Bezirk Leipzig 19/20
Kreisliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

47,96 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Germania Zwenkau II 6 4 1 1 196:133 +63 9:3
2 Roter Stern Leipzig 5 4 0 1 150:123 +27 8:2
3 Roland Belgern 5 3 1 1 165:132 +33 7:3
4 HC "Leipziger City" 5 3 1 1 142:110 +32 7:3
5 TuS Leipzig-Mockau 6 3 1 2 173:163 +10 7:5
6 BSG Chemie Leipzig 6 3 0 3 149:156 -7 6:6
7 SG MoGoNo Leipzig II 6 2 0 4 137:183 -46 4:8
8 SG LVB IV 5 1 1 3 122:142 -20 3:7
9 HV Böhlen III 5 1 1 3 131:158 -27 3:7
10 Bornaer HV 09 II 5 0 0 5 94:159 -65 0:10
  11 SV Leisnig 90 II   zurückgezogen am 16.08.2019
  12 HSG Neudorf/Döbeln III   zurückgezogen am 25.09.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 14:00   31108 13033 HC "Leipziger City" TuS Leipzig-Mockau  22:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31105 13035 Roter Stern Leipzig SG MoGoNo Leipzig II  35:18   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 10:30   31108 13037 BSG Chemie Leipzig Bornaer HV 09 II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31113 13038 Germania Zwenkau II SG LVB IV  26:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 14:00   31402 13039 HV Böhlen III BSG Chemie Leipzig  26:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31131 13041 SG MoGoNo Leipzig II TuS Leipzig-Mockau  35:30   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 13:00   31401 13043 Bornaer HV 09 II Roter Stern Leipzig  20:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   31105 13044 Roter Stern Leipzig HV Böhlen III  Beie./Mori.    
    19:00   31131 13045 SG MoGoNo Leipzig II Bornaer HV 09 II  Piet./Schu.    
So. 17.11.2019 11:00   31108 13046 BSG Chemie Leipzig SG LVB IV  Domm./Fran.    
    13:00   31113 13047 Germania Zwenkau II HC "Leipziger City"  Birn./Tryb.    
Sa. 23.11.2019 12:00   31109 13049 SG LVB IV Roter Stern Leipzig  Kemp./Kräm.    
    13:30   31401 13050 Bornaer HV 09 II TuS Leipzig-Mockau  Lehm./Leip.    
    14:00   31402 13051 HV Böhlen III SG MoGoNo Leipzig II  Leis./Scho.    
    17:00   31606 13054 Roland Belgern BSG Chemie Leipzig  Knor./Knöc.    

Tabelle und Spielplan (pdf)