HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

151,76 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 KJS-Club Dresden 15 12 1 2 500:411 +89 25:5
2 Radeberger SV 15 11 1 3 479:392 +87 23:7
3 ESV Dresden 15 9 1 5 431:385 +46 19:11
4 HSG Riesa/Oschatz 15 9 1 5 405:391 +14 19:11
5 Kurort Hartha 15 8 0 7 382:376 +6 16:14
6 HC Elbflorenz 2006 III 15 8 0 7 424:421 +3 16:14
7 Stahl Rietschen 15 6 1 8 393:416 -23 13:17
8 Radebeuler HV 15 6 0 9 398:425 -27 12:18
9 SG Zabeltitz-Großenhain 14 4 1 9 344:390 -46 9:19
10 OHC Bernstadt 13 4 0 9 352:406 -54 8:18
11 SF 01 Dresden 14 4 0 10 349:403 -54 8:20
12 SV Niederau 15 4 0 11 424:465 -41 8:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.01.2020 16:15   34108 2080 OHC Bernstadt Stahl Rietschen  28:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33129 2083 KJS-Club Dresden SF 01 Dresden  28:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33106 2079 ESV Dresden HC Elbflorenz 2006 III  33:23   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 17:00   33207 2081 Kurort Hartha SG Zabeltitz-Großenhain  28:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33213 2082 HSG Riesa/Oschatz Radeberger SV  23:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33220 2084 SV Niederau Radebeuler HV  40:38   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 17:00   34209 2086 Radeberger SV KJS-Club Dresden  32:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33132 2085 SF 01 Dresden SV Niederau  28:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33205 2087 SG Zabeltitz-Großenhain HSG Riesa/Oschatz  24:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33203 2090 Radebeuler HV ESV Dresden  22:27   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34403 2088 Stahl Rietschen Kurort Hartha  29:30   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 17:00   33112a 2089 HC Elbflorenz 2006 III OHC Bernstadt  33:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 17:00   33213 2093 HSG Riesa/Oschatz Stahl Rietschen  Juhr./Oliv.    
    17:00   33129 2094 KJS-Club Dresden SG Zabeltitz-Großenhain  Enge./Muja.    
    18:15   34108 2091 OHC Bernstadt ESV Dresden  Hege./Heyd.    
So. 01.03.2020 16:00   33127 2096 SF 01 Dresden Radebeuler HV  Mand./Schm.    
    17:00   33207 2092 Kurort Hartha HC Elbflorenz 2006 III  Kram./Rich.    
    17:00   33212 2095 SV Niederau Radeberger SV  Klei./Kola.    
Sa. 07.03.2020 17:00   34209 2097 Radeberger SV SF 01 Dresden  Misc./Rieb.    
    18:00   33204 2102 Radebeuler HV OHC Bernstadt  Knob./Kret.    
    18:15   34403 2099 Stahl Rietschen KJS-Club Dresden  Miko./Rött.    
    19:00   33106 2101 ESV Dresden Kurort Hartha  Mand./Schm.    
So. 08.03.2020 17:00   33112a 2100 HC Elbflorenz 2006 III HSG Riesa/Oschatz  Konz/Schö.    
    18:00   33205 2098 SG Zabeltitz-Großenhain SV Niederau  Herr./Lang.    

Tabelle und Spielplan (pdf)