Bezirk Chemnitz 18/19
Bezirksliga Chemnitz Männer
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Wegen Schiedsrichterunterbestand wurde dem HC Annaberg-B. 1 Punkt abgezogen.
Die SBL gratuliert dem SV Rotation Weißenborn zum Bezirksmeistertitel und zum Aufstieg in die Verbandsliga.
Gewinner der Fairplaywertung: ZHC Grubenlampe II.
Glückwunsch dazu.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 01.09.2018 | 16:00 | 32601 | 1000 | HC Annaberg-B. | Fortschritt Mittweida | 18:29 | |||
17:00 | 32101 | 1001 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | VfB Lengenfeld | 22:29 | |||||
19:00 | 32106 | 1002 | USG Chemnitz | Rotation Weißenborn | 28:21 | |||||
19:30 | 32307 | 1003 | HSG Aue/Schneeberg | TSV Oelsnitz | 35:34 | |||||
So. | 02.09.2018 | 17:00 | 32509 | 1004 | HC Fraureuth | ZHC Grubenlampe II | 18:18 | |||
Sa. | 08.09.2018 | 13:00 | 32501 | 1005 | ZHC Grubenlampe II | HSG Aue/Schneeberg | 32:28 | |||
So. | 09.09.2018 | 15:00 | 32705 | 1006 | VfB Lengenfeld | HC Annaberg-B. | 29:24 | |||
15:00 | 32207 | 1007 | Fortschritt Mittweida | HC Fraureuth | 36:29 | |||||
16:00 | 32707 | 1008 | TSV Oelsnitz | USG Chemnitz | 29:26 | |||||
Sa. | 15.09.2018 | 16:00 | 32601 | 1009 | HC Annaberg-B. | Grün-Weiß Niederwiesa | 21:21 | |||
16:00 | 32207 | 1013 | Fortschritt Mittweida | VfB Lengenfeld | 28:28 | |||||
16:00 | 32508 | 1014 | Sachsen 90 Werdau | TSV Oelsnitz | 22:22 | |||||
17:00 | 32509 | 1012 | HC Fraureuth | HSG Aue/Schneeberg | 32:23 | |||||
19:00 | 32101 | 1010 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | Rotation Weißenborn | 20:21 | |||||
19:00 | 32106 | 1011 | USG Chemnitz | ZHC Grubenlampe II | 28:30 | |||||
Sa. | 22.09.2018 | 15:00 | 32307 | 1015 | HSG Aue/Schneeberg | USG Chemnitz | 31:25 | |||
18:00 | 32415 | 1016 | Rotation Weißenborn | HC Annaberg-B. | 27:19 | |||||
So. | 23.09.2018 | 15:00 | 32705 | 1018 | VfB Lengenfeld | HC Fraureuth | 29:24 | |||
15:30 | 32501 | 1020 | ZHC Grubenlampe II | Sachsen 90 Werdau | 31:25 | |||||
16:00 | 32404 | 1017 | Grün-Weiß Niederwiesa | Fortschritt Mittweida | 28:31 | |||||
16:00 | 32707 | 1019 | TSV Oelsnitz | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 36:30 | |||||
Sa. | 29.09.2018 | 16:00 | 32505 | 1023 | Sachsen 90 Werdau | HSG Aue/Schneeberg | 21:23 | |||
17:00 | 32101 | 1021 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | ZHC Grubenlampe II | 25:19 | |||||
17:00 | 32509 | 1022 | HC Fraureuth | USG Chemnitz | 35:24 | |||||
So. | 30.09.2018 | 15:00 | 32705 | 1025 | VfB Lengenfeld | Grün-Weiß Niederwiesa | 26:21 | |||
16:00 | 32601 | 1024 | HC Annaberg-B. | TSV Oelsnitz | 23:30 | |||||
Sa. | 06.10.2018 | 16:00 | 32207 | 1026 | Fortschritt Mittweida | Rotation Weißenborn | 24:27 | |||
Sa. | 20.10.2018 | 16:00 | 32508 | 1027 | Sachsen 90 Werdau | Grün-Weiß Niederwiesa | 24:23 | |||
Sa. | 27.10.2018 | 15:00 | 32307 | 1029 | HSG Aue/Schneeberg | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 34:26 | |||
18:00 | 32415 | 1030 | Rotation Weißenborn | VfB Lengenfeld | 29:20 | |||||
