Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 16.07.2019 17:12:32 Uhr
Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Chemnitz 18/19
Bezirksliga Chemnitz Frauen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,75 €

Bemerkungen

Die SBL Chemnitz gratuliert dem Burgstädter HC ganz herzlich zum vorzeitigen Gewinn der Bezirksmeisterschaft 2018/19 und dem Aufstieg in die Verbandsliga. Sie wünscht der Mannschaft dort viel Erfolg !

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 15:00   32201 2002 BSV Limbach-O. SG Lichtenstein/Oberlungwitz  15:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2000 SG Raschau-Beierfeld HSG Langenhessen/Crimmitschau  34:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2001 USG Chemnitz TSV Penig  21:18   Spielbericht genehmigt  
So. 02.09.2018 12:00   32202 2004 HC Glauchau/Meerane II Burgstädter HC  14:16   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32509 2003 HC Fraureuth Chemie Zwickau  22:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 16:00   32206 2005 Burgstädter HC BSV Limbach-O.  31:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2006 TSV Penig HC Glauchau/Meerane II  10:20   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 13:30   32501 2009 Chemie Zwickau SG Raschau-Beierfeld  28:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32509 2007 HC Fraureuth SV "Tanne" Thalheim  25:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32505 2008 HSG Langenhessen/Crimmitschau USG Chemnitz  33:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:00   32509 2011 HC Fraureuth SG Raschau-Beierfeld  22:26   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32201 2012 BSV Limbach-O. TSV Penig  24:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2010 USG Chemnitz Chemie Zwickau  21:25   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 12:00   32202 2014 HC Glauchau/Meerane II HSG Langenhessen/Crimmitschau  23:17   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32313 2013 SV "Tanne" Thalheim SG Lichtenstein/Oberlungwitz  19:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 15:00   32505 2017 HSG Langenhessen/Crimmitschau BSV Limbach-O.  33:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32223 2018 SG Lichtenstein/Oberlungwitz HC Fraureuth  16:29   Spielbericht genehmigt  
    16:45   32206 2016 Burgstädter HC SV "Tanne" Thalheim  28:8   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2015 SG Raschau-Beierfeld USG Chemnitz  20:22   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 12:30   32501 2019 Chemie Zwickau HC Glauchau/Meerane II  20:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 15:00   32509 2020 HC Fraureuth USG Chemnitz  30:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32203 2021 SG Lichtenstein/Oberlungwitz Burgstädter HC  14:24   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 12:00   32202 2023 HC Glauchau/Meerane II SG Raschau-Beierfeld  19:23   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32201 2022 BSV Limbach-O. Chemie Zwickau  22:24   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 16:00   32313 2024 SV "Tanne" Thalheim USG Chemnitz  30:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 15:00   32505 2027 HSG Langenhessen/Crimmitschau SV "Tanne" Thalheim  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2025 SG Raschau-Beierfeld BSV Limbach-O.  23:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2026 USG Chemnitz HC Glauchau/Meerane II  27:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2028 TSV Penig SG Lichtenstein/Oberlungwitz  16:17   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 16:00   32206 2029 Burgstädter HC HC Fraureuth  22:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 16:00   32223 2031 SG Lichtenstein/Oberlungwitz HSG Langenhessen/Crimmitschau  21:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32201 2032 BSV Limbach-O. USG Chemnitz  22:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   32206 2030 Burgstädter HC TSV Penig  24:20   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 10:00   32202 2034 HC Glauchau/Meerane II HC Fraureuth  18:17   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32313 2033 SV "Tanne" Thalheim Chemie Zwickau  22:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 15:00   32505 2036 HSG Langenhessen/Crimmitschau Burgstädter HC  22:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2035 SG Raschau-Beierfeld SV "Tanne" Thalheim  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 10:00   32501 2038 Chemie Zwickau SG Lichtenstein/Oberlungwitz  23:17   Spielbericht genehmigt  
    12:00   32202 2037 HC Glauchau/Meerane II BSV Limbach-O.  13:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:00   32223 2040 SG Lichtenstein/Oberlungwitz SG Raschau-Beierfeld  20:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32201 2041 BSV Limbach-O. HC Fraureuth  24:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2042 TSV Penig HSG Langenhessen/Crimmitschau  22:21   Spielbericht genehmigt  
    17:15   32206 2039 Burgstädter HC Chemie Zwickau  29:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 17:00   32106 2044 USG Chemnitz SG Lichtenstein/Oberlungwitz  23:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32309 2043 SG Raschau-Beierfeld Burgstädter HC  24:27   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 12:00   32202 2045 HC Glauchau/Meerane II SV "Tanne" Thalheim  25:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32501 2046 Chemie Zwickau TSV Penig  26:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 17:00   32213 2047 TSV Penig SG Raschau-Beierfeld  23:27   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 14:00   32313 2048 SV "Tanne" Thalheim BSV Limbach-O.  23:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32505 2049 HSG Langenhessen/Crimmitschau Chemie Zwickau  16:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32203 2050 SG Lichtenstein/Oberlungwitz HC Glauchau/Meerane II  20:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   32505 2052 HSG Langenhessen/Crimmitschau SG Raschau-Beierfeld  32:37   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32223 2053 SG Lichtenstein/Oberlungwitz BSV Limbach-O.  16:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32206 2051 Burgstädter HC HC Glauchau/Meerane II  20:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2054 TSV Penig USG Chemnitz  20:27   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 14:00   32501 2055 Chemie Zwickau HC Fraureuth  20:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 14:00   32206 2057 Burgstädter HC USG Chemnitz  16:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2056 SG Raschau-Beierfeld HC Glauchau/Meerane II  26:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2058 TSV Penig SV "Tanne" Thalheim  20:20   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 15:30   32509 2059 HC Fraureuth HSG Langenhessen/Crimmitschau  30:27   Spielbericht genehmigt  
