Bezirk Leipzig 19/20
Kreisklasse
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

49,59 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Regis-Breitingen II 14 10 3 1 356:260 +96 23:5
2 VICTORIA Naunhof II 14 10 0 4 452:413 +39 20:8
3 Germania Zwenkau III 13 8 3 2 397:362 +35 19:7
4 HV Glesien 13 8 2 3 371:309 +62 18:8
5 VfB Eilenburg II 14 8 2 4 365:354 +11 18:10
6 Leipziger SV Südwest II 12 6 2 4 299:266 +33 14:10
7 Roland Belgern II 13 4 2 7 330:336 -6 10:16
8 HBL Miltitz 2011 14 4 1 9 338:375 -37 9:19
9 VfB Torgau II 12 4 0 8 288:294 -6 8:16
10 TSV Markkleeberg II 14 2 1 11 283:382 -99 5:23
11 Roter Stern Leipzig II 13 1 0 12 258:386 -128 2:24
Absteiger  12 TSG 1861 Taucha II   zurückgezogen am 23.06.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.02.2020 14:00   31120 14071 VICTORIA Naunhof II VfB Torgau II  32:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31105 14072 Roter Stern Leipzig II TSV Markkleeberg II  23:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31104 14073 HBL Miltitz 2011 Roland Belgern II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   31307 14074 VfB Eilenburg II SV Regis-Breitingen II  22:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 11:00  h/v   31123 14012 TSV Markkleeberg II HBL Miltitz 2011  23:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00  v   31602 14050 VfB Torgau II Roter Stern Leipzig II  Blüt./Groß.    
So. 23.02.2020 10:40   31302 14075 HV Glesien Leipziger SV Südwest II  Bern./Sägl.    
Sa. 29.02.2020 13:00   31105 14076 Roter Stern Leipzig II HBL Miltitz 2011  Dohm./Spie.    
    18:00   31602 14077 VfB Torgau II Roland Belgern II  Bade/Schn.    
So. 01.03.2020 11:00   31113 14078 Germania Zwenkau III HV Glesien  Raub./Röge.    
    14:00   31128 14079 Leipziger SV Südwest II VICTORIA Naunhof II  Busc./Schu.    
    18:00   31123 14080 TSV Markkleeberg II VfB Eilenburg II  Diet./Schn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)