Bezirk Sachsen-Mitte 19/20
BezKl SM Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

68,01 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Pirna/Heidenau III 14 13 0 1 468:324 +144 26:2
2 HSV Dresden III 14 13 0 1 410:305 +105 26:2
3 HSV Weinböhla II 14 10 1 3 422:329 +93 21:7
4 SV Niederau II 14 7 1 6 409:383 +26 15:13
5 ESV Dresden III 14 7 1 6 332:357 -25 15:13
6 SG Bärenstein/Bad Gottleuba 13 7 0 6 348:363 -15 14:12
7 TSV Dresden-Bühlau 14 7 0 7 411:426 -15 14:14
8 Kurort Hartha II 14 5 0 9 365:400 -35 10:18
9 SG Klotzsche II 14 4 2 8 346:384 -38 10:18
10 SG Weixdorf 13 4 1 8 302:367 -65 9:17
11 HC Elbflorenz 2006 IV 14 2 1 11 303:387 -84 5:23
12 SG Dresdner Bank 14 0 1 13 344:435 -91 1:27
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 14:30   33102 76 HSV Dresden III Kurort Hartha II  37:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33224 77 HSV Weinböhla II ESV Dresden III  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33118 74 TSV Dresden-Bühlau SG Bärenstein/Bad Gottleuba  33:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33132 78 SG Dresdner Bank HC Elbflorenz 2006 IV  23:26   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 12:00   33116 75 SG Weixdorf SG Pirna/Heidenau III  18:35   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33212 73 SV Niederau II SG Klotzsche II  31:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:00   33106 79 ESV Dresden III HC Elbflorenz 2006 IV  24:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33126 83 SG Klotzsche II TSV Dresden-Bühlau  27:31    
    15:00  v   33220 84 SV Niederau II SG Dresdner Bank  35:25    
    18:15   33306 81 SG Pirna/Heidenau III HSV Dresden III  24:29   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 14:45   33207 80 Kurort Hartha II HSV Weinböhla II  21:32    
Sa. 01.02.2020 14:30   33102 87 HSV Dresden III SG Bärenstein/Bad Gottleuba     
    15:00   33224 88 HSV Weinböhla II SG Pirna/Heidenau III  SR-O.    
So. 02.02.2020 12:00   33116 86 SG Weixdorf SG Klotzsche II  Krau./Würz.    
    15:00   33112a 89 HC Elbflorenz 2006 IV Kurort Hartha II  Seib./Weiß    
    15:00   33132 90 SG Dresdner Bank ESV Dresden III  Hart./Nies.    
    18:00   33118 85 TSV Dresden-Bühlau SV Niederau II  Hamm./Rick.    

Tabelle und Spielplan (pdf)