19:00 | 32106 | 1028 | USG Chemnitz | Sachsen 90 Werdau | 24:21 | |||||
19:30 | 32501 | 1031 | ZHC Grubenlampe II | HC Annaberg-B. | 36:14 | |||||
So. | 28.10.2018 | 16:00 | 32404 | 1032 | Grün-Weiß Niederwiesa | HC Fraureuth | 32:30 | |||
16:00 | 32707 | 1033 | TSV Oelsnitz | Fortschritt Mittweida | 37:25 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 16:00 | 32601 | 1034 | HC Annaberg-B. | HSG Aue/Schneeberg | 27:30 | |||
16:00 | 32207 | 1036 | Fortschritt Mittweida | ZHC Grubenlampe II | 22:32 | |||||
17:00 | 32101 | 1035 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | USG Chemnitz | 25:20 | |||||
So. | 04.11.2018 | 15:00 | 32705 | 1038 | VfB Lengenfeld | TSV Oelsnitz | 28:28 | |||
16:00 | 32404 | 1037 | Grün-Weiß Niederwiesa | Rotation Weißenborn | 21:27 | |||||
16:00 | 32508 | 1039 | Sachsen 90 Werdau | HC Fraureuth | 22:25 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 15:00 | 32307 | 1041 | HSG Aue/Schneeberg | Fortschritt Mittweida | 29:28 | |||
19:00 | 32106 | 1040 | USG Chemnitz | HC Annaberg-B. | 28:23 | |||||
19:30 | 32501 | 1042 | ZHC Grubenlampe II | VfB Lengenfeld | 28:19 | |||||
So. | 11.11.2018 | 16:00 | 32707 | 1043 | TSV Oelsnitz | Grün-Weiß Niederwiesa | 33:39 | |||
16:00 | 32508 | 1044 | Sachsen 90 Werdau | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 25:22 | |||||
Sa. | 17.11.2018 | 16:00 | 32601 | 1045 | HC Annaberg-B. | Sachsen 90 Werdau | 31:25 | |||
17:00 | 32207 | 1047 | Fortschritt Mittweida | USG Chemnitz | 29:26 | |||||
18:00 | 32415 | 1048 | Rotation Weißenborn | TSV Oelsnitz | 30:22 | |||||
19:00 | 32101 | 1046 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | HC Fraureuth | 28:25 | |||||
So. | 18.11.2018 | 15:00 | 32705 | 1050 | VfB Lengenfeld | HSG Aue/Schneeberg | 33:36 | |||
16:00 | 32404 | 1049 | Grün-Weiß Niederwiesa | ZHC Grubenlampe II | 25:26 | |||||
Sa. | 24.11.2018 | 17:00 v | 32101 | 1051 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | HC Annaberg-B. | 24:27 | |||
17:15 | 32307 | 1053 | HSG Aue/Schneeberg | Grün-Weiß Niederwiesa | 35:26 | |||||
19:00 | 32106 | 1052 | USG Chemnitz | VfB Lengenfeld | 25:34 | |||||
19:30 | 32501 | 1054 | ZHC Grubenlampe II | Rotation Weißenborn | 28:24 | |||||
So. | 25.11.2018 | 16:00 | 32508 | 1055 | Sachsen 90 Werdau | Fortschritt Mittweida | 30:33 | |||
Sa. | 01.12.2018 | 16:00 | 32601 | 1056 | HC Annaberg-B. | HC Fraureuth | 22:21 | |||
16:00 | 32207 | 1057 | Fortschritt Mittweida | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 29:21 | |||||
18:00 | 32415 | 1058 | Rotation Weißenborn | HSG Aue/Schneeberg | 29:25 | |||||
So. | 02.12.2018 | 15:00 | 32705 | 1060 | VfB Lengenfeld | Sachsen 90 Werdau | 24:21 | |||
16:00 | 32404 | 1059 | Grün-Weiß Niederwiesa | USG Chemnitz | 29:30 | |||||
16:00 | 32707 | 1061 | TSV Oelsnitz | ZHC Grubenlampe II | 32:31 | |||||
Sa. | 08.12.2018 | 16:00 | 32207 | 1062 | Fortschritt Mittweida | HC Annaberg-B. | 27:31 | |||
18:00 | 32415 | 1063 | Rotation Weißenborn | USG Chemnitz | 33:28 | |||||
