Bezirk Ostsachsen 2019/2020
Ostsachsenliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

71,81 €

Bemerkungen

2 Runden

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HVH Kamenz 3 3 0 0 103:64 +39 6:0
2 HSV 1923 Pulsnitz 3 3 0 0 81:59 +22 6:0
3 TBSV Neugersdorf 3 3 0 0 86:66 +20 6:0
4 Lok Schleife 2 2 0 0 65:47 +18 4:0
5 SG Oberlichtenau 3 2 0 1 93:85 +8 4:2
6 NSV Gelb-Weiß Görlitz 3 2 0 1 77:69 +8 4:2
7 LHV Hoyerswerda II 3 1 0 2 62:76 -14 2:4
8 SV Obergurig 3 1 0 2 70:103 -33 2:4
9 Rot-Weiß Sagar 2 0 0 2 46:51 -5 0:4
10 SG Sohland/Friedersdorf 3 0 0 3 62:78 -16 0:6
11 Koweg Görlitz II 3 0 0 3 71:88 -17 0:6
12 Radeberger SV II 3 0 0 3 65:95 -30 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:00   34301 1006 Koweg Görlitz II SG Oberlichtenau  28:38   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34112 1007 TBSV Neugersdorf Rot-Weiß Sagar  26:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34402 1008 Lok Schleife Radeberger SV II  27:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 1009 NSV Gelb-Weiß Görlitz LHV Hoyerswerda II  24:17   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 16:00   34208 1010 HSV 1923 Pulsnitz SG Sohland/Friedersdorf  28:19    
    16:00   34204 1011 HVH Kamenz SV Obergurig  42:23    
Sa. 21.09.2019 16:30   34404 1012 Rot-Weiß Sagar HSV 1923 Pulsnitz  22:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   34501 1013 SG Sohland/Friedersdorf LHV Hoyerswerda II  24:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 1014 NSV Gelb-Weiß Görlitz Koweg Görlitz II  26:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34402 1015 Lok Schleife SV Obergurig  38:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   34209 1016 Radeberger SV II TBSV Neugersdorf  23:37   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 17:00   34208 1017 SG Oberlichtenau HVH Kamenz  23:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:00   34301 1018 Koweg Görlitz II LHV Hoyerswerda II     
    17:30   34501 1019 SG Sohland/Friedersdorf Rot-Weiß Sagar     
    18:00   34112 1020 TBSV Neugersdorf SV Obergurig     
So. 29.09.2019 16:00   34208 1021 HSV 1923 Pulsnitz Radeberger SV II     
    16:00   34204 1022 HVH Kamenz NSV Gelb-Weiß Görlitz     
Sa. 05.10.2019 14:00   34511 1023 SV Obergurig HSV 1923 Pulsnitz     
    14:00   34201 1024 LHV Hoyerswerda II Rot-Weiß Sagar     
    16:00   34301 1025 Koweg Görlitz II HVH Kamenz     
    18:00   34302 1026 NSV Gelb-Weiß Görlitz Lok Schleife     
    19:00   34209 1027 Radeberger SV II SG Sohland/Friedersdorf     
So. 06.10.2019 17:00   34208 1028 SG Oberlichtenau TBSV Neugersdorf     

Tabelle und Spielplan (pdf)