HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Frauen Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

129,47 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 AAC Amazonen 7 7 0 0 221:151 +70 14:0
2 Leipziger SV Südwest 7 6 0 1 182:158 +24 12:2
3 Burgstädter HC 7 5 0 2 162:161 +1 10:4
4 TuS Leipzig-Mockau 6 4 1 1 187:139 +48 9:3
5 HC Glauchau/Meerane 7 4 1 2 160:127 +33 9:5
6 HV Chemnitz III 7 2 2 3 176:181 -5 6:8
7 HSV Marienberg II 5 2 1 2 128:119 +9 5:5
8 Zwönitzer HSV 6 2 0 4 139:179 -40 4:8
9 HSG Riesa/Oschatz II 6 1 1 4 114:140 -26 3:9
10 Turbine Leipzig 6 1 1 4 134:162 -28 3:9
11 SC Markranstädt II 5 0 1 4 121:145 -24 1:9
12 VfL Waldheim 54 7 0 0 7 121:183 -62 0:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 13:00   33213 5034 HSG Riesa/Oschatz II Turbine Leipzig  20:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32301 5031 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane  17:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31127 5032 SC Markranstädt II HV Chemnitz III  32:32   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5036 VfL Waldheim 54 TuS Leipzig-Mockau  17:36   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 5033 AAC Amazonen Burgstädter HC  32:14   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 18:00   31128 5035 Leipziger SV Südwest HSV Marienberg II  27:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 14:00   32202 5042 HC Glauchau/Meerane TuS Leipzig-Mockau  22:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31204 5037 VfL Waldheim 54 Leipziger SV Südwest  22:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32206 5040 Burgstädter HC SC Markranstädt II  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:00   32101 5041 HV Chemnitz III Zwönitzer HSV  27:28   Spielbericht genehmigt  
    16:45   31105 5039 Turbine Leipzig AAC Amazonen  24:37   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   32416 5038 HSV Marienberg II HSG Riesa/Oschatz II  0:0   Spielabsage durch die HSG RIO II. Über eine event. Wertung oder Neuansetzung des Spiels entscheidet die Spielleitende Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. 
Sa. 16.11.2019 14:00   32301 5044 Zwönitzer HSV Burgstädter HC  Faer./Sche.    
    16:00   31127 5045 SC Markranstädt II Turbine Leipzig  Meff./Schn.    
    18:00   31124 5048 TuS Leipzig-Mockau Leipziger SV Südwest  Lenz/Rugi.    
    19:30   31132 5046 AAC Amazonen HSV Marienberg II  Knob./Kret.    
So. 17.11.2019 15:00   32202 5043 HC Glauchau/Meerane HV Chemnitz III  Mont./Schu.    
    15:00   33213 5047 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54  Baab./Wehl.    
Sa. 23.11.2019 15:00   31204 5050 VfL Waldheim 54 AAC Amazonen  Frie./Hess.    
    18:00   32206 5053 Burgstädter HC HC Glauchau/Meerane  Thom./Wolf    
    18:15   32416 5051 HSV Marienberg II SC Markranstädt II  Neum./Roth.    
So. 24.11.2019 14:30   32101 5054 HV Chemnitz III TuS Leipzig-Mockau  Mich./Schl.    
    15:30   31105 5052 Turbine Leipzig Zwönitzer HSV  Mand./Schm.    
    18:00   31128 5049 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II  Faer./Sche.    

Tabelle und Spielplan (pdf)