Bezirk Leipzig 19/20
Bezirksklasse
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

73,27 €

Bemerkungen

Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 16:00   31402 12001 HV Böhlen II Turbine Leipzig  20:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 12002 USC Leipzig SV Regis-Breitingen  19:29   Spielbericht genehmigt Ergebnis korrigiert durch spielleitende Stelle entsprechend SR-Bericht 
    17:30   31307 12003 VfB Eilenburg VfB Torgau  29:28   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 16:00   31128 12004 HSG Rückmarsdorf II SV Leisnig 90  29:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 16:00   31602 12005 VfB Torgau TSG 1861 Taucha  36:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31205 12006 SV Leisnig 90 VfB Eilenburg  31:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31405 12007 SV Regis-Breitingen TSV Markkleeberg  20:19   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 16:45   31105 12008 Turbine Leipzig USC Leipzig  30:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 16:00   31402 12009 HV Böhlen II VfB Torgau  24:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31128 12010 HSG Rückmarsdorf II SV Regis-Breitingen  23:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 12011 USC Leipzig TSV Markkleeberg  25:26   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 14:00   31112 12012 TSG 1861 Taucha SV Leisnig 90  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 16:00   31602 12013 VfB Torgau Turbine Leipzig  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31405 12014 SV Regis-Breitingen VfB Eilenburg  25:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31205 12015 SV Leisnig 90 HV Böhlen II  39:31   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 16:00   31111 12016 TSV Markkleeberg HSG Rückmarsdorf II  26:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 17:30   31307 12017 VfB Eilenburg TSV Markkleeberg  34:28   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 15:00   31112 12018 TSG 1861 Taucha SV Regis-Breitingen  22:33   Spielbericht genehmigt  
    16:15   31105 12019 Turbine Leipzig SV Leisnig 90  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 12020 USC Leipzig HSG Rückmarsdorf II  22:22   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 15:00   31112 12021 TSG 1861 Taucha HSG Rückmarsdorf II  29:35   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   31602 12022 VfB Torgau USC Leipzig  WG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 17:00   31405 12023 SV Regis-Breitingen HV Böhlen II  17:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 12024 HSG Rückmarsdorf II VfB Eilenburg  28:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 16:00   31602 12026 VfB Torgau SV Leisnig 90  32:37   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31402 12027 HV Böhlen II TSV Markkleeberg  26:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:15   31105 12028 Turbine Leipzig SV Regis-Breitingen  30:13   Spielbericht genehmigt  
    17:30   31307 12029 VfB Eilenburg USC Leipzig  37:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 17:00   31128 12030 HSG Rückmarsdorf II HV Böhlen II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31108 12031 USC Leipzig SV Leisnig 90  27:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   31307 12032 VfB Eilenburg TSG 1861 Taucha  27:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 16:00   31111 12033 TSV Markkleeberg Turbine Leipzig  36:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 16:00   31602 12034 VfB Torgau SV Regis-Breitingen  33:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31402 12035 HV Böhlen II VfB Eilenburg  33:29   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 15:00   31112 12036 TSG 1861 Taucha USC Leipzig  29:23   Spielbericht genehmigt  
