Bezirk Ostsachsen 18/19
Ostsachsenklasse Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 BSV Görlitz 5 4 0 1 143:132 +11 8:2
2 HSV 1923 Pulsnitz II 3 3 0 0 63:51 +12 6:0
3 OHC Bernstadt II 3 2 0 1 77:74 +3 4:2
4 TBSV Neugersdorf II 3 2 0 1 83:81 +2 4:2
5 HVH Kamenz II 4 2 0 2 107:91 +16 4:4
6 SG Eibau/Zittau 4 2 0 2 110:97 +13 4:4
7 SG Cunewalde/Sohland III 4 2 0 2 112:101 +11 4:4
8 NSV Gelb-Weiß Görlitz II 4 1 1 2 95:116 -21 3:5
9 Lok Schleife II 5 1 0 4 114:132 -18 2:8
10 TSV Friedersdorf 5 0 1 4 99:128 -29 1:9
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 29.09.2018 16:00   34402 3016 Lok Schleife II OHC Bernstadt II  20:25    
    17:00   34105 3017 SG Eibau/Zittau TBSV Neugersdorf II  30:22    
So. 30.09.2018 14:00   34509 3018 SG Cunewalde/Sohland III NSV Gelb-Weiß Görlitz II  34:18    
    14:00   34208 3020 HSV 1923 Pulsnitz II BSV Görlitz  32:27    
    16:00   34112 3019 TSV Friedersdorf HVH Kamenz II  18:33    
Sa. 06.10.2018 16:00   34402 3021 Lok Schleife II BSV Görlitz  26:28    
Sa. 27.10.2018 14:00   34108 3022 OHC Bernstadt II SG Eibau/Zittau     
    14:00   34112 3023 TBSV Neugersdorf II TSV Friedersdorf     
    16:00   34302 3024 NSV Gelb-Weiß Görlitz II HSV 1923 Pulsnitz II     
So. 28.10.2018 15:00   34204 3025 HVH Kamenz II SG Cunewalde/Sohland III     
Sa. 03.11.2018 16:00   34112 3026 TSV Friedersdorf OHC Bernstadt II     
So. 04.11.2018 14:00   34208 3029 HSV 1923 Pulsnitz II HVH Kamenz II     
    14:30   34509 3027 SG Cunewalde/Sohland III TBSV Neugersdorf II     
    16:00   34301 3028 BSV Görlitz NSV Gelb-Weiß Görlitz II     

Tabelle und Spielplan (pdf)