Kreis Erzgebirge 18/19
Kreisliga Erzgebirge männlich C
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Lichtentanne 8 7 1 0 231:138 +93 15:1
2 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 8 5 1 2 192:148 +44 11:5
3 Burgstädter HC 7 5 0 2 167:138 +29 10:4
4 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 7 5 0 2 156:131 +25 10:4
5 Rotation Weißenborn 7 4 0 3 149:130 +19 8:6
6 HV Grüna 8 4 0 4 192:154 +38 8:8
7 Geringswalder HV 8 4 0 4 149:163 -14 8:8
8 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 7 3 0 4 131:162 -31 6:8
9 Fortschritt Mittweida 7 2 0 5 127:120 +7 4:10
10 Grün-Weiß Niederwiesa 8 1 0 7 78:218 -140 2:14
11 NSG Zschopau/Borstendorf 7 0 0 7 100:170 -70 0:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 04.11.2018 12:00   32313 231 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim VfB Blau-Gelb 21 Flöha  31:19    
    12:00   32203 232 HV Grüna TSV Lichtentanne  20:26    
    12:30   32206 233 Burgstädter HC Rotation Weißenborn  18:17    
    15:00   31207 234 Geringswalder HV Grün-Weiß Niederwiesa  28:6    
    15:45   32101 235 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II NSG Zschopau/Borstendorf  30:25    
Sa. 10.11.2018 10:00   32207 236 Fortschritt Mittweida HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  17:18    
    10:00   32512 237 TSV Lichtentanne NSG Burkhardtsdorf/Thalheim  31:21    
    14:30   32404 238 Grün-Weiß Niederwiesa Burgstädter HC  4:34    
    15:30   32414 239 NSG Zschopau/Borstendorf HV Grüna  14:30    
So. 11.11.2018 17:00  v   32404 240 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Geringswalder HV  24:26    
Sa. 17.11.2018 14:00   32415 241 Rotation Weißenborn Grün-Weiß Niederwiesa     
So. 18.11.2018 12:15   32206 242 Burgstädter HC VfB Blau-Gelb 21 Flöha     
    14:00   32203 243 HV Grüna Fortschritt Mittweida     
Sa. 24.11.2018 13:00   32404 244 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Weißenborn     
    15:30   32414 245 NSG Zschopau/Borstendorf Geringswalder HV     
    15:45   32102 246 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HV Grüna     
So. 25.11.2018 14:15   32512 247 TSV Lichtentanne Burgstädter HC     

Tabelle und Spielplan (pdf)