So. 06.01.2019 15:00  v   32509 2060 HC Fraureuth TSV Penig  27:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 15:00   32201 2063 BSV Limbach-O. Burgstädter HC  28:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2061 SG Raschau-Beierfeld Chemie Zwickau  31:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2062 USG Chemnitz HSG Langenhessen/Crimmitschau  34:38   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 14:00   32313 2064 SV "Tanne" Thalheim HC Fraureuth  24:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 15:00   32505 2067 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Glauchau/Meerane II  26:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32203 2068 SG Lichtenstein/Oberlungwitz SV "Tanne" Thalheim  26:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2066 SG Raschau-Beierfeld HC Fraureuth  25:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2069 TSV Penig BSV Limbach-O.  18:21   Spielbericht genehmigt  
So. 03.02.2019 10:00   32501 2070 Chemie Zwickau USG Chemnitz  27:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 12:00   32202 2074 HC Glauchau/Meerane II Chemie Zwickau  25:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32509 2072 HC Fraureuth SG Lichtenstein/Oberlungwitz  23:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32201 2073 BSV Limbach-O. HSG Langenhessen/Crimmitschau  22:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2071 USG Chemnitz SG Raschau-Beierfeld  36:29   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 16:00   32313 2075 SV "Tanne" Thalheim Burgstädter HC  19:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 16:00   32206 2076 Burgstädter HC SG Lichtenstein/Oberlungwitz  27:10   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2077 USG Chemnitz HC Fraureuth  32:27   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 14:00   32313 2078 SV "Tanne" Thalheim TSV Penig  20:23   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32501 2079 Chemie Zwickau BSV Limbach-O.  29:17   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2019 14:00  v   32202 2065 HC Glauchau/Meerane II TSV Penig  21:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 15:00   32509 2080 HC Fraureuth Burgstädter HC  19:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32203 2081 SG Lichtenstein/Oberlungwitz TSV Penig  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 12:00   32202 2084 HC Glauchau/Meerane II USG Chemnitz  25:18   Spielbericht genehmigt  
    14:00   32201 2083 BSV Limbach-O. SG Raschau-Beierfeld  26:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32313 2082 SV "Tanne" Thalheim HSG Langenhessen/Crimmitschau  30:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 15:00   32509 2086 HC Fraureuth HC Glauchau/Meerane II  16:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2085 USG Chemnitz BSV Limbach-O.  28:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2088 TSV Penig Burgstädter HC  21:28   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 14:00   32501 2089 Chemie Zwickau SV "Tanne" Thalheim  31:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   32508 2087 HSG Langenhessen/Crimmitschau SG Lichtenstein/Oberlungwitz  20:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 16:00   32206 2090 Burgstädter HC HSG Langenhessen/Crimmitschau  27:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32223 2091 SG Lichtenstein/Oberlungwitz Chemie Zwickau  20:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32201 2092 BSV Limbach-O. HC Glauchau/Meerane II  20:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2093 TSV Penig HC Fraureuth  16:20   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 14:00   32313 2094 SV "Tanne" Thalheim SG Raschau-Beierfeld  27:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 15:00   32509 2097 HC Fraureuth BSV Limbach-O.  23:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   32505 2098 HSG Langenhessen/Crimmitschau TSV Penig  28:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32309 2095 SG Raschau-Beierfeld SG Lichtenstein/Oberlungwitz  30:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2096 USG Chemnitz SV "Tanne" Thalheim  31:30   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 14:00   32501 2099 Chemie Zwickau Burgstädter HC  17:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 15:00   32223 2102 SG Lichtenstein/Oberlungwitz USG Chemnitz  30:24   Spielbericht genehmigt  
    16:30   32206 2100 Burgstädter HC SG Raschau-Beierfeld  NG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   32213 2103 TSV Penig Chemie Zwickau  20:23   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 15:00  v   32505 2101 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Fraureuth  20:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   32313 2104 SV "Tanne" Thalheim HC Glauchau/Meerane II  21:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2019 14:00  v   32201 2107 BSV Limbach-O. SV "Tanne" Thalheim  32:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   32106 2106 USG Chemnitz Burgstädter HC  26:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32309 2105 SG Raschau-Beierfeld TSV Penig  26:18   Spielbericht genehmigt  
So. 28.04.2019 10:00   32202 2108 HC Glauchau/Meerane II SG Lichtenstein/Oberlungwitz  18:18   Spielbericht genehmigt  
    13:00   32501 2109 Chemie Zwickau HSG Langenhessen/Crimmitschau  27:21   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)