 42 Sachsen 90 Werdau TSV Einheit Claußnitz  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32207 40 Fortschritt Mittweida HC Fraureuth  31:29   Spielbericht genehmigt Abfahrts-und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
    18:00   32206 41 Burgstädter HC HSG Freiberg III  35:34   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 11:00   32225 39 HSG Sachsenring II SV 04 Plauen-O. III  30:36   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   32203 35 HSG Sachsenring II ZHC Grubenlampe II  WG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 15:30   32207 37 Fortschritt Mittweida HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  26:24   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 16:00   32601 36 HC Annaberg-B. Sachsen 90 Werdau  24:27   Spielbericht genehmigt  

Freilose Achtelfinale

  Burgstädter HC      
      HSG Freiberg III      
      TSV Einheit Claußnitz      
      SV 04 Plauen-O. III      
      HC Fraureuth      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 31.08.2019 15:30   32207 5 Fortschritt Mittweida HV Oederan  26:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32509 1 HC Fraureuth TSV Oelsnitz  27:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32208 2 HSG Striegis HC Annaberg-B.  WH  Spielbericht genehmigt Der Spieler Paul Feldmann (geb. 22.05.2002) hatte zum Spiel keine offizielle Erwachsenenspielberechtigung.
Deshalb Spielverlust für die HSG Striegis. 
    17:00  t   32712 9 HV 90 Klingenthal ZHC Grubenlampe II  14:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t/v   32501 10 ZHC Grubenlampe III SV 04 Plauen-O. III  23:25   Spielbericht genehmigt  
So. 01.09.2019 11:00   32225 6 HSG Sachsenring II Rodewischer Hb-Wölfe  32:10   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
    15:00   32711 8 HC Einheit Plauen II Burgstädter HC  30:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 14:00  h   32505 4 Sachsen 90 Werdau II TSV Einheit Claußnitz  28:31   Spielbericht genehmigt  
    15:15   32401 7 HSG Freiberg III HSG Rochlitz/Geringswalde  NG  Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   32505 3 Sachsen 90 Werdau VfB Lengenfeld  38:25   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 

Pokal-Spielplan (pdf)