HVSA 19/20
Verbandsliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

145,90 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Osterburg 17 13 2 2 499:432 +67 28:6
2 HSV Haldensleben 18 13 2 3 568:482 +86 28:8
3 Post SV Magdeburg 18 13 1 4 540:458 +82 27:9
4 SV Eintracht Gommern 17 10 2 5 489:470 +19 22:12
5 HV Lok Stendal 18 10 1 7 509:485 +24 21:15
6 SG Seehausen 16 10 0 6 453:443 +10 20:12
7 SV Langenweddingen 18 10 0 8 491:479 +12 20:16
8 HSG Altmark West 17 9 0 8 475:444 +31 18:16
9 SV Oebisfelde 1895 II 18 7 0 11 496:517 -21 14:22
10 SV Wacker 09 Westeregeln 18 6 0 12 483:533 -50 12:24
11 Güsener HC 18 5 1 12 480:538 -58 11:25
12 LSV 90 Kl. Oschersleben 16 4 0 12 379:463 -84 8:24
13 SV Irxleben 1919 e.V. 18 4 0 14 464:508 -44 8:28
14 SV Eiche 05 Biederitz 17 3 1 13 391:465 -74 7:27
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 14.02.2020 20:00   1197 122 SV Eintracht Gommern Post SV Magdeburg  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 16:00   2154 124 SV Wacker 09 Westeregeln SG Seehausen  26:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1085 125 SV Oebisfelde 1895 II SV Langenweddingen  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1055 126 HSV Haldensleben Güsener HC  34:29    
So. 16.02.2020 14:00  v   1019 120 SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal   30:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1050 123 SV Irxleben 1919 e.V. HSG Osterburg  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00   1036 128 HSG Altmark West SV Eiche 05 Biederitz   Hack/Kohl.    
    16:00   1126 132 SG Seehausen SV Oebisfelde 1895 II  Barz/Wege.    
    17:30   2160 133 SV Langenweddingen HSV Haldensleben  Hein./Rens.    
    18:00   1100 129 Post SV Magdeburg LSV 90 Kl. Oschersleben  Behr./Voge.    
    18:00   1037 130 Güsener HC SV Eintracht Gommern  Gode./Sedl.    
So. 23.02.2020 15:00   1188 127 HV Lok Stendal SV Irxleben 1919 e.V.  Etzo./Zerl.    
    17:00   1123 131 HSG Osterburg SV Wacker 09 Westeregeln  Bome./Niss.    
Sa. 29.02.2020 16:00   2154 134 SV Wacker 09 Westeregeln HV Lok Stendal   Hack/Kohl.    
    16:00   1055 139 HSV Haldensleben SG Seehausen  Hann./Trum.    
    17:00   2160 140 SV Langenweddingen Güsener HC  Ohm/Trum.    
    18:00   1085 138 SV Oebisfelde 1895 II HSG Osterburg  Behr./Voge.    
    19:30  v   2191 137 LSV 90 Kl. Oschersleben SV Eintracht Gommern  Rehf./Schw.    
So. 01.03.2020 16:00   1050 135 SV Irxleben 1919 e.V. HSG Altmark West  Barz/Wege.    
    17:00   1019 136 SV Eiche 05 Biederitz Post SV Magdeburg  Knac./Brüh.    

Tabelle und Spielplan (pdf)