Bezirk Leipzig 19/20
Kreisklasse
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

50,06 €

Bemerkungen

HBL Miltitz 2011 scheidet gem. §49 SpO aus der Meisterschaftsrunde aus.


Durchführungsbestimmungen des SB Leipzig 2019/20

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 15:00   31105 14001 Roter Stern Leipzig II Leipziger SV Südwest II  20:37   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31307 14002 VfB Eilenburg II VfB Torgau II  29:22   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 12:00   31302 14003 HV Glesien VICTORIA Naunhof II  34:23   Spielbericht genehmigt  
    16:20   31104 14004 HBL Miltitz 2011 SV Regis-Breitingen II  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14005 TSV Markkleeberg II Germania Zwenkau III  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 15:00   31405 14007 SV Regis-Breitingen II TSV Markkleeberg II  33:16   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31114 14008 VICTORIA Naunhof II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 11:00   31113 14009 Germania Zwenkau III Roter Stern Leipzig II  26:15   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 14010 Leipziger SV Südwest II VfB Eilenburg II  27:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 15:00   31105 14011 Roter Stern Leipzig II SV Regis-Breitingen II  20:37   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31307 14013 VfB Eilenburg II Germania Zwenkau III  41:40   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 10:40   31302 14014 HV Glesien VfB Torgau II  23:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31114 14015 VICTORIA Naunhof II Roland Belgern II  44:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:00   31405 14016 SV Regis-Breitingen II VfB Eilenburg II  22:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31606 14017 Roland Belgern II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
    18:00   31602 14018 VfB Torgau II VICTORIA Naunhof II  28:29   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 14:00   31128 14019 Leipziger SV Südwest II HV Glesien  26:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14020 TSV Markkleeberg II Roter Stern Leipzig II  26:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 15:00   31120 14021 VICTORIA Naunhof II Leipziger SV Südwest II  29:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31104 14022 HBL Miltitz 2011 Roter Stern Leipzig II  ZH  Spielbericht genehmigt  
    19:30   31307 14023 VfB Eilenburg II TSV Markkleeberg II  WG  Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 10:00   31302 14024 HV Glesien Germania Zwenkau III  27:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 15:00   31606 14025 Roland Belgern II VfB Eilenburg II  27:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:00  v   31606 14006 Roland Belgern II HV Glesien  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 15:00   31405 14027 SV Regis-Breitingen II HV Glesien  18:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31105 14028 Roter Stern Leipzig II VfB Eilenburg II  19:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31602 14029 VfB Torgau II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 11:00   31113 14030 Germania Zwenkau III VICTORIA Naunhof II  33:25   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 14031 Leipziger SV Südwest II Roland Belgern II  WG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:00   31120 14032 VICTORIA Naunhof II SV Regis-Breitingen II  22:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31602 14033 VfB Torgau II Leipziger SV Südwest II  24:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   31307 14034 VfB Eilenburg II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   31405 14035 SV Regis-Breitingen II Roland Belgern II  28:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   31105 14036 Roter Stern Leipzig II HV Glesien  12:35   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 11:00   31113 14037 Germania Zwenkau III VfB Torgau II  24:21   Spielbericht genehmigt  
    17:45   31104 14038 HBL Miltitz 2011 Leipziger SV Südwest II  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14039 TSV Markkleeberg II VICTORIA Naunhof II  32:39   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 14:00   31128 14040 Leipziger SV Südwest II Germania Zwenkau III  27:32   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31606 14041 Roland Belgern II TSV Markkleeberg II  34:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31114 14042 VICTORIA Naunhof II Roter Stern Leipzig II  37:25   Spielbericht genehmigt  
    15:40   31302 14043 HV Glesien VfB Eilenburg II  23:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31602 14044 VfB Torgau II SV Regis-Breitingen II  24:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 13:00   31105 14045 Roter Stern Leipzig II Roland Belgern II  21:34   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31405 14046 SV Regis-Breitingen II Leipziger SV Südwest II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   31307 14047 VfB Eilenburg II VICTORIA Naunhof II  29:28   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 12:00   31104 14048 HBL Miltitz 2011 Germania Zwenkau III  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14049 TSV Markkleeberg II VfB Torgau II  WG  Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 10:40   31302 14051 HV Glesien HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
    11:30   31113 14052 Germania Zwenkau III SV Regis-Breitingen II  23:23   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 14053 Leipziger SV Südwest II TSV Markkleeberg II  25:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 15:00   31606 14054 Roland Belgern II VfB Torgau II  36:33   Spielbericht genehmigt  
