Kreis Erzgebirge 18/19
Kreisliga Erzgebirge männlich C
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

17,10 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Rotation Weißenborn 17 13 0 4 413:317 +96 26:8
2 Burgstädter HC 15 11 1 3 407:289 +118 23:7
3 TSV Lichtentanne 16 11 1 4 395:280 +115 23:9
4 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 14 10 1 3 350:271 +79 21:7
5 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 16 8 1 7 345:329 +16 17:15
6 Fortschritt Mittweida 14 8 0 6 299:231 +68 16:12
7 HV Grüna 17 8 0 9 398:359 +39 16:18
8 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 15 6 0 9 303:333 -30 12:18
9 Geringswalder HV 16 5 0 11 298:391 -93 10:22
10 NSG Zschopau/Borstendorf 15 2 0 13 242:378 -136 4:26
11 Grün-Weiß Niederwiesa 17 2 0 15 186:458 -272 4:30
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 10:00   32207 279 Fortschritt Mittweida NSG Zschopau/Borstendorf  39:19    
    15:45   32102 280 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II TSV Lichtentanne  26:20    
So. 10.03.2019 12:00   32313 281 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Grün-Weiß Niederwiesa  29:9    
    12:00   32203 282 HV Grüna VfB Blau-Gelb 21 Flöha  30:21    
    15:00   31207 283 Geringswalder HV Rotation Weißenborn  18:27    
Sa. 16.03.2019 12:30   32404 284 Grün-Weiß Niederwiesa Geringswalder HV  25:23    
    15:30   32414 285 NSG Zschopau/Borstendorf HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  16:15    
So. 17.03.2019 10:00   32512 286 TSV Lichtentanne HV Grüna  28:24    
    10:30   32415 287 Rotation Weißenborn Burgstädter HC  18:19    
    17:00   32404 288 VfB Blau-Gelb 21 Flöha NSG Burkhardtsdorf/Thalheim  26:30    
Sa. 23.03.2019 11:00   32207 289 Fortschritt Mittweida Geringswalder HV     
    14:00   32414 290 NSG Zschopau/Borstendorf Burgstädter HC     
    14:30   32501 291 TSV Lichtentanne Rotation Weißenborn     
    16:15   32102 292 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II NSG Burkhardtsdorf/Thalheim     
So. 24.03.2019 13:00   32404 293 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Grün-Weiß Niederwiesa     
    14:00  v   32109 267 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Burgstädter HC     
So. 31.03.2019 12:00   32313 294 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne     
    12:00   32203 295 HV Grüna NSG Zschopau/Borstendorf     
    12:30   32206 296 Burgstädter HC Grün-Weiß Niederwiesa     
    15:00   31207 297 Geringswalder HV VfB Blau-Gelb 21 Flöha     
    15:45   32101 298 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Fortschritt Mittweida     

Tabelle und Spielplan (pdf)