Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Leipzig 18/19
Bezirksliga
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

54,41 €

Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch an die Amazonen zum Sieg der Meisterschaft und allen Handballerinnen eine erholsame und schöne "handballfreie" Saisonpause.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 13:00   31128 21001 HSG Rückmarsdorf II Leipziger SV Südwest II  29:8   Spielbericht genehmigt  
    13:00   31102 21002 Leipziger HV Nord HSG Neudorf/Döbeln II  8:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21003 VICTORIA Naunhof NHV Concordia Delitzsch  19:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31401 21004 Bornaer HV 09 SC DHfK Leipzig  15:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21005 Lok Wurzen SG Rückmarsdorf-Löbnitz  20:29   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21006 Amazonen Leipzig SG MoGoNo  40:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 12:30   31117 21007 SC DHfK Leipzig VICTORIA Naunhof  21:12   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31131 21008 SG MoGoNo HSG Rückmarsdorf II  17:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   31502 21009 Lok Wurzen HSG Neudorf/Döbeln II  18:17   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 14:00   31108 21010 SG Rückmarsdorf-Löbnitz Bornaer HV 09  34:13   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 21011 Leipziger SV Südwest II Leipziger HV Nord  20:32   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21012 NHV Concordia Delitzsch Amazonen Leipzig  14:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 12:50   31128 21013 HSG Rückmarsdorf II Leipziger HV Nord  38:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31114 21014 VICTORIA Naunhof SG Rückmarsdorf-Löbnitz  15:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31401 21015 Bornaer HV 09 HSG Neudorf/Döbeln II  17:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21016 Lok Wurzen Leipziger SV Südwest II  35:18   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 15:30   31112 21017 SG MoGoNo NHV Concordia Delitzsch  19:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31132 21018 Amazonen Leipzig SC DHfK Leipzig  37:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 12:30   31130 21019 SC DHfK Leipzig SG MoGoNo  28:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31102 21020 Leipziger HV Nord Lok Wurzen  17:18   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 14:00   31128 21021 Leipziger SV Südwest II Bornaer HV 09  18:19   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31108 21022 SG Rückmarsdorf-Löbnitz Amazonen Leipzig  18:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21023 NHV Concordia Delitzsch HSG Rückmarsdorf II  17:38   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   31120 21024 VICTORIA Naunhof HSG Neudorf/Döbeln II  22:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 15:00   31131 21025 SG MoGoNo SG Rückmarsdorf-Löbnitz  19:34   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 21026 HSG Rückmarsdorf II Lok Wurzen  37:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31114 21027 VICTORIA Naunhof Leipziger SV Südwest II  34:13   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 15:00   31401 21028 Bornaer HV 09 Leipziger HV Nord  17:16   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21029 NHV Concordia Delitzsch SC DHfK Leipzig  24:21   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31132 21030 Amazonen Leipzig HSG Neudorf/Döbeln II  24:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 12:00   31102 21031 Leipziger HV Nord VICTORIA Naunhof  20:28   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31117 21032 SC DHfK Leipzig HSG Rückmarsdorf II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 21033 SG Rückmarsdorf-Löbnitz NHV Concordia Delitzsch  24:21   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 12:00   31128 21034 Leipziger SV Südwest II Amazonen Leipzig  WG  Spielbericht genehmigt Das Spiel wird gemäß §19 (1)h RO mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den LSV Südwest II gewertet. 