19:30 | 32501 | 1064 | ZHC Grubenlampe II | HC Fraureuth | 21:22 | |||||
So. | 09.12.2018 | 15:00 | 32705 | 1066 | VfB Lengenfeld | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 30:33 | |||
16:00 | 32404 | 1065 | Grün-Weiß Niederwiesa | Sachsen 90 Werdau | 31:24 | |||||
16:00 | 32707 | 1067 | TSV Oelsnitz | HSG Aue/Schneeberg | 34:36 | |||||
Sa. | 15.12.2018 | 18:00 | 32415 | 1068 | Rotation Weißenborn | Sachsen 90 Werdau | 27:23 | |||
So. | 16.12.2018 | 16:00 | 32404 | 1069 | Grün-Weiß Niederwiesa | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 29:28 | |||
17:30 | 32509 | 1070 | HC Fraureuth | TSV Oelsnitz | 30:31 | |||||
So. | 06.01.2019 | 17:00 | 32509 | 1071 | HC Fraureuth | Rotation Weißenborn | 28:22 | |||
Sa. | 26.01.2019 | 15:00 | 32307 | 1076 | HSG Aue/Schneeberg | ZHC Grubenlampe II | 29:27 | |||
16:00 | 32601 | 1072 | HC Annaberg-B. | VfB Lengenfeld | 27:26 | |||||
16:00 | 32508 | 1077 | Sachsen 90 Werdau | Rotation Weißenborn | 24:27 | |||||
17:00 | 32509 | 1075 | HC Fraureuth | Fortschritt Mittweida | 32:30 | |||||
19:00 | 32101 | 1073 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | Grün-Weiß Niederwiesa | 32:30 | |||||
19:00 | 32106 | 1074 | USG Chemnitz | TSV Oelsnitz | 30:31 | |||||
Sa. | 02.02.2019 | 15:00 | 32307 | 1078 | HSG Aue/Schneeberg | HC Fraureuth | 34:19 | |||
18:00 | 32415 | 1079 | Rotation Weißenborn | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 22:19 | |||||
19:30 | 32501 | 1080 | ZHC Grubenlampe II | USG Chemnitz | 27:17 | |||||
So. | 03.02.2019 | 15:00 | 32705 | 1082 | VfB Lengenfeld | Fortschritt Mittweida | 32:23 | |||
16:00 | 32707 | 1083 | TSV Oelsnitz | Sachsen 90 Werdau | 37:32 | |||||
Sa. | 09.02.2019 | 16:00 | 32601 | 1084 | HC Annaberg-B. | Rotation Weißenborn | 18:28 | |||
17:00 | 32509 | 1087 | HC Fraureuth | VfB Lengenfeld | 23:24 | |||||
18:30 | 32207 | 1088 | Fortschritt Mittweida | Grün-Weiß Niederwiesa | 33:26 | |||||
19:00 | 32101 | 1085 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | TSV Oelsnitz | 26:25 | |||||
19:00 | 32106 | 1086 | USG Chemnitz | HSG Aue/Schneeberg | 24:34 | |||||
So. | 10.02.2019 | 16:00 | 32508 | 1089 | Sachsen 90 Werdau | ZHC Grubenlampe II | 20:23 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 15:00 | 32307 | 1091 | HSG Aue/Schneeberg | Sachsen 90 Werdau | 23:28 | |||
18:00 | 32415 | 1092 | Rotation Weißenborn | Fortschritt Mittweida | 31:25 | |||||
19:00 | 32106 | 1090 | USG Chemnitz | HC Fraureuth | 31:35 | |||||
So. | 17.02.2019 | 16:00 | 32404 | 1093 | Grün-Weiß Niederwiesa | VfB Lengenfeld | 26:24 | |||
16:00 | 32707 | 1094 | TSV Oelsnitz | HC Annaberg-B. | 40:22 | |||||
17:00 | 32501 | 1095 | ZHC Grubenlampe II | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 25:29 | |||||
Sa. | 09.03.2019 | 16:00 | 32601 | 1096 | HC Annaberg-B. | ZHC Grubenlampe II | 20:28 | |||
16:00 | 32207 | 1099 | Fortschritt Mittweida | TSV Oelsnitz | 29:34 | |||||
16:00 | 32508 | 1100 | Sachsen 90 Werdau | USG Chemnitz | 30:35 | |||||