    15:30   31302 14055 HV Glesien TSV Markkleeberg II  42:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.01.2020 15:00   31606 14026 Roland Belgern II Germania Zwenkau III  31:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 15:00   31405 14056 SV Regis-Breitingen II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
    15:15   31114 14057 VICTORIA Naunhof II HV Glesien  33:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31601 14058 VfB Torgau II VfB Eilenburg II  33:26   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 11:00   31113 14059 Germania Zwenkau III TSV Markkleeberg II  28:26   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 14060 Leipziger SV Südwest II Roter Stern Leipzig II  27:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 13:00   31105 14061 Roter Stern Leipzig II Germania Zwenkau III  26:30   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31104 14062 HBL Miltitz 2011 VICTORIA Naunhof II  ZH  Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 10:40   31302 14063 HV Glesien Roland Belgern II  35:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14064 TSV Markkleeberg II SV Regis-Breitingen II  19:41   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31307 14065 VfB Eilenburg II Leipziger SV Südwest II  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:00   31606 14066 Roland Belgern II VICTORIA Naunhof II  31:38   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31405 14067 SV Regis-Breitingen II Roter Stern Leipzig II  25:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31601 14068 VfB Torgau II HV Glesien  23:21   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 11:00   31113 14069 Germania Zwenkau III VfB Eilenburg II  33:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31111 14070 TSV Markkleeberg II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 14:00   31120 14071 VICTORIA Naunhof II VfB Torgau II  32:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31105 14072 Roter Stern Leipzig II TSV Markkleeberg II  23:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   31104 14073 HBL Miltitz 2011 Roland Belgern II  ZH  Spielbericht genehmigt  
    17:30   31307 14074 VfB Eilenburg II SV Regis-Breitingen II  22:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 11:00  h/v   31123 14012 TSV Markkleeberg II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00  v   31602 14050 VfB Torgau II Roter Stern Leipzig II  38:26   Spielbericht genehmigt  
So. 23.02.2020 10:40   31302 14075 HV Glesien Leipziger SV Südwest II  26:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 13:00   31105 14076 Roter Stern Leipzig II HBL Miltitz 2011  ZG  Spielbericht genehmigt Das Spiel wird entsprechend § 50 (1) d in Bezug auf § 77 (3) SpO und in Verbindung mit §  19 (1) d und § 19 (2) Rechtsordnung (RO) DHB mit Zusatzbestimmungen HVS für die Mannschaft HBL Miltitz 2011 mit 0:2 Punkten und 0:0 Torenals verloren gewertet. 
    18:00   31602 14077 VfB Torgau II Roland Belgern II  28:19   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 11:00   31113 14078 Germania Zwenkau III HV Glesien  31:28   Spielbericht genehmigt  
    14:00   31128 14079 Leipziger SV Südwest II VICTORIA Naunhof II  25:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31123 14080 TSV Markkleeberg II VfB Eilenburg II  24:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 00:00   31104 14081 spielfrei VfB Torgau II     
    15:00   31606 14082 Roland Belgern II Leipziger SV Südwest II  29:25    
    15:15   31120 14083 VICTORIA Naunhof II Germania Zwenkau III  WG  Spielbericht genehmigt  
    19:30   31307 14084 VfB Eilenburg II Roter Stern Leipzig II  38:23    
So. 08.03.2020 10:40   31302 14085 HV Glesien SV Regis-Breitingen II  27:19    
Termin offen   31104 14086 spielfrei VfB Eilenburg II     
Termin offen   31405 14087 SV Regis-Breitingen II VICTORIA Naunhof II  0:0    
Termin offen   31113 14088 Germania Zwenkau III Roland Belgern II  0:0    
Termin offen   31128 14089 Leipziger SV Südwest II VfB Torgau II  0:0    
Termin offen   31123 14090 TSV Markkleeberg II HV Glesien  0:0    
Termin offen   31104 14091 spielfrei HV Glesien     
Termin offen   31405 14092 SV Regis-Breitingen II Germania Zwenkau III  0:0    
Termin offen   31105 14093 Roter Stern Leipzig II VfB Torgau II  0:0    
Termin offen   31307 14094 VfB Eilenburg II Roland Belgern II  0:0    
Termin offen   31123 14095 TSV Markkleeberg II Leipziger SV Südwest II  0:0    
Termin offen   31606 14096 Roland Belgern II SV Regis-Breitingen II  0:0    
Termin offen   31120 14097 VICTORIA Naunhof II TSV Markkleeberg II  0:0    
Termin offen   31602 14098 VfB Torgau II Germania Zwenkau III  0:0    
Termin offen   31302 14099 HV Glesien Roter Stern Leipzig II  Moll/Tryb.    
Termin offen   31128 14100 Leipziger SV Südwest II spielfrei     
Termin offen   31105 14101 Roter Stern Leipzig II VICTORIA Naunhof II  Leis./Scho.    
Termin offen   31405 14102 SV Regis-Breitingen II VfB Torgau II  Knap./Rein    
Termin offen   31123 14103 TSV Markkleeberg II Roland Belgern II  Dohm./Spie.    
Termin offen   31307 14104 VfB Eilenburg II HV Glesien  Kunz./Nico.    
Termin offen   31113 14105 Germania Zwenkau III Leipziger SV Südwest II  Schm./Wolf    
Sa. 25.04.2020 14:00   31128 14106 Leipziger SV Südwest II SV Regis-Breitingen II  Lipp./Roll.    
    15:00   31606 14107 Roland Belgern II Roter Stern Leipzig II  Piet./Schu.    
    15:15   31120 14108 VICTORIA Naunhof II VfB Eilenburg II  Bern./Sägl.    
    18:00   31602 14109 VfB Torgau II TSV Markkleeberg II  Brüg./Weiß    
So. 26.04.2020 11:00   31113 14110 Germania Zwenkau III spielfrei     

Staffel-Spielplan (pdf)