HVS Verbandsebene 19/20
Verbandsliga Frauen Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

126,59 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 AAC Amazonen 13 12 0 1 386:270 +116 24:2
2 TuS Leipzig-Mockau 12 10 1 1 377:268 +109 21:3
3 Leipziger SV Südwest 13 9 0 4 322:297 +25 18:8
4 HC Glauchau/Meerane 12 8 1 3 277:236 +41 17:7
5 HSV Marienberg II 13 6 2 5 338:323 +15 14:12
6 Zwönitzer HSV 13 7 0 6 320:337 -17 14:12
7 Turbine Leipzig 12 4 2 6 285:317 -32 10:14
8 HV Chemnitz III 13 4 2 7 343:348 -5 10:16
9 Burgstädter HC 13 5 0 8 309:317 -8 10:16
10 HSG Riesa/Oschatz II 13 4 1 8 243:329 -86 9:17
11 SC Markranstädt II 12 2 1 9 291:318 -27 5:19
12 VfL Waldheim 54 13 0 0 13 223:354 -131 0:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 15:00   31204 5069 VfL Waldheim 54 HC Glauchau/Meerane  18:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   33213 5071 HSG Riesa/Oschatz II SC Markranstädt II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31124 5072 TuS Leipzig-Mockau AAC Amazonen  27:21    
    18:15   32416 5068 HSV Marienberg II HV Chemnitz III  35:30    
So. 12.01.2020 14:30   31105 5067 Turbine Leipzig Burgstädter HC  28:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31128 5070 Leipziger SV Südwest Zwönitzer HSV  27:24    
Sa. 18.01.2020 14:00   32301 5074 Zwönitzer HSV HSG Riesa/Oschatz II  24:13    
    16:00   31127 5073 SC Markranstädt II AAC Amazonen  23:24    
    18:00   31124 5078 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig  35:26   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:00   32202 5075 HC Glauchau/Meerane Leipziger SV Südwest  23:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32101 5076 HV Chemnitz III VfL Waldheim 54  31:17    
    16:00   32206 5077 Burgstädter HC HSV Marienberg II  21:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:00   31204 5080 VfL Waldheim 54 Burgstädter HC  Mand./Schm.    
    15:00   31127 5084 SC Markranstädt II TuS Leipzig-Mockau  Eich./Weiß    
    18:15   32416 5079 HSV Marienberg II Turbine Leipzig  Lösc./Schw.    
    18:30   31132 5083 AAC Amazonen Zwönitzer HSV  Jahr/Levi.    
So. 26.01.2020 13:00   33213 5082 HSG Riesa/Oschatz II HC Glauchau/Meerane  Baab./Wehl.    
    16:00   31128 5081 Leipziger SV Südwest HV Chemnitz III  Lenz/Rugi.    
Sa. 01.02.2020 14:00   32301 5085 Zwönitzer HSV SC Markranstädt II  Chem.    
    18:00   32206 5088 Burgstädter HC Leipziger SV Südwest  Dien./Eich.    
    18:00   31124 5090 TuS Leipzig-Mockau HSV Marienberg II  Moll/Tryb.    
So. 02.02.2020 10:00   32202 5086 HC Glauchau/Meerane AAC Amazonen  Fran./Till.    
    14:30   32101 5087 HV Chemnitz III HSG Riesa/Oschatz II  Ling./Molt.    
    16:45   31105 5089 Turbine Leipzig VfL Waldheim 54  Meff./Schn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)