MHV 2019/20
Oberliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

230,00 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Niederndodeleben 4 4 0 0 112:91 +21 8:0
2 Dessau-Rosslauer HV 4 4 0 0 106:90 +16 8:0
3 Koweg Görlitz 4 2 1 1 109:97 +12 5:3
4 HC Burgenland 4 2 0 2 109:96 +13 4:4
5 SV Aufbau Altenburg 4 2 0 2 108:111 -3 4:4
6 HC Rödertal II 4 1 1 2 111:110 +1 3:5
7 SG Apolda/Großschwabhausen 4 1 1 2 114:117 -3 3:5
8 HSG Rückmarsdorf 3 0 1 2 71:77 -6 1:5
9 HSG Riesa/Oschatz 3 0 1 2 62:73 -11 1:5
10 BSG A. Gräfenhainichen 4 0 1 3 99:139 -40 1:7
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 21.09.2019 16:00   3027 2014 Dessau-Rosslauer HV HC Rödertal II  25:21   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 15:00   1048 2011 TSV Niederndodeleben SG Apolda/Großschwabhausen  27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3040 2013 BSG A. Gräfenhainichen HSG Rückmarsdorf  23:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4355 2015 HC Burgenland HSG Riesa/Oschatz  29:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   34302 2012 Koweg Görlitz SV Aufbau Altenburg  31:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:00   33213 2020 HSG Riesa/Oschatz Dessau-Rosslauer HV  16:17    
    16:00   31128 2016 HSG Rückmarsdorf TSV Niederndodeleben  23:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   420111 2018 SV Aufbau Altenburg HC Burgenland  29:27   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 16:00   420405 2017 SG Apolda/Großschwabhausen Koweg Görlitz  26:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   34514 2019 HC Rödertal II BSG A. Gräfenhainichen   41:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 16:00   420111 2023 SV Aufbau Altenburg SG Apolda/Großschwabhausen  Poll./Rößl.    
So. 27.10.2019 15:00   1048 2021 TSV Niederndodeleben HC Rödertal II  Albr./Albr.    
    16:00   3040 2024 BSG A. Gräfenhainichen HSG Riesa/Oschatz  Nied./Schü.    
    16:00   4355 2025 HC Burgenland Dessau-Rosslauer HV  Hauk./Lind.    
    17:00   34302 2022 Koweg Görlitz HSG Rückmarsdorf  Bern./Hart.    
Sa. 02.11.2019 15:00  v   33213 2026 HSG Riesa/Oschatz TSV Niederndodeleben  Poll./Rößl.    
    17:30   31128 2028 HSG Rückmarsdorf SV Aufbau Altenburg  Perl./Schu.    
    17:30   420405 2029 SG Apolda/Großschwabhausen HC Burgenland  Fisc./Schü.    
So. 03.11.2019 14:00   3027 2030 Dessau-Rosslauer HV BSG A. Gräfenhainichen   Dris./Schu.    
    16:00   34514 2027 HC Rödertal II Koweg Görlitz  Böhl./Felg.    

Tabelle und Spielplan (pdf)