Bezirk Sachsen-Mitte 19/20
BezKl SM Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

69,02 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 5 5 0 0 165:113 +52 10:0
2 HSV Dresden III 5 4 0 1 141:113 +28 8:2
3 ESV Dresden III 5 4 0 1 120:102 +18 8:2
4 SG Klotzsche II 5 3 1 1 133:132 +1 7:3
5 HSV Weinböhla II 5 3 0 2 141:123 +18 6:4
6 SV Niederau II 5 2 1 2 139:123 +16 5:5
7 Kurort Hartha II 5 2 0 3 138:137 +1 4:6
8 TSV Dresden-Bühlau 5 2 0 3 142:158 -16 4:6
9 SG Weixdorf 5 1 1 3 104:150 -46 3:7
10 HC Elbflorenz 2006 IV 5 1 0 4 114:137 -23 2:8
11 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 5 1 0 4 113:145 -32 2:8
12 SG Dresdner Bank 5 0 1 4 130:147 -17 1:9
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 05.10.2019 13:00   33106 25 ESV Dresden III Kurort Hartha II  25:18   Spielbericht genehmigt  
    14:30   33102 28 HSV Dresden III SG Klotzsche II  31:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33224 27 HSV Weinböhla II SG Bärenstein/Bad Gottleuba  31:16   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 12:00   33116 29 SG Weixdorf SV Niederau II  18:27   Spielbericht genehmigt  
    13:00   33132 30 SG Dresdner Bank TSV Dresden-Bühlau  31:35   Spielbericht genehmigt  
    14:00   33133 26 HC Elbflorenz 2006 IV SG Pirna/Heidenau III  23:26   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 15:00   33128 6 SG Dresdner Bank SG Klotzsche II  25:30    
Sa. 02.11.2019 14:15   33306 35 SG Pirna/Heidenau III ESV Dresden III     
    15:00   33126 33 SG Klotzsche II HSV Weinböhla II  Lede./Petz.    
    18:00   33118 31 TSV Dresden-Bühlau SG Weixdorf  Eber./Spru.    
    18:00   33201 34 SG Bärenstein/Bad Gottleuba HC Elbflorenz 2006 IV  Kret./Köhl.    
So. 03.11.2019 14:45   33207 36 Kurort Hartha II SG Dresdner Bank  Hart./Nies.    
    15:00   33212 32 SV Niederau II HSV Dresden III  Seib./Weiß    
Sa. 09.11.2019 14:30   33102 41 HSV Dresden III TSV Dresden-Bühlau     
    15:00   33112b 39 HC Elbflorenz 2006 IV SG Klotzsche II     
    15:00   33224 40 HSV Weinböhla II SV Niederau II     
So. 10.11.2019 14:00   33116 42 SG Weixdorf SG Dresdner Bank     
    16:00   33207 37 Kurort Hartha II SG Pirna/Heidenau III  Fran./Step.    

Tabelle und Spielplan (pdf)