Geschützte Inhalte freischalten ...

MHV 2022/23
Oberliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

276,78 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Görlitzer HC 2 2 0 0 65:53 +12 4:0
2 BSV Sa. Zwickau II 1 1 0 0 41:32 +9 2:0
3 HV Chemnitz 1 1 0 0 30:22 +8 2:0
4 HC Burgenland 1 1 0 0 29:22 +7 2:0
5 SV Aufbau Altenburg 2 1 0 1 57:53 +4 2:2
6 HC Leipzig II 2 1 0 1 58:55 +3 2:2
7 DRHV 06 2 1 0 1 57:60 -3 2:2
8 VfL Meißen 2 1 0 1 50:54 -4 2:2
9 SG Apolda/Großschwabhausen 1 0 0 1 31:35 -4 0:2
10 TSV Niederndodeleben 2 0 0 2 48:59 -11 0:4
11 HSV Magdeburg 2 0 0 2 59:80 -21 0:4
Absteiger  12 BSG A. Gräfenhainichen   zurückgezogen am 17.08.2022
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 17.09.2022 19:00   33212 2002 VfL Meißen Görlitzer HC  21:28    
So. 18.09.2022 13:30   31101 2001 HC Leipzig II SV Aufbau Altenburg  26:18    
    15:00   3027 2004 DRHV 06 HC Burgenland  22:29    
    16:00   1105 2006 HSV Magdeburg BSV Sa. Zwickau II  32:41    
    16:30   32101 2003 HV Chemnitz TSV Niederndodeleben  30:22    
Sa. 24.09.2022 16:00   420111 2008 SV Aufbau Altenburg HSV Magdeburg  39:27    
    18:00   34302 2007 Görlitzer HC HC Leipzig II  37:32    
So. 25.09.2022 14:00   4355 2010 HC Burgenland HV Chemnitz  0:0   Spiel fällt aus! 
    15:00   1048 2009 TSV Niederndodeleben VfL Meißen  26:29    
    16:00   420405 2011 SG Apolda/Großschwabhausen DRHV 06  31:35    
Sa. 01.10.2022 15:00   3027 2017 DRHV 06 BSV Sa. Zwickau II  Groß./Luhn    
    16:00   420111 2014 SV Aufbau Altenburg Görlitzer HC  Bils./Müll.    
    19:00   33220 2015 VfL Meißen HC Burgenland  Misc./Rieb.    
So. 02.10.2022 13:30   31101 2013 HC Leipzig II TSV Niederndodeleben  Misc./Rieb.    
    16:30   32101 2016 HV Chemnitz SG Apolda/Großschwabhausen  Bils./Müll.    
Sa. 08.10.2022 18:00   34302 2021 Görlitzer HC HSV Magdeburg  Brüh./Knac.    
So. 09.10.2022 14:00   4355 2019 HC Burgenland HC Leipzig II  Hauk./Lind.    
    15:00   1048 2020 TSV Niederndodeleben SV Aufbau Altenburg  Bret./Haas.    
    16:00   420405 2022 SG Apolda/Großschwabhausen VfL Meißen  Groß./Luhn    
    16:30   32501 2023 BSV Sa. Zwickau II HV Chemnitz  Fran./Perl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)