Bezirk Leipzig 19/20
Bezirksliga männliche Jugend D Hauptrunde Platz 9 - 20
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Die Mannschaften ab Platz 3 der Vorrundengruppen A-D spielen in einer einfachen Runde jeder gegen jeden, wobei das 2. Spiel (Rückspiel) gegen die Mannschaften aus der eigenen Vorrundengruppe übernommen wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Mölkau - Die Haie 6 6 0 0 160:72 +88 12:0
2 Lok Wurzen 6 5 0 1 79:68 +11 10:2
3 VfB Eilenburg II 5 4 0 1 125:79 +46 8:2
4 SV Leisnig 90 5 4 0 1 103:71 +32 8:2
5 VfB Torgau 5 3 0 2 110:61 +49 6:4
6 TSV Markkleeberg II 6 3 0 3 112:104 +8 6:6
7 Bornaer HV 09 4 2 0 2 67:49 +18 4:4
8 SV Lok Leipzig-M. 5 2 0 3 83:88 -5 4:6
9 HSG Rückmarsdorf 5 1 0 4 92:104 -12 2:8
10 TSV Markkleeberg 5 1 0 4 89:110 -21 2:8
11 HV Böhlen 5 0 0 5 38:128 -90 0:10
12 TSV Röcknitz 5 0 0 5 24:148 -124 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.01.2020 09:30   31502 18138 Lok Wurzen Bornaer HV 09  WG  Spielbericht genehmigt  
    11:30   31106 18139 HSV Mölkau - Die Haie HSG Rückmarsdorf  28:13   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31104 18140 SV Lok Leipzig-M. HV Böhlen  21:11   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 10:30   31601 18142 VfB Torgau TSV Markkleeberg  24:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 10:30   31502 18143 TSV Röcknitz SV Lok Leipzig-M.  6:16   Spielbericht genehmigt  
    12:40   31402 18144 HV Böhlen SV Leisnig 90  7:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 18145 HSG Rückmarsdorf Lok Wurzen  15:20   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 09:00   31123 18146 TSV Markkleeberg II HSV Mölkau - Die Haie   8:32   Spielbericht genehmigt  
    10:30   31123 18147 TSV Markkleeberg VfB Eilenburg II  16:27    
Sa. 29.02.2020 10:20   31307 18148 VfB Eilenburg II Lok Wurzen  Fech./Lieb.    
    10:30   31502 18149 TSV Röcknitz TSV Markkleeberg  Frie./Pfah.    
    11:00   31128 18150 HSG Rückmarsdorf Bornaer HV 09  Knoc./Ruhl.    
    11:30   31106 18151 HSV Mölkau - Die Haie VfB Torgau  Polz./Webe.    
    12:30   31104 18152 SV Lok Leipzig-M. SV Leisnig 90  Fehr./Klei.    
So. 01.03.2020 11:30   31123 18153 TSV Markkleeberg II HV Böhlen  Patz./Ulri.    
Sa. 07.03.2020 10:40   31402 18154 HV Böhlen TSV Röcknitz  Kirb./Modr.    
    11:30   31502 18155 Lok Wurzen SV Lok Leipzig-M.     
    13:00   31205 18156 SV Leisnig 90 HSG Rückmarsdorf  Frit./Lieb.    
So. 08.03.2020 09:00   31123 18157 TSV Markkleeberg HSV Mölkau - Die Haie   Patz./Ulri.    
    10:50   31401 18158 Bornaer HV 09 VfB Eilenburg II  Jung./Rupp.    

Tabelle und Spielplan (pdf)