    12:00   31202 21035 HSG Neudorf/Döbeln II SG MoGoNo  24:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21036 Lok Wurzen Bornaer HV 09  38:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 12:00   31117 21037 SC DHfK Leipzig SG Rückmarsdorf-Löbnitz  22:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31131 21038 SG MoGoNo Leipziger SV Südwest II  20:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31114 21039 VICTORIA Naunhof Lok Wurzen  24:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21040 Amazonen Leipzig Leipziger HV Nord  28:14   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 15:00   31304 21041 NHV Concordia Delitzsch HSG Neudorf/Döbeln II  21:16   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31406 21042 Bornaer HV 09 HSG Rückmarsdorf II  15:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 12:00   31102 21043 Leipziger HV Nord SG MoGoNo  23:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 21044 HSG Rückmarsdorf II SG Rückmarsdorf-Löbnitz  25:21   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31401 21045 Bornaer HV 09 VICTORIA Naunhof  12:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21046 Lok Wurzen Amazonen Leipzig  20:33   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 12:00   31202 21047 HSG Neudorf/Döbeln II SC DHfK Leipzig  20:19   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 21048 Leipziger SV Südwest II NHV Concordia Delitzsch  11:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 12:30   31132 21049 SC DHfK Leipzig Leipziger SV Südwest II  20:12   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21050 VICTORIA Naunhof HSG Rückmarsdorf II  18:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 21051 SG Rückmarsdorf-Löbnitz HSG Neudorf/Döbeln II  18:13   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 15:00   31304 21052 NHV Concordia Delitzsch Leipziger HV Nord  18:19   Spielbericht genehmigt  
    16:30   31112 21053 SG MoGoNo Lok Wurzen  20:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31132 21054 Amazonen Leipzig Bornaer HV 09  40:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 15:00   31102 21055 Leipziger HV Nord SC DHfK Leipzig  19:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31401 21056 Bornaer HV 09 SG MoGoNo  30:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21057 VICTORIA Naunhof Amazonen Leipzig  18:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21058 Lok Wurzen NHV Concordia Delitzsch  18:15   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 12:00   31202 21059 HSG Neudorf/Döbeln II HSG Rückmarsdorf II  20:28   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 21060 Leipziger SV Südwest II SG Rückmarsdorf-Löbnitz  17:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 12:00   31132 21061 SC DHfK Leipzig Lok Wurzen  26:28   Spielbericht genehmigt  
    13:15   31128 21062 HSG Rückmarsdorf II Amazonen Leipzig  24:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31112 21063 SG MoGoNo VICTORIA Naunhof  24:27   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 15:00   31128 21064 SG Rückmarsdorf-Löbnitz Leipziger HV Nord  26:17   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21065 NHV Concordia Delitzsch Bornaer HV 09  37:14   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31202 21066 HSG Neudorf/Döbeln II Leipziger SV Südwest II  31:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 14:00   31132 21067 SC DHfK Leipzig Bornaer HV 09  21:14   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31131 21068 SG MoGoNo Amazonen Leipzig  22:48   Spielbericht genehmigt  
    16:30   31128 21069 SG Rückmarsdorf-Löbnitz Lok Wurzen  21:15   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 12:00   31128 21070 Leipziger SV Südwest II HSG Rückmarsdorf II  16:33   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31202 21071 HSG Neudorf/Döbeln II Leipziger HV Nord  23:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21072 NHV Concordia Delitzsch VICTORIA Naunhof  24:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 15:00   31102 21073 Leipziger HV Nord Leipziger SV Südwest II  28:16   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 21074 HSG Rückmarsdorf II SG MoGoNo  38:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21075 VICTORIA Naunhof SC DHfK Leipzig  17:15   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 13:30  v   31401 21076 Bornaer HV 09 SG Rückmarsdorf-Löbnitz  15:25   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31132 21077 Amazonen Leipzig NHV Concordia Delitzsch  33:15   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   31202 21078 HSG Neudorf/Döbeln II Lok Wurzen  24:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 14:30   31128 21079 SG Rückmarsdorf-Löbnitz VICTORIA Naunhof  24:11   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31102 21080 Leipziger HV Nord HSG Rückmarsdorf II  28:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31117 21081 SC DHfK Leipzig Amazonen Leipzig  20:36   Spielbericht genehmigt  
