Bezirk Ostsachsen 2019/2020
Ostsachsenliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

79,58 €

Bemerkungen

2 Runden

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV 1923 Pulsnitz 8 8 0 0 218:151 +67 16:0
2 HVH Kamenz 8 7 0 1 262:191 +71 14:2
3 TBSV Neugersdorf 8 7 0 1 225:174 +51 14:2
4 Lok Schleife 7 5 0 2 190:174 +16 10:4
5 SG Oberlichtenau 7 5 0 2 206:193 +13 10:4
6 LHV Hoyerswerda II 7 3 0 4 157:172 -15 6:8
7 Rot-Weiß Sagar 8 3 0 5 195:192 +3 6:10
8 NSV Gelb-Weiß Görlitz 8 3 0 5 195:200 -5 6:10
9 Radeberger SV II 8 3 0 5 206:237 -31 6:10
10 SV Obergurig 8 2 0 6 186:269 -83 4:12
11 Koweg Görlitz II 7 0 0 7 131:177 -46 0:14
12 SG Sohland/Friedersdorf 8 0 0 8 174:215 -41 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 18:00   34302 1036 NSV Gelb-Weiß Görlitz HSV 1923 Pulsnitz  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   34209 1037 Radeberger SV II LHV Hoyerswerda II  22:19   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 13:00   34301 1038 Koweg Görlitz II TBSV Neugersdorf  23:27   Spielbericht genehmigt  
    14:00   34511 1039 SV Obergurig Rot-Weiß Sagar  27:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34206 1040 HVH Kamenz Lok Schleife  41:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34208 1041 SG Oberlichtenau SG Sohland/Friedersdorf  35:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   34201 1042 LHV Hoyerswerda II Lok Schleife  27:26    
    16:30   34404 1043 Rot-Weiß Sagar SG Oberlichtenau  26:27    
    18:00   34112 1044 TBSV Neugersdorf HVH Kamenz  28:20    
    19:00   34209 1045 Radeberger SV II SV Obergurig  35:34    
So. 17.11.2019 16:00   34208 1046 HSV 1923 Pulsnitz Koweg Görlitz II  NG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   34112 1047 SG Sohland/Friedersdorf NSV Gelb-Weiß Görlitz  21:22    
Sa. 23.11.2019 17:00   34301 1048 Koweg Görlitz II SG Sohland/Friedersdorf  Gerl./Pufe    
    18:00   34402 1049 Lok Schleife TBSV Neugersdorf  Bart./Mage.    
    18:00   34302 1050 NSV Gelb-Weiß Görlitz Rot-Weiß Sagar  Step./Voge.    
So. 24.11.2019 14:00   34511 1051 SV Obergurig LHV Hoyerswerda II  Herr./Knöf.    
    16:00   34204 1052 HVH Kamenz HSV 1923 Pulsnitz  Breh./Stur.    
    17:00   34208 1053 SG Oberlichtenau Radeberger SV II  Somm./Stan.    
Sa. 30.11.2019 15:00   34209 1054 Radeberger SV II NSV Gelb-Weiß Görlitz     
    15:00   34201 1055 LHV Hoyerswerda II TBSV Neugersdorf     
    16:30   34404 1056 Rot-Weiß Sagar Koweg Görlitz II     
    17:00  v   34501 1057 SG Sohland/Friedersdorf HVH Kamenz     
So. 01.12.2019 14:00   34511 1058 SV Obergurig SG Oberlichtenau     
    16:00   34208 1059 HSV 1923 Pulsnitz Lok Schleife     

Tabelle und Spielplan (pdf)