HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

148,83 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 KJS-Club Dresden 8 6 1 1 256:225 +31 13:3
2 HSG Riesa/Oschatz 7 5 1 1 192:174 +18 11:3
3 Radeberger SV 8 5 1 2 238:194 +44 11:5
4 Stahl Rietschen 8 4 1 3 207:206 +1 9:7
5 HC Elbflorenz 2006 III 8 4 0 4 214:218 -4 8:8
6 Radebeuler HV 8 4 0 4 201:213 -12 8:8
7 ESV Dresden 7 3 1 3 191:174 +17 7:7
8 SG Zabeltitz-Großenhain 8 3 1 4 211:230 -19 7:9
9 SF 01 Dresden 8 3 0 5 205:220 -15 6:10
10 Kurort Hartha 8 3 0 5 194:209 -15 6:10
11 OHC Bernstadt 8 3 0 5 220:242 -22 6:10
12 SV Niederau 8 1 0 7 208:232 -24 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 17:00   33112a 2039 HC Elbflorenz 2006 III KJS-Club Dresden  35:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34209 2042 Radeberger SV Radebeuler HV  23:24   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34108 2037 OHC Bernstadt Kurort Hartha  30:23   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34403 2040 Stahl Rietschen SV Niederau  36:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33205 2041 SG Zabeltitz-Großenhain SF 01 Dresden  26:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 17:00   34209 2043 Radeberger SV SG Zabeltitz-Großenhain  34:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33129 2046 KJS-Club Dresden ESV Dresden  28:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33213 2047 HSG Riesa/Oschatz OHC Bernstadt  32:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33204 2048 Radebeuler HV Kurort Hartha  20:25   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 15:00   33132 2044 SF 01 Dresden Stahl Rietschen  26:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33212 2045 SV Niederau HC Elbflorenz 2006 III  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 17:00   33133 2052 HC Elbflorenz 2006 III SF 01 Dresden  Hans./Tack.    
    18:00   33205 2054 SG Zabeltitz-Großenhain Radebeuler HV  Beck./Selt.    
    18:15   34403 2053 Stahl Rietschen Radeberger SV  Baie./Töpf.    
    19:00   33106 2051 ESV Dresden SV Niederau  Enge./Gerh.    
    19:15   34108 2050 OHC Bernstadt KJS-Club Dresden  Ritt./Stum.    
So. 24.11.2019 17:00   33207 2049 Kurort Hartha HSG Riesa/Oschatz  Knob./Kret.    
Sa. 30.11.2019 17:00   34209 2056 Radeberger SV HC Elbflorenz 2006 III  Dien./Prin.    
    17:00   33129 2059 KJS-Club Dresden Kurort Hartha  Kram./Rich.    
    18:00   33205 2055 SG Zabeltitz-Großenhain Stahl Rietschen  Konz/Schö.    
    18:00   33204 2060 Radebeuler HV HSG Riesa/Oschatz  Schl./Schw.    
So. 01.12.2019 17:00   33127 2057 SF 01 Dresden ESV Dresden  Heng./Matt.    
    17:00   33212 2058 SV Niederau OHC Bernstadt  Ling./Molt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)