Bezirk Leipzig 20/21
Bezirksklasse
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

74,64 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2020/21

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Turbine Leipzig 1 1 0 0 31:20 +11 2:0
2 NHV Concordia Delitzsch III 1 1 0 0 30:22 +8 2:0
3 SV Regis-Breitingen 1 1 0 0 39:33 +6 2:0
4 SV Leisnig 90 1 1 0 0 31:29 +2 2:0
5 TSG 1861 Taucha 1 0 1 0 21:21 0 1:1
6 USC Leipzig 1 0 1 0 21:21 0 1:1
7 Germania Zwenkau II 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 HV Böhlen II 1 0 0 1 29:31 -2 0:2
9 VfB Torgau 1 0 0 1 33:39 -6 0:2
10 VICTORIA Naunhof 1 0 0 1 22:30 -8 0:2
11 Roter Stern Leipzig 1 0 0 1 20:31 -11 0:2
Absteiger  12 TSV Markkleeberg   zurückgezogen am 26.08.2020
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.09.2020 17:00   31405 12001 SV Regis-Breitingen VfB Torgau  39:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31402 12002 HV Böhlen II SV Leisnig 90  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31105 12003 Roter Stern Leipzig Turbine Leipzig  20:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31114 12004 VICTORIA Naunhof NHV Concordia Delitzsch III  22:30   Spielbericht genehmigt  
So. 20.09.2020 16:00   31112 12005 TSG 1861 Taucha USC Leipzig  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.09.2020 15:30   31602 12006 VfB Torgau VICTORIA Naunhof  Brüg./Weiß    
    17:30   31205 12007 SV Leisnig 90 SV Regis-Breitingen  Knor./Knöc.    
So. 27.09.2020 11:00   31113 12008 Germania Zwenkau II HV Böhlen II  Moll/Tryb.    
    13:00   31304 12009 NHV Concordia Delitzsch III TSG 1861 Taucha  Kani./Sehl.    
    16:30   31108 12010 USC Leipzig Roter Stern Leipzig  Kräm./Stau.    
Sa. 03.10.2020 15:00   31105 12011 Roter Stern Leipzig NHV Concordia Delitzsch III  Gred./Krel.    
    18:00   31120 12012 VICTORIA Naunhof TSG 1861 Taucha  Lipp./Roll.    
So. 04.10.2020 16:00   31402 12013 HV Böhlen II Turbine Leipzig  Lehm./Leip.    
    16:30   31602 12014 VfB Torgau SV Leisnig 90  Mane./Ries.    

Tabelle und Spielplan (pdf)