Geschützte Inhalte freischalten ...

Bezirk Ostsachsen 23/24
Ostsachsenliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 LHV Hoyerswerda II 21 17 1 3 583:511 +72 35:7
2 Rot-Weiß Sagar 21 16 1 4 635:563 +72 33:9
3 HVH Kamenz 21 14 3 4 610:523 +87 31:11
4 HVO Cunewalde II 21 13 3 5 612:562 +50 29:13
5 Koweg Görlitz II 21 11 2 8 639:586 +53 24:18
6 HSV 1923 Pulsnitz II 21 11 1 9 562:544 +18 23:19
7 Lok Schleife 21 8 4 9 549:556 -7 20:22
8 OHC Bernstadt II 21 7 2 12 511:554 -43 16:26
9 Radeberger SV II 21 6 1 14 504:581 -77 13:29
10 SG Sohland/Friedersdorf 21 5 1 15 519:565 -46 11:31
11 NSV Gelb-Weiß Görlitz 21 4 1 16 560:652 -92 9:33
12 SG Oberlichtenau 21 3 2 16 481:568 -87 8:34
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.04.2024 16:00   34108 1118 OHC Bernstadt II SG Sohland/Friedersdorf  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34208 1115 SG Oberlichtenau Koweg Görlitz II  30:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34302 1116 NSV Gelb-Weiß Görlitz Rot-Weiß Sagar  31:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34402 1117 Lok Schleife LHV Hoyerswerda II  31:34   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2024 14:00   34208 1119 HSV 1923 Pulsnitz II HVH Kamenz  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34209 1120 Radeberger SV II HVO Cunewalde II  23:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 15:00   34201 1123 LHV Hoyerswerda II NSV Gelb-Weiß Görlitz  40:28   Spielbericht genehmigt  
    16:30   34301 1121 Koweg Görlitz II HVO Cunewalde II  25:33   Spielbericht genehmigt  
    16:30   34404 1122 Rot-Weiß Sagar SG Oberlichtenau  34:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   34501 1124 SG Sohland/Friedersdorf Lok Schleife  23:25   Spielbericht genehmigt  
So. 21.04.2024 14:00   34208 1126 HSV 1923 Pulsnitz II Radeberger SV II  28:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34204 1125 HVH Kamenz OHC Bernstadt II  29:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2024 14:00   34108 1132 OHC Bernstadt II HSV 1923 Pulsnitz II  Rich./Zies.    
    16:30   34209 1127 Radeberger SV II Koweg Görlitz II  Böhm./Frie.    
    18:00   34302 1130 NSV Gelb-Weiß Görlitz SG Sohland/Friedersdorf  Herr./Zsch.    
    18:00   34402 1131 Lok Schleife HVH Kamenz  Lugy./Wend.    
So. 28.04.2024 13:15   34511 1128 HVO Cunewalde II Rot-Weiß Sagar  Rent./Sieb.    
    17:00   34208 1129 SG Oberlichtenau LHV Hoyerswerda II     

Tabelle und Spielplan (pdf)