HVS Verbandsebene 18/19
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Weinböhla 5 4 0 1 136:118 +18 8:2
2 ESV Dresden 5 4 0 1 130:123 +7 8:2
3 Stahl Rietschen 5 3 0 2 130:119 +11 6:4
4 HSG Freiberg II 5 3 0 2 133:143 -10 6:4
5 KJS-Club Dresden 4 2 0 2 115:101 +14 4:4
6 Kurort Hartha 4 2 0 2 109:100 +9 4:4
7 Radebeuler HV 4 2 0 2 111:105 +6 4:4
8 SG Zabeltitz-Großenhain 5 2 0 3 140:126 +14 4:6
9 SV Niederau 5 2 0 3 134:141 -7 4:6
10 Radeberger SV 5 2 0 3 133:141 -8 4:6
11 HC Elbflorenz 2006 III 5 2 0 3 137:156 -19 4:6
12 TBSV Neugersdorf 4 0 0 4 96:131 -35 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 22.09.2018 17:00   32401 2017 HSG Freiberg II KJS-Club Dresden  24:37   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34209 2018 Radeberger SV HC Elbflorenz 2006 III  29:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33224 2019 HSV Weinböhla Stahl Rietschen  24:18   Spielbericht genehmigt Ausfall Technik - Handprotokoll 
    19:00   33106 2020 ESV Dresden Radebeuler HV  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:00   34112 2021 TBSV Neugersdorf SV Niederau  26:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00  h   33208 2022 Kurort Hartha SG Zabeltitz-Großenhain  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 17:00  v   33106 2027 ESV Dresden Radeberger SV  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33133 2023 HC Elbflorenz 2006 III Kurort Hartha  28:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33205 2024 SG Zabeltitz-Großenhain HSV Weinböhla  26:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33204 2025 Radebeuler HV KJS-Club Dresden  23:22   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34403 2026 Stahl Rietschen TBSV Neugersdorf  39:24   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 17:00   33224 2028 SV Niederau HSG Freiberg II  29:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 17:00  h   33110 2029 KJS-Club Dresden Kurort Hartha  Misc./Rieb.    
Sa. 27.10.2018 17:00  h   33110 2030 KJS-Club Dresden SV Niederau  Baie./Töpf.    
    17:00   32401 2031 HSG Freiberg II Stahl Rietschen  Frie./Gerh.    
    17:00   34209 2032 Radeberger SV Radebeuler HV  Doma./Roth.    
    18:00   34112 2033 TBSV Neugersdorf SG Zabeltitz-Großenhain  Gogo./Steg.    
    19:00   33224 2034 HSV Weinböhla HC Elbflorenz 2006 III  Konz/Schö.    
So. 28.10.2018 17:00   33207 2035 Kurort Hartha ESV Dresden  Ling./Molt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)