HVS Verbandsebene 20/21
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

146,55 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Radeberger SV 1 1 0 0 30:18 +12 2:0
2 Radebeuler HV 1 1 0 0 21:17 +4 2:0
3 SF 01 Dresden 1 1 0 0 28:24 +4 2:0
4 Stahl Rietschen 1 1 0 0 24:20 +4 2:0
5 SV Niederau 1 1 0 0 24:21 +3 2:0
6 HSV Dresden II 1 1 0 0 24:22 +2 2:0
7 SC Riesa 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 Kurort Hartha 1 0 0 1 22:24 -2 0:2
9 HC Elbflorenz 2006 III 1 0 0 1 21:24 -3 0:2
10 ESV Dresden 1 0 0 1 17:21 -4 0:2
11 HC Großenhain 1 0 0 1 24:28 -4 0:2
12 HSV 1923 Pulsnitz 1 0 0 1 20:24 -4 0:2
13 OHC Bernstadt 1 0 0 1 18:30 -12 0:2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.09.2020 17:00   33102 2003 HSV Dresden II Kurort Hartha  24:22    
    17:00   34209 2006 Radeberger SV OHC Bernstadt  30:18    
    18:00   33204 2002 Radebeuler HV ESV Dresden  21:17    
So. 20.09.2020 16:45   34208 2005 HSV 1923 Pulsnitz Stahl Rietschen  20:24    
    17:00   33212 2001 SV Niederau HC Elbflorenz 2006 III  24:21    
    18:00   33129 2004 SF 01 Dresden HC Großenhain   28:24    
Sa. 26.09.2020 17:00   33213 2011 SC Riesa SF 01 Dresden  Lenz/Rugi.    
    18:00   33205 2009 HC Großenhain Radebeuler HV  Miko./Rött.    
    18:30   34108 2012 OHC Bernstadt SV Niederau  Hamm./Rick.    
    19:00   33106 2007 ESV Dresden Radeberger SV  Olbr./Rich.    
So. 27.09.2020 14:30   33133 2008 HC Elbflorenz 2006 III HSV Dresden II  Schl./Schw.    
    17:00   33208 2010 Kurort Hartha HSV 1923 Pulsnitz  Kram./Neum.    
Sa. 03.10.2020 16:00  t   33205 2014 HC Großenhain Radeberger SV  Kret./Zeis.    
    17:00   33102 2013 HSV Dresden II SV Niederau  Breh./Stur.    
    18:00   33204 2016 Radebeuler HV SC Riesa  Mich./Schl.    
So. 04.10.2020 16:00   34208 2015 HSV 1923 Pulsnitz HC Elbflorenz 2006 III  Eich./Stas.    
    16:00   33129 2017 SF 01 Dresden Stahl Rietschen  Erba/Rößg.    
    17:00   33106 2018 ESV Dresden OHC Bernstadt  Dien./Prin.    

Tabelle und Spielplan (pdf)