Ergebnishistorie freigeschaltet

HVS Verbandsebene Pokal 18/19
HVS Pokal
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Wertung Spiel 12, nach Urteil des Verbandsschiedsgerichts für SG Leipzig III. Die fehlende Spielberechtigung war ein Fehler der Passstelle.

Die Begegnungen im Halbfinale finden am 23. / 24.03.2019 statt.

Spielplan

Finale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 04.05.2019 18:00   31202 28 SG Leipzig III SG Cunewalde/Sohland  22:30   Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.03.2019 16:00   34402 27 Lok Schleife SG Cunewalde/Sohland  26:30   Spielbericht genehmigt  
    16:30   31130 26 SG Leipzig III HC Glauchau/Meerane II  39:36   Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.03.2019 16:00   31128 23 HSG Rückmarsdorf SG Cunewalde/Sohland  18:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   34402 22 Lok Schleife OHC Bernstadt  29:25   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2019 17:30   32101 25 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SG Leipzig III  26:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32202 24 HC Glauchau/Meerane II Germania Zwenkau  26:19   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 13.01.2019 16:00   32101 15 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV  35:30   Spielbericht genehmigt  
    16:30   32307 17 EHV Aue II Germania Zwenkau  28:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   34108 14 OHC Bernstadt Radeberger SV  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 15:00   31104 18 SV Lok Leipzig-M. II SG Leipzig III  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.02.2019 17:00   31128 16 HSG Rückmarsdorf HVH Kamenz  48:19   Spielbericht genehmigt  

Freilose Achtelfinale

  HC Glauchau/Meerane II      
      Lok Schleife      
      SG Cunewalde/Sohland      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.08.2018 15:30   31104 6 SV Lok Leipzig-M. II Radebeuler HV  31:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34209 5 Radeberger SV HSG Neudorf/Döbeln  21:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32401 2 HSG Freiberg II HSG Rückmarsdorf  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   31104 3 SV Lok Leipzig-M. EHV Aue II  26:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33224 12 HSV Weinböhla SG Leipzig III  26:32   Spielbericht genehmigt Nach Urteil des Verbandsschiedsgerichtes, vom 25.09.2018, wurde die Spielverlustwertung gegen die SG Leipzig III aufgehoben. Ursache für die fehlende Spielberechtigung war ein Fehler der Passstelle bei der Ausstellung des Spielausweises, 
So. 26.08.2018 11:00   32225 4 HSG Sachsenring SG Cunewalde/Sohland  21:26   Spielbericht genehmigt  
    15:30   33133 8 HC Elbflorenz 2006 III HSG Rottluff/Lok Chemnitz  27:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   33224 1 SV Niederau Zwönitzer HSV  23:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34108 9 OHC Bernstadt SV 04 Plauen-O. II  27:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32509 11 HC Fraureuth HC Glauchau/Meerane II  21:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 18:00   31402 7 HV Böhlen HVH Kamenz  25:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31304 10 NHV Concordia Delitzsch II Germania Zwenkau  34:38    

Freilose 1. Runde

  Lok Schleife      

Pokal-Spielplan (pdf)