So. 03.02.2019 12:00   31128 21082 Leipziger SV Südwest II Lok Wurzen  15:21   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31202 21083 HSG Neudorf/Döbeln II Bornaer HV 09  23:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21084 NHV Concordia Delitzsch SG MoGoNo  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 12:30   31128 21085 HSG Rückmarsdorf II NHV Concordia Delitzsch  23:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31131 21086 SG MoGoNo SC DHfK Leipzig  25:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31401 21087 Bornaer HV 09 Leipziger SV Südwest II  22:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21088 Lok Wurzen Leipziger HV Nord  25:21   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21089 Amazonen Leipzig SG Rückmarsdorf-Löbnitz  32:22   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 17:30  t   31202 21090 HSG Neudorf/Döbeln II VICTORIA Naunhof  18:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 14:00   31128 21091 SG Rückmarsdorf-Löbnitz SG MoGoNo  25:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31102 21092 Leipziger HV Nord Bornaer HV 09  41:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31132 21093 SC DHfK Leipzig NHV Concordia Delitzsch  19:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21094 Lok Wurzen HSG Rückmarsdorf II  22:20   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 12:00   31202 21095 HSG Neudorf/Döbeln II Amazonen Leipzig  17:38   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 21096 Leipziger SV Südwest II VICTORIA Naunhof  19:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 15:00   31128 21097 HSG Rückmarsdorf II SC DHfK Leipzig  26:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21098 VICTORIA Naunhof Leipziger HV Nord  12:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21099 Amazonen Leipzig Leipziger SV Südwest II  37:7   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:00   31304 21100 NHV Concordia Delitzsch SG Rückmarsdorf-Löbnitz  22:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31401 21101 Bornaer HV 09 Lok Wurzen  20:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   31112 21102 SG MoGoNo HSG Neudorf/Döbeln II  24:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 12:50   31128 21103 HSG Rückmarsdorf II Bornaer HV 09  42:10   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31102 21104 Leipziger HV Nord Amazonen Leipzig  20:30   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 12:00   31202 21105 HSG Neudorf/Döbeln II NHV Concordia Delitzsch  18:22   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31128 21106 Leipziger SV Südwest II SG MoGoNo  30:27   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31108 21107 SG Rückmarsdorf-Löbnitz SC DHfK Leipzig  25:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21108 Lok Wurzen VICTORIA Naunhof  20:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 15:00   31131 21109 SG MoGoNo Leipziger HV Nord  23:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21110 VICTORIA Naunhof Bornaer HV 09  33:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31117 21111 SC DHfK Leipzig HSG Neudorf/Döbeln II  24:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21112 Amazonen Leipzig Lok Wurzen  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 14:00   31128 21113 SG Rückmarsdorf-Löbnitz HSG Rückmarsdorf II  24:30   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31304 21114 NHV Concordia Delitzsch Leipziger SV Südwest II  27:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 15:00   31102 21115 Leipziger HV Nord NHV Concordia Delitzsch  26:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 21116 HSG Rückmarsdorf II VICTORIA Naunhof  31:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31401 21117 Bornaer HV 09 Amazonen Leipzig  10:43   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 12:00   31128 21118 Leipziger SV Südwest II SC DHfK Leipzig  20:22   Spielbericht genehmigt  
    12:00   31202 21119 HSG Neudorf/Döbeln II SG Rückmarsdorf-Löbnitz  25:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21120 Lok Wurzen SG MoGoNo  33:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 12:00   31117 21121 SC DHfK Leipzig Leipziger HV Nord  22:22   Spielbericht genehmigt  
    12:20   31128 21122 HSG Rückmarsdorf II HSG Neudorf/Döbeln II  31:12   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31131 21123 SG MoGoNo Bornaer HV 09  35:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31132 21124 Amazonen Leipzig VICTORIA Naunhof  31:14   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 15:00   31304 21125 NHV Concordia Delitzsch Lok Wurzen  23:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31128 21126 SG Rückmarsdorf-Löbnitz Leipziger SV Südwest II  21:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2019 12:00   31102 21127 Leipziger HV Nord SG Rückmarsdorf-Löbnitz  23:23   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31401 21128 Bornaer HV 09 NHV Concordia Delitzsch  9:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31502 21129 Lok Wurzen SC DHfK Leipzig  27:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31120 21130 VICTORIA Naunhof SG MoGoNo  25:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   31132 21131 Amazonen Leipzig HSG Rückmarsdorf II  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 28.04.2019 18:00   31128 21132 Leipziger SV Südwest II HSG Neudorf/Döbeln II  22:21   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)