HVS Verbandsebene 18/19
Verbandsliga Frauen Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Das für den 02.12.2018 angesetzte Spiel HSV Mölkau - HSV Marienberg II fällt aus!

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Mölkau - Die Haie 11 10 0 1 345:260 +85 20:2
2 HC Glauchau/Meerane 12 10 0 2 329:266 +63 20:4
3 Leipziger SV Südwest 12 7 2 3 324:284 +40 16:8
4 TuS Leipzig-Mockau 12 7 1 4 339:282 +57 15:9
5 HSG Riesa/Oschatz II 12 7 0 5 292:275 +17 14:10
6 HV Chemnitz III 12 7 0 5 318:311 +7 14:10
7 HSV Marienberg II 11 5 1 5 281:313 -32 11:11
8 Turbine Leipzig 12 4 1 7 283:335 -52 9:15
9 Zwönitzer HSV 12 3 1 8 295:313 -18 7:17
10 SV 04 Plauen-O. II 12 3 0 9 280:330 -50 6:18
11 TSG Schkeuditz 12 2 1 9 258:283 -25 5:19
12 VfL Waldheim 54 12 2 1 9 232:324 -92 5:19
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.12.2018 15:00   31604 5067 HSG Riesa/Oschatz II HC Glauchau/Meerane  16:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5068 VfL Waldheim 54 Zwönitzer HSV  20:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5069 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig  35:20   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 14:30   32101 5070 HV Chemnitz III TSG Schkeuditz  26:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32701 5071 SV 04 Plauen-O. II HSV Mölkau - Die Haie   28:37   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31128 5072 Leipziger SV Südwest HSV Marienberg II  33:20   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 15:00  v   33213 5020 HSG Riesa/Oschatz II SV 04 Plauen-O. II  29:24    
Sa. 26.01.2019 14:00   32301 5074 Zwönitzer HSV HV Chemnitz III  Frie./Gerh.    
    15:30   32416 5075 HSV Marienberg II SV 04 Plauen-O. II  Chem.    
    16:00   31409 5076 TSG Schkeuditz Leipziger SV Südwest  Ritt./Stum.    
So. 27.01.2019 14:00   31102 5077 HSV Mölkau - Die Haie TuS Leipzig-Mockau  Mand./Schm.    
    16:00   32202 5078 HC Glauchau/Meerane VfL Waldheim 54  Enge./Weiß    
    16:40   31105 5073 Turbine Leipzig HSG Riesa/Oschatz II  Dien./Prin.    
Sa. 02.02.2019 12:00   33213 5079 HSG Riesa/Oschatz II HSV Mölkau - Die Haie   Thom./Wolf    
    15:00   31204 5080 VfL Waldheim 54 Turbine Leipzig  Helk./Lang.    
    16:00   31409 5081 TSG Schkeuditz HSV Marienberg II  Leip.    
    18:00   31124 5082 TuS Leipzig-Mockau SV 04 Plauen-O. II  Dien./Enge.    
So. 03.02.2019 14:30   32101 5083 HV Chemnitz III HC Glauchau/Meerane  Ling./Molt.    
    18:00   31128 5084 Leipziger SV Südwest Zwönitzer HSV  Lugy./Pötz.    

Tabelle und Spielplan (pdf)