    17:45   31105 12037 Turbine Leipzig HSG Rückmarsdorf II  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 17:00   31405 12038 SV Regis-Breitingen SV Leisnig 90  37:27   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 16:00   31112 12039 TSG 1861 Taucha HV Böhlen II  27:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31111 12040 TSV Markkleeberg VfB Torgau  31:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   31307 12041 VfB Eilenburg Turbine Leipzig  33:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 15:00   31205 12042 SV Leisnig 90 TSV Markkleeberg  34:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31602 12043 VfB Torgau HSG Rückmarsdorf II  33:40   Spielbericht genehmigt  
    16:00   31402 12044 HV Böhlen II USC Leipzig  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 16:45   31105 12045 Turbine Leipzig TSG 1861 Taucha  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 09:30  v   31123 12025 TSV Markkleeberg TSG 1861 Taucha  33:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 16:00   31601 12046 VfB Torgau VfB Eilenburg  25:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31205 12047 SV Leisnig 90 HSG Rückmarsdorf II  29:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31405 12048 SV Regis-Breitingen USC Leipzig  22:17   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 16:45   31105 12049 Turbine Leipzig HV Böhlen II  29:20    
Sa. 18.01.2020 17:00   31108 12050 USC Leipzig Turbine Leipzig  Gräf./Mori.    
So. 19.01.2020 11:00   31112 12051 TSG 1861 Taucha VfB Torgau  Beck./Kuli.    
    16:00   31111 12052 TSV Markkleeberg SV Regis-Breitingen  Piet./Schu.    
    16:00   31307 12053 VfB Eilenburg SV Leisnig 90  Erdm./Flac.    
Sa. 25.01.2020 16:00   31601 12054 VfB Torgau HV Böhlen II  Piet./Schu.    
    17:00   31205 12055 SV Leisnig 90 TSG 1861 Taucha  Brüg./Weiß    
    17:00   31405 12056 SV Regis-Breitingen HSG Rückmarsdorf II  Moll/Tryb.    
So. 26.01.2020 16:00   31111 12057 TSV Markkleeberg USC Leipzig  Busc./Schu.    
Sa. 01.02.2020 15:30   31307 12058 VfB Eilenburg SV Regis-Breitingen  Piet./Schu.    
    16:00   31402 12059 HV Böhlen II SV Leisnig 90  Kunz./Nico.    
So. 02.02.2020 14:15   31105 12060 Turbine Leipzig VfB Torgau  Dohm./Spie.    
    16:00   31128 12061 HSG Rückmarsdorf II TSV Markkleeberg  Schm./Wolf    
Sa. 29.02.2020 17:00   31205 12062 SV Leisnig 90 Turbine Leipzig     
    17:00   31128 12063 HSG Rückmarsdorf II USC Leipzig     
    17:00   31405 12064 SV Regis-Breitingen TSG 1861 Taucha     
So. 01.03.2020 16:00   31123 12065 TSV Markkleeberg VfB Eilenburg     
Sa. 07.03.2020 16:00   31402 12066 HV Böhlen II SV Regis-Breitingen     
    17:00   31108 12067 USC Leipzig VfB Torgau     
    17:30   31307 12068 VfB Eilenburg HSG Rückmarsdorf II     
So. 08.03.2020 15:00   31112 12069 TSG 1861 Taucha TSV Markkleeberg     
Sa. 14.03.2020 15:00   31205 12070 SV Leisnig 90 VfB Torgau     
    17:00   31405 12071 SV Regis-Breitingen Turbine Leipzig     
    17:00   31128 12072 HSG Rückmarsdorf II TSG 1861 Taucha     
    17:00   31108 12073 USC Leipzig VfB Eilenburg     
So. 15.03.2020 16:00   31123 12074 TSV Markkleeberg HV Böhlen II     
Sa. 21.03.2020 17:00   31108 12075 USC Leipzig HV Böhlen II     
    17:00   31128 12076 HSG Rückmarsdorf II VfB Torgau     
So. 22.03.2020 15:00   31112 12077 TSG 1861 Taucha Turbine Leipzig     
    16:00   31123 12078 TSV Markkleeberg SV Leisnig 90     
Sa. 28.03.2020 16:00   31402 12079 HV Böhlen II HSG Rückmarsdorf II     
    17:00   31205 12080 SV Leisnig 90 USC Leipzig     
So. 29.03.2020 15:00   31112 12081 TSG 1861 Taucha VfB Eilenburg     
    16:45   31105 12082 Turbine Leipzig TSV Markkleeberg     
Sa. 04.04.2020 17:00   31108 12083 USC Leipzig TSG 1861 Taucha     
    17:00   31405 12084 SV Regis-Breitingen VfB Torgau     
    17:00   31128 12085 HSG Rückmarsdorf II Turbine Leipzig     
    17:00   31305 12086 VfB Eilenburg HV Böhlen II     
Sa. 25.04.2020 16:00   31602 12087 VfB Torgau TSV Markkleeberg     
    16:00   31402 12088 HV Böhlen II TSG 1861 Taucha     
    17:00   31205 12089 SV Leisnig 90 SV Regis-Breitingen     
So. 26.04.2020 16:45   31105 12090 Turbine Leipzig VfB Eilenburg     

Staffel-Spielplan (pdf)