17:00 | 32509 | 1098 | HC Fraureuth | Grün-Weiß Niederwiesa | 33:25 | |||||
19:00 | 32101 | 1097 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | HSG Aue/Schneeberg | 24:24 | |||||
So. | 10.03.2019 | 15:00 | 32705 | 1101 | VfB Lengenfeld | Rotation Weißenborn | 23:20 | |||
Sa. | 16.03.2019 | 15:00 | 32307 | 1104 | HSG Aue/Schneeberg | HC Annaberg-B. | 29:21 | |||
17:00 | 32509 | 1103 | HC Fraureuth | Sachsen 90 Werdau | 26:18 | |||||
18:00 | 32415 | 1105 | Rotation Weißenborn | Grün-Weiß Niederwiesa | 29:19 | |||||
19:00 | 32106 | 1102 | USG Chemnitz | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 29:32 | |||||
19:30 | 32501 | 1106 | ZHC Grubenlampe II | Fortschritt Mittweida | 26:18 | |||||
So. | 17.03.2019 | 16:00 | 32707 | 1107 | TSV Oelsnitz | VfB Lengenfeld | 27:23 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 15:00 | 32207 | 1110 | Fortschritt Mittweida | HSG Aue/Schneeberg | 24:24 | |||
16:00 | 32601 | 1108 | HC Annaberg-B. | USG Chemnitz | 26:24 | |||||
18:00 | 32415 | 1111 | Rotation Weißenborn | HC Fraureuth | 33:12 | |||||
19:00 | 32101 | 1109 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | Sachsen 90 Werdau | 31:29 | |||||
So. | 31.03.2019 | 15:00 | 32705 | 1113 | VfB Lengenfeld | ZHC Grubenlampe II | 20:24 | |||
16:00 | 32404 | 1112 | Grün-Weiß Niederwiesa | TSV Oelsnitz | 32:23 | |||||
Sa. | 06.04.2019 | 15:00 | 32307 | 1116 | HSG Aue/Schneeberg | VfB Lengenfeld | 28:22 | |||
16:00 | 32508 | 1117 | Sachsen 90 Werdau | HC Annaberg-B. | 26:25 | |||||
17:00 | 32509 | 1115 | HC Fraureuth | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 32:21 | |||||
17:00 | 32501 | 1118 | ZHC Grubenlampe II | Grün-Weiß Niederwiesa | 33:23 | |||||
19:00 | 32106 | 1114 | USG Chemnitz | Fortschritt Mittweida | 32:29 | |||||
So. | 07.04.2019 | 16:00 | 32707 | 1119 | TSV Oelsnitz | Rotation Weißenborn | 23:24 | |||
Sa. | 13.04.2019 | 16:00 | 32601 | 1120 | HC Annaberg-B. | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | 23:22 | |||
16:00 | 32207 | 1121 | Fortschritt Mittweida | Sachsen 90 Werdau | 32:25 | |||||
18:00 | 32415 | 1122 | Rotation Weißenborn | ZHC Grubenlampe II | 29:18 | |||||
So. | 14.04.2019 | 15:00 | 32705 | 1124 | VfB Lengenfeld | USG Chemnitz | 27:26 | |||
16:00 | 32404 | 1123 | Grün-Weiß Niederwiesa | HSG Aue/Schneeberg | 30:30 | |||||
16:00 | 32707 | 1125 | TSV Oelsnitz | HC Fraureuth | 31:29 | |||||
Sa. | 27.04.2019 | 15:00 v | 32509 | 1127 | HC Fraureuth | HC Annaberg-B. | 32:24 | |||
16:00 | 32508 | 1129 | Sachsen 90 Werdau | VfB Lengenfeld | 26:35 | |||||
17:00 | 32501 | 1130 | ZHC Grubenlampe II | TSV Oelsnitz | 33:25 | |||||
18:00 | 32307 | 1128 | HSG Aue/Schneeberg | Rotation Weißenborn | 21:24 | |||||
19:00 | 32106 | 1126 | USG Chemnitz | Grün-Weiß Niederwiesa | 39:42 | |||||
So. | 28.04.2019 | 14:30 | 32101 | 1131 | HSG Rottluff/Lok Chemnitz II | Fortschritt Mittweida | 29:24 | |||
So. | 05.05.2019 | 16:00 v | 32404 | 1081 | Grün-Weiß Niederwiesa | HC Annaberg-B. | 33:32 |
Staffel-Spielplan (pdf)