Geschützte Inhalte freischalten ...

MHV 2022/23
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Burgenland 16 14 1 1 500:390 +110 29:3
2 HG 85 Köthen 16 12 0 4 485:423 +62 24:8
3 USV Halle 16 12 0 4 516:459 +57 24:8
4 SG Pirna/Heidenau 16 11 2 3 412:361 +51 24:8
5 SV 04 Plauen-O. 16 10 1 5 439:401 +38 21:11
6 HC Glauchau/Meerane 16 10 1 5 442:421 +21 21:11
7 HSV Bad Blankenburg 16 9 2 5 449:407 +42 20:12
8 NHV Concordia Delitzsch 16 9 1 6 420:395 +25 19:13
9 HV R-W Staßfurt 16 8 0 8 466:485 -19 16:16
10 HC Aschersleben 16 7 0 9 423:450 -27 14:18
11 HC Elbflorenz 2006 II 15 6 0 9 412:433 -21 12:18
12 SV Hermsdorf 16 5 1 10 423:469 -46 11:21
13 HSG Freiberg 16 4 1 11 435:478 -43 9:23
14 HSV Apolda 1990 15 4 0 11 370:423 -53 8:22
15 HBV Jena 90 16 1 0 15 431:488 -57 2:30
16 ZHC Grubenlampe 16 0 0 16 356:496 -140 0:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 21.01.2023 17:00   32204 1114 HC Glauchau/Meerane HBV Jena 90  32:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32501 1118 ZHC Grubenlampe SG Pirna/Heidenau  23:26    
    18:00   2156 1116 HV R-W Staßfurt NHV Concordia Delitzsch  30:25    
    18:00   2002 1117 HC Aschersleben HSG Freiberg  30:23    
    19:00   32701 1113 SV 04 Plauen-O. HSV Bad Blankenburg  30:25    
    19:30   420405 1115 HSV Apolda 1990 HC Elbflorenz 2006 II  0:0   Das Spiel wurde auf Grund der Witterungsbedingungen und der Verkehrsbedingungen abgesagt.  
    19:30   420301 1119 SV Hermsdorf USV Halle  25:26    
    20:00   4213 1120 HC Burgenland HG 85 Köthen  32:30    
Sa. 28.01.2023 17:00   32204 1123 HC Glauchau/Meerane HG 85 Köthen  31:30    
    18:00   2156 1121 HV R-W Staßfurt HSG Freiberg  33:22    
    19:00   32701 1122 SV 04 Plauen-O. SV Hermsdorf   33:25    
    19:00   420316 1124 HBV Jena 90 USV Halle  31:35    
    19:00   31304 1126 NHV Concordia Delitzsch HC Aschersleben  19:27    
    19:30   420405 1125 HSV Apolda 1990 SG Pirna/Heidenau  17:31    
So. 29.01.2023 16:00   420204 1128 HSV Bad Blankenburg HC Burgenland  27:28    
    17:00   33133 1127 HC Elbflorenz 2006 II ZHC Grubenlampe  34:26    
Sa. 04.02.2023 17:00   32501 1134 ZHC Grubenlampe SV 04 Plauen-O.  Groß./Luhn    
    18:00   2002 1131 HC Aschersleben HC Elbflorenz 2006 II  Nied./Schü.    
    19:00   3086 1133 HG 85 Köthen HBV Jena 90  Arnd./Schw.    
    19:00   4121 1136 USV Halle HSV Bad Blankenburg  Beck./Selt.    
    19:30   420301 1135 SV Hermsdorf HC Glauchau/Meerane  Bils./Müll.    
    20:00   4355 1129 HC Burgenland HSV Apolda 1990  Baie./Töpf.    
    20:00   32401 1130 HSG Freiberg NHV Concordia Delitzsch  Brüh./Knac.    
Sa. 11.02.2023 18:30  v   33133 1160 HC Elbflorenz 2006 II NHV Concordia Delitzsch  Fran